Автор Тема: Кто помогает молодой маме?  (Прочитано 98564 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #150 : 17:02, 02.02.2009 »
Девочки, я помню говорила, что буду стараться справляться сама  ;) Если бы мне никто не помогал, я бы, конечно, справилась... но это реально было бы жестко! честно... Мне достался не самый спокойный ребенок  ::) у нас не было такого, как рассказывают многие, что в первые месяцы малыш ест и спит, и пока он спит, мама успевает что-то сделать. Мой малыш кушал по 2 часа, потом делал перерывы минут на 15-20 и опять сосать... сосал медленно, засыпал под сисей, в кроватке спал совсем чуть-чуть. Если бы мне не помогали родственники, то я даже не знаю, что бы я кушала и когда успевала гладить пеленки. Сейчас уже значительно легче, а первый мес. был капец  :-[

Alen

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #151 : 01:10, 03.02.2009 »
Мне когда особо тяжко было с ребёнком, я думала о том, что у кого-то  и посложней ситуация. У меня одногруппница родила на 5 курсе, а муж тож студент, ещё и подрабатывал где-то, так как на стипендию не проживёшь особо. Вот они втроём в комнате общаги жили, все мамы-папы в других городах, учёба, сессии, диплом...Вот такое сложнее выдержать ;)
Да это ты сама не пробовала) Я первого родила на 4 курсе, муж тогда заканчивал пятый. Общежитие, универ, работа - все так шустренько и весело. Весело было, пока на квартиру не съехали. Чем моложе, тем лучше: не понимаешь какая ответственность на тебя свалилась, и принимаешь все так спокойно и легко. А сейчас я сознательно радовалась  "Урря! Опять пеленки! Мокренькие мои!!!" И вообще первые месяцы самые легкие - спит и ест малявка. А сейчас надо развлекать по-разному papa

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #152 : 17:52, 27.03.2009 »
девочки а у нас и мама моя и свекровь живут в других городах. так я сама и с помошью мужа справлялась без проблем  ;)

были  разные ситуации. бывало приходит муж с работы а я - выжатый лимон  :'( так он дочу на руки, музыку включил и танцевать с ней и она спит  ag_smiley.

спала когда как когда почасика а когда и 3 часа спит.  ;)
живем в общежитии. кушать успевала приготовить. но разнообразия особого не было - супик и второе. диета кормящей мамы полгода почти была у меня.

хотя мама моя предлагала мне помогать недельки 2 - но я сказала - Я сама.  мама говорит всю жизнь такая самостоятельная  papa  :-X



Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #153 : 21:41, 27.03.2009 »
моя мама только сегодня на работу вышла, все полтора месяца мне помогала, каждое утро приходила, как муж на работу уходил и до вечера с нами была  :) спасибо ей огромное
сейчас муж в отпуске до середины апреля, так что помогают мне все  ;) а потом в мае мама опять в отпуск идет, что б  сессию я могла нормально сдавать 

Оффлайн Ulitochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Счастливая мама Али
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #154 : 21:44, 27.03.2009 »
Мне никто не помагал и не помагает вообще  :'( только муж. Родители мужа живут заграницей, моей маме не до нас, работа, молодой жених, восточные танцы она танцует :o :-[ внучку не видела уже два месяца, да что не видела, и звонила последний раз 14 февраля, говорит, что мы на нее давим, заставляем бросать работу и сидеть с внучкой, поэтому и не общается с нами :-[,  а мне тоже на работу надо уже выходить, няню пока рановато... У папы моего тоже жена молодая новая, младше меня...семейка...ппц А еще у нас две собаки :), короче веселье, но честно сказать сложностей особых я не испытываю, ко всему можно приловчиться, если не заморачиваться :) Муж у меня просто золото, все делает, хоть тут повезло :)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #155 : 00:04, 28.03.2009 »
Улиточка, представляю как тебе обидно, но думаю, что вы с мужем замечательно справитесь!  :-\ не унывай!  b_flowers

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #156 : 10:30, 28.03.2009 »
Улиточка, самое главное, что вы с мужем вместе и поддерживаете друг друга! Все у вас будет хорошо, я знаю!
Ну а родители, к сожалению, такое бывает часто, у меня у подружки тоже такая ситуация, а мать поняла что неправа, только когда самой помощь нужна была! Они ж сами живут, вот пусть сами и разбираются с проблемами своими. Главное, что у вас все получится! :-\

Оффлайн Ulitochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Счастливая мама Али
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #157 : 14:57, 28.03.2009 »
Спасибо, девочки! Обидно, есть такое, но как оказалось одной не так уж тяжело, вот только коляску с третьего этажа и ребенка одной никак не спустить, вот и приходится мужу на работу выходить с 2х часов дня, вывести нас, завести... благо он сам себе хозяин на работе :) И пойти особо никуда не могу :(, малышку не с кем оставить... Но вот потеплеет будем с ней вместе везде разгуливать baby_soska2

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #158 : 22:20, 29.03.2009 »
Улиточка, почитала твою ситуацию...ты просто умница, тебе тяжело, но ты не отчаиваешься. Обидно, когда самый родной человек так поступает, но тебя Бог вознаградил твоим мужем, а вместе вы все преодолеете!

И вообще огромное уважение ко все, кто справляется на первых порах сами, вы настоящие мамочки, умницы!

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #159 : 22:40, 29.03.2009 »
Я в шоке! Кто же всех ближе и роднее как ни мама и тут такое отношение... Улиточка, дочечка и муж компенсируют недостаток внимания и любви мамы, в природе все уравновешивается.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #160 : 10:16, 30.03.2009 »
Улиточка! ты просто молодец!  :-\меня очень такие примеры радуют(когда мама с папой сами справляютс) потому что мне видимо тоже так прийдется

Ksana

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #161 : 10:19, 30.03.2009 »
Улиточка! ты просто молодец!  :-\меня очень такие примеры радуют(когда мама с папой сами справляютс) потому что мне видимо тоже так прийдется
Оксаночка, это совсем не тяжело. Только поначалу страшно, зато уменьшается риск деперссий послеродовых (просто некогда и понимаешь что у детки есть только ты и папа, когда не на работе).
 Я вот на примерах убеждаюсь, что послерод. депрессии чаще бывают затяжными у мам, у которых есть куча помощников, в виде бабушек и нянюшек ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #162 : 10:27, 30.03.2009 »
просто раньше меня страшил стеритип что обязательно надо чтоб мама помагала. у меня сестра троюродная вообще к маме переехала житьв другой город на 4 месяца-типа по другому никак. а теперь вижу ваши примеры и пример моей дорогой кумы...она для меня вообще образец-с самого рождения малыша сама справляется(не сама с папой конечно).

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #163 : 10:33, 30.03.2009 »
Улиточка и все-все девочки, кто справляется своими силами - вы просто героини, и пусть никто не помогает, зато вы с гордостью можете сказать - Я САМА и никому не будете должны и ни с кем не делили не только все тяготы, но и прелести материнства!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #164 : 10:54, 30.03.2009 »
Да, согласна с Ирой, никто не скажет, а вот я ж тебе помогала и т.п. Мне 2 недели была помощь, я полностью отошла и отоспалась, а дальше сама и никто и не нужен был.