Автор Тема: Кто помогает молодой маме?  (Прочитано 98726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dafa

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #495 : 18:57, 07.08.2011 »
Я вот тож все спокойно с двумя делаю, но когда их можно отдать в хорошие руки и никто под ногами не вертится, это гораздо удобнее  :unsure:
это точно!! и так иногда хочется хотя бы на кухне побыть одной... правда бывает это редко...
а вообще наверное хорошо, что помогать особо никто не приезжает, а то как-то вместе с помощью все пытаются свои права в доме качать и законы.. а мы это не очень любим... как-то уже с мужем привыкли справляться одни.. тяжело, но возможно...

Оффлайн sundr_alek

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #496 : 17:04, 21.09.2011 »
после первых родов мне помогал муж, сидел с малышкой, помогал по ночам носиться с ней, когда она не спала, потом через 1год и 7 месяцев родился второй, то уже было немного посложнее. муж пошел на работу... Потихоньку сама справляюсь, да и дочурка у нас умная, помогает мне во всем!!!! спасибо ей огромное за это!!!!

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #497 : 12:17, 23.09.2011 »
девочки, вот у меня вопрос такого плана, может немного не в тему, но близко.
а есть ли среди вас такие, которым совсем никто не помогает? кто совсем один целый день? у нас наш единственный помощник это папа (муж), но обстоятельства складываются так, что с его новым режимом работы я буду с Иваном одна с 7 утра и до фиг знает скольки вечера. мамы у нас далеко и обе работающие, сестер, нянек и прочих потенциальных помощниц нет. вот я с трудом себе представляю, как я буду одна целыми днями. девочки, поддержите меня! поделитесь опытом! потому что у меня вчера прям паника была по этому поводу, даже плакала  crys чето у меня страх, что не справлюсь :( ну это чисто относительно быта.
а еще второй вопрос интересует, а как врача посещать в такой ситуации? вот мне к Г надо будет ехать, мне назначено, а я без Ивана не могу, не с кем оставить его, а с ним - даже не представляю, как это сделать?  notponimat поехать на такси с коляской, закатить вместе с собой в кабинет и пока меня смотреть будут, чтоб сидел там сам игрался? раньше мы ездили все вместе с мужем, пока я была у врача, он с Ваней во дворе гулял, а теперь так не получится уже

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #498 : 12:26, 23.09.2011 »
Оля, мне муж и бабушки помогают, но часто бывает ситуация, когда муж ушел рано и пришел после восьми, а то и позже. Я в такие дни по дому что-то делаю только тогда, когда малой спит, или уже поздно вечером, когда муж дома. В слинге не получается ничего, разве возле компа поработать. Ну и на несколько минут я сынулю могу самого оставить с игрушкой. Сложно, но можно. Это дело привычки, ИМХО
С врачом ситуация сложнее. Может можно договорится, чтобы акушерка с ребенком побыла, пока ты у врача? Я знаю, что в некоторых ЖК такое практикуют. Как вариант - с подругой договорится, чтоб с тобой пошла.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #499 : 12:31, 23.09.2011 »
Оль, это вначале так кажется все страшным. Когда остаешься одна силы беруться из ниоткуда просто. есть приготовить, помыть, убрать когда ребенок спит. есть дети с которыми все перечисленное можно делать, с моим нет. не даст. единственное я купать сама боялась. обтирала тряпочкой, стульчика у меня небыло как-то.
а больничку отложить нельзя?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #500 : 12:45, 23.09.2011 »
я Ваню могу на несколько минут усадить в стульчик, он будет сидеть играться, но от настроения зависит, будет ли у него настроение 10 минут поиграться, или полчаса... я его катаю за собой по всей квартире, в ванную, в кухню, куда мне надо, туда и его с собой качу :) на полу он сам колупаться не любит. купания не боюсь, стульчик есть, только вот не поплаваю - не могу я его на руке возить, у нас муж по этой части. в слинге по дому тоже у меня не особо получается, разве что быстренько что-то разогреть покушать себе, не больше.
одно спасенье - он хоть сидеть научился, на надо его на руках держать теперь, можно в стул или на диван рядом с собой умостить, хоть немного полегче. а то раньше ему грузняк было лежать, щас веселее стало :)
а с врачом понимаете, какая засада? медсестра ушла в декрет с третьей дочкой  ag_smiley я сама только на прошлом посещении узнала! так бы я легко на нее оставила Ивана, ну чтоб присмотрела там, слюнки подтерла или игрушку дала. а теперь ее нет и я не знаю, есть ли замена и как она в плане заботы о детях. подруг у меня таких нет, которые знают, что с детьми делать, все в этом плане не опытные, да и работающие.
надо учиться тихо себя вести на кухне, чтоб хоть во время его сна что-то делать. а то он просыпается, если грюкну тарелкой или еще чем-то...
сегодня на прогулке еще с одной мамочкой разговаривала, она говорит: выходи, будем на улице вместе тусить, хоть веселее :)

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #501 : 12:54, 23.09.2011 »
А нельзя с этой мамочкой договорится к врачу сходить? Пока ты там будешь, она за двоими присмотрит. baby_2

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #502 : 13:08, 23.09.2011 »
та не, ну мы ж даже не приятельницы, так просто общаемся, когда с детьми гулям. она сама у врача еще не была, потому что в такой же ситуации с работой мужа!  ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #503 : 13:09, 23.09.2011 »
Оль, пока у меня не появилась няня, я до 1.3 Сонькиных везде сама-сама, даже на капельницы беременная с ней ездила. Мужа даже хлеб не просиа купить, тк выслушивать что я весь день дома сижу, тяжело попу поднять до магазина дойти мне не хотелось, мне одного раза хватило.

alinka

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #504 : 13:14, 23.09.2011 »
Люба, ты герой b_flowers вот точно про тебя сказано "кто если не я" aga

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #505 : 13:21, 23.09.2011 »
Люба, ты точно герой!
я мужу сразу сказала, что варианты, типа: ты дома с ребенком СИДИШЬ! не прокатят. да он и сам знает, повозился ведь с ним прилично, помогал мне все время. покупки у нас на нем по-любому, я ему только смс-ками списки шлю  ag_smiley а вот домашние дела одновременно с дитем я себе слабо представляю, а еще и больница... а как ты на капельницах была с деткой? кто присматривал?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #506 : 13:27, 23.09.2011 »
Медсестра Соню развлекала или администратор в клинике  :ab: Да и пока у Кости с Соней более-менее режим не совпал, я его везде с собой таскала и на стрижку, и к гинекологу, и на автосервис, и по магазинам. Так что просто привыкла. Я вот теперь без няни, опять с Костиком везде, пока Соня в саду. Но мне проще, я на машине, куда захотела, туда и поехала.

Ksana

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #507 : 13:42, 23.09.2011 »
я тоже сама с 7  утра и до 20-21, все нормально не тяжело и в магазин и в больничку и за шмотками, ребенка отдаешь продавцам и быстро в примерочную ag_smiley в парикмахерскую вместе к косметологу тоже, вот только не могу к стоматологу с ним добраться, собственно поэтому не могу и в принципе к нему добраться, ребенок боится за маму ag_smiley

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #508 : 14:26, 23.09.2011 »
Оль я тоже одна. Виталя каждый день в школе, муж на работе. С самого первого дня никто мне с Ками не помогал. Правильно девочки пишут, это дело привычки. У меня Ками пока спит я "тихую" работу делаю, полы мою, пыль вытираю, цветы поливаю. Если мало посуды, то могу когда она спит помыть. Кушать начинаю варить когда она спит, а потом заканчиваю вместе с ней. Не боись, все получится.  :ad:
Да и к врачу, думаю, можно спокойно с Ваней пойти. Посидит пока тебя осмотрят, а может и есть м/с новая у врача уже.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #509 : 14:36, 23.09.2011 »
мне никто не помогает. только муж. а когда он на работе то сама все. единственное кап-уборку в доме делаю тока на выходных и готовлю вечером. но тут есть свои плюсы - муж всегда кушает горяченькое ag_smiley. а так вообще не напряжно. мне вот недавно мама приезжала - помогала гулять нам.. так я поняла что одной гораздо легче ag_smiley а вообще финш был когда муж попал в больничку так вообще мы сами были и еще и успевали его в больничке кормить (2 раза в день бегали тормозки носили) за время его прибывания в больнице один раз помогла свекровь - сварила ему борща, и один раз помогла племяшка - поубирала пока мы в больницу бегали. а так больше боялась что не справлюсь. оказалось не все так страшно.