Автор Тема: Щитовидная железа, паращитовидка  (Прочитано 52417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #45 : 08:43, 09.07.2010 »
Zirochka  мне кажется нужно еще одного врача послушать. вопрос-то серьезный.  girl_sigh

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #46 : 10:23, 09.07.2010 »
Zirochka  мне кажется нужно еще одного врача послушать. вопрос-то серьезный.  girl_sigh
+100
да и гомеопатией тут не отделаешься, СОЭ повышены, надо причину устранять и следить за узлами.

а температура высокая поднималась?

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #47 : 22:15, 09.07.2010 »
Тань, температура была 38,3, но ревмоксикам хорошо помог. Я тут вычитала, что на момент месячных СОЭ может повышаться. Я как раз сдавала анализ крови, когда шли месячные.
Сегодня с мужем были в Калинина. В 12.30 все талоны к эндокринологу были розданы. Хотели попасть к Ролинской. Простояли час под дверью, но она вызывает всех по фамилиям, так как медсестра периодически выходит и собирает талоны. Пытались 2 раза договориться с медсестрой, но та наотрез твердит: "Только по талонам!". В понедельник утром снова поедим. Очень хочется узнать мнение другого специалиста. Ой как не хочу пить гормоны, ведь мои анализы на гормоны все в норме! :'(
А еще подруга пробила какой-то частный центр эндокринологии Сичко МРТ (могу ошибаться в названии). Находится на ул. Освобождения Донбасса,4, недалеко от ун-ма Украина. Говорит, там лечат не медикаментами, а гомеопатией. Кто-нибудь об этом слышал?

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #48 : 22:21, 09.07.2010 »
+100
да и гомеопатией тут не отделаешься, СОЭ повышены, надо причину устранять и следить за узлами.

а температура высокая поднималась?
Таня, а как твои дела? Ты полгода назад тоже подозревала проблемы с щитовидкой.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #49 : 09:02, 10.07.2010 »
Я, не пошла! я боюсь, как это не смешно.

но всё равно надо идти, першение в горле осталось.


правда, моя температура прошла, я тщательно обследовалась у гинеколога, после лечения темпа ушла.

а СОЭ повышена при проблемах с щитовидкой, это один из симптомов, когда после анализа крови направляют на УЗИ.
Слушай, у моей подруги вот недавно узлы обнаружили, но гормоны в порядке, сказали, лечиться пока не надо, только каждых полгода УЗИ.
Я у нее узнаю у какого она врача была. Она девочка грамотная, хорошо обеспеченная, к кому попало не пойдет.

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #50 : 22:28, 10.07.2010 »
Таня, узнай пожалуйста фамилию врача, какая больница и нужно ли туда направление (у меня его нет)? Если не трудно, отпишись до понедельника. Спасибо  ;)

Оффлайн gk

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 14
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #51 : 01:57, 11.07.2010 »
Zirochka, хочу немного Вам рассказать свой случай.
Я пью гормон щитовидки (эутирокс) уже 2.5 года. У меня был огромный узел(с гормонами все хорошо было тоже)-в левой доле 4.6 см и я его удаляла, но в Киеве. В Донецке я консультировалась в ДЦ Калинина и делала даже биопсию тут, но когда мне сказали,что нужно резать и повели на экскурсию в торакальное(!) отделение, я отказалась от операции тут.Ну нету у нас хороших эндокринологов, я честно искала в тот период времени и не нашла. В результате я делала операцию в Киеве и стою там на учете, каждые полгода езжу на узи и сдачу гормонов. Была на консультации у частного эндокринолога(она раньше работала в калинина)  и она посоветовала ехать в киевский институт эндокринологии. И я Вам тоже советую,если проблема с щитовидкой серьезна и вплоть до госпитализации,то прежде проконсультируйтесь в Киеве. Надеюсь,эта инфа как-то Вам поможет :)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #52 : 02:25, 11.07.2010 »
Соглашусь с gk насчет киевского института эндокринологии, очень хорошие специалисты там работают. У моей свекрови обнаружили узлы в щитовидке, гормоны были в порядке, врачи сказали ничего страшного, будем наблюдать, в нашем регионе такое не редкость. Знакомая посоветовала ей ехать в киев, а там врачи смотрят вот так на рез-ты узи и биопсии -  :o, и говорят - мол, что ж вы досиделись так((( (результаты были очень плохими) сделала там же операцию, два или три(не помню точно) сеанса радиоактивного йода - и пока что все отлично ттт
ни в коем случае не примерять этот случай на себя, главное найти хороших специалистов - это залог здоровья.

Оффлайн gk

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 14
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #53 : 02:29, 11.07.2010 »
Знакомая посоветовала ей ехать в киев, а там врачи смотрят вот так  :o на рез-ты узи и биопсии -  :o, и говорят - мол, что ж вы досиделись так((( (результаты были очень плохими)
Да, когда я привезла киевским цитологам свой материал биопсии, они были в шоке. Сказали что на этом стеклышке ну абсолютно ничего не видно. :)
У меня хирург был зав.отделением и мы с ним довольно часто общались,я ему рассказала, что у нас в Донецке щитовидку оперируют в торакальном отделении,и он был очень удивлен и мельком сказал:"подурели".
Специалисты там и правда хорошие все.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #54 : 09:33, 11.07.2010 »
Таня, узнай пожалуйста фамилию врача, какая больница и нужно ли туда направление (у меня его нет)? Если не трудно, отпишись до понедельника. Спасибо  ;)
до понедельника не узнаю, они оказывается на отдыхе.

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #55 : 12:21, 11.07.2010 »
Девочки, спасибо за советы! Что-то я расстроилась... :( Неужели такая противная эта щитовидка? Я все-таки в понедельник поеду в Калинина. А дальше видно будет.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #56 : 15:54, 15.08.2010 »
девочки кто сдавал вот такие гормоны
гормн ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО, кальцитонин
вообще что это?  и где можно их сдать...
мне эндокринолог назначил!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #57 : 16:13, 15.08.2010 »
Кать,кроме последнего,я не знаю что это,остальные-это гормоны щитовидки.сдать можно в любой лабе,которой доверяешь.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #58 : 16:44, 15.08.2010 »
спасибо Машенька b_flowers за все гормоны узнала и договорилась в он клиник, кроме вот этого последнего( его там тоже нет и незнают... завтра поеду сдавать

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #59 : 17:17, 15.08.2010 »
спасибо Машенька b_flowers за все гормоны узнала и договорилась в он клиник, кроме вот этого последнего( его там тоже нет и незнают... завтра поеду сдавать
я за него в гугле почитала,там за 14 часов до сдачи есть нельзя