Автор Тема: Щитовидная железа, паращитовидка  (Прочитано 52060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #15 : 14:45, 25.01.2010 »
это они с папой уверенны,
да по любому щитовидка и сердце, не пищевое ж отравление. при гипертиреозе как раз и сбои сердечного ритма и т.д.
мама знает своё слабое место, просто ничего не делала, всё потом да после >:(

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #16 : 14:45, 25.01.2010 »
Алин, спасибо, это в каком корпусе эндокринологи? я только роддом знаю notponimat. и как попасть на приём? через регистратуру или искать личные контакты?
я все твои вопросы задала подружке, в личку отвечу, когда она отпишется;) вроде шла не по звонку

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #17 : 14:51, 25.01.2010 »
ну если знает точно.... просто если именно гипер то ничем особо и не снимешь приступ(((
посмотрите симптомы на всякий случай
При гипертиреозе, как и при гипотиреозе, наблюдаются нарушения со стороны многих органов, только в этом случае вырабатывается слишком много гормонов.

Какие изменения происходят в организме?
Кожа у больных теплая, влажная, тонкая и заметно замедлены ее возрастные изменения, повышенная потливость, волосы тонкие. Заметные изменения происходят и с ногтями, проявляющиеся в виде болезненного отслоения ногтевой пластинки от ногтевого ложа.
Происходит увеличение глазной щели и глазного яблока, а также выпячивание последнего (экзофтальм), из-за чего глаза приобретают выпученный вид. Характерными признаками является также отек и гиперпигментация век, т.е. они приобретают припухлый вид и коричневатый оттенок.
По сравнению с гипотиреозом при тиреотоксикозе наблюдаются противоположные эффекты, такие как: повышение артериального давления (гипертензия), учащение сердцебиения (тахикардия), учащение пульса. В связи с этими отклонениями у больных развивается сердечная недостаточность (сердце не справляется со своей работой и не может в полной мере снабжать кровью все органы и ткани).
Не обошел стороной гипертиреоз и дыхательную систему. Которая поражается в виде затруднения дыхания (одышка) и снижение жизненной емкости легких (ЖЕЛ - максимальное количество воздуха, которое можно выдохнуть после глубокого вдоха).
При легкой и средней тяжести заболевания часто бывает повышен аппетит, а при тяжелом протекании в основном снижен, также наблюдается тошнота, рвота и диарея (жидкий водянистый стул). Все это приводит к снижению массы тела.
У больных ярко выраженная быстрая мышечная утомляемость, на фоне чего они чувствуют постоянную слабость, которой также сопутствует тремор (непроизвольные ритмичные движения, похожие на резко выраженную дрожь, всего тела или отдельных его частей, таких как конечностей, головы и др). В большинстве случаев происходит развитие остеопороза (заболевание скелета, при которой происходит снижение массы костной ткани и нарушения строения костей). Вследствие скопления большого количества калия в костях и усиления рефлексов (которые обеспечивают передвижение человека) приводит к сильному нарушению двигательной активности.
Повышенная возбудимость, нервозность, бессонница, чувство беспокойства и страха, повышение интеллекта, ускорение речи – являются сопутствующими симптомами гипертиреоза.
Изменения в крови можно только установить при лабораторном исследовании крови.
Наблюдается частое и обильное мочеиспускание (полиурия).
У женщин может быть нарушение менструального цикла, который может быть нерегулярным и сопровождается сильными болями внизу живота (чаще у нерожавших девушек), скудными выделениями, тошнотой, рвотой, общей слабостью, головной болью, вздутием живота, ощущением «ватных ног», обмороками, повышением температуры. У мужчин может наблюдаться увеличение молочных желез и снижение потенции.
и в любом случае выпить успокоительное или то что помогает от сердца-снять хотя бы сердечные симтомы. операцию(если потреьуется советую делать в оцкб)

Оффлайн Svetulkin

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #18 : 15:00, 25.01.2010 »
Меня тоже интересует вопрос очистки крови, потому что у мужа (особенно сезонные обострения) повышается мочекислота и суставы выворачивает.  :( Делитесь
Я бы не рискнула. Ведь Владимир Турчинский (Динамит) умер вроде как после очистки крови, а он человек извесный с деньгами, и то....... А у нас вообще не известно что, как и где....

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #19 : 15:06, 25.01.2010 »
Алина, пожалуйста, если будут, скинешь и мне контакты.

Ира, у меня тоже вот полгода как, симптомы как у твоей мамы - першение в горле, пульс учащенный, а в декабре начали приступы по ночам происходить - в горле ком, страшный озноб, пульс бешеный, и в груди сдавливает  :-[
А вот уже второй месяц Т.37,2-37,3 по вечерам и озноб.

Старость приходит незаметно  ag_smiley

А если серьезно, мне посоветовал подруги отец проверить щитовидку - у него те же симптомы были.

А приступы мне снимает Барбовал, вроде он не вредный, пусть может мама попробует?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #20 : 15:09, 25.01.2010 »
Оксан, спасибо за статью, нашла почти все симптомы у себя, не уверенна только в повышении интеллекта и быстрой речи  ag_smiley
Наверное стоит мне задуматься и сходить к врачу.

Оффлайн Svetulkin

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #21 : 15:11, 25.01.2010 »
Знаю, что надо сдавать анализ на гармоны щитовидной железы это ТТГ, Т4 (свободный), АТ ТГ, АТ ТПО. Все это вместе стоит около200грн. Можно их сдать и уже с ними идти к врачу (все равно направит их делать) и узи (но это уже врач сам будет делать).

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #22 : 15:16, 25.01.2010 »
Знаю, что надо сдавать анализ на гармоны щитовидной железы это ТТГ, Т4 (свободный), АТ ТГ, АТ ТПО. Все это вместе стоит около200грн. Можно их сдать и уже с ними идти к врачу (все равно направит их делать) и узи (но это уже врач сам будет делать).
Примерно я себе так и представляла, а где лучше анализы сдать?
УЗИ думала сделать у себя недалеко от дома, пер.Театрального и 50летСССР, там вроде хвалят.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #23 : 15:19, 25.01.2010 »
Примерно я себе так и представляла, а где лучше анализы сдать?
УЗИ думала сделать у себя недалеко от дома, пер.Театрального и 50летСССР, там вроде хвалят.
Тань, мне кажется лучше узи сделать в диагностическом.
я делала в онкологии, так получилось. но мне опять нужно, планирую в диагностическом.
гормоны я сдавала в иммунологии, и в пастере сдавала тоже.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #24 : 15:21, 25.01.2010 »
Тань, мне кажется лучше узи сделать в диагностическом.
я делала в онкологии, так получилось. но мне опять нужно, планирую в диагностическом.
гормоны я сдавала в иммунологии, и в пастере сдавала тоже.
Маш, а можно подробней?
что такое диагностический? иммунология?
я же не местная и раньше ничем не болела, никогда ничего не сдавала (кроме Б.)

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #25 : 15:25, 25.01.2010 »
Ира, у меня тоже вот полгода как, симптомы как у твоей мамы - першение в горле, пульс учащенный, а в декабре начали приступы по ночам происходить - в горле ком, страшный озноб, пульс бешеный, и в груди сдавливает  :-[
А вот уже второй месяц Т.37,2-37,3 по вечерам и озноб.
у моей свекрови такое было
сначала лечили простуду (в р-ной больнице), потом исследовали щитовидку, а оказалась какая-то форма бронхита и чуть ли не пневмония (в больницу в день обращения положили)
так что лучше сначала к хорошему терапевту (ИМХО)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #26 : 15:26, 25.01.2010 »
диагностический-это областной диагностический центр, находится в районе больницы Калинина по пр.Ильича.там без направления можно, приезжаешь, платишь и делаешь узи.
иммуннология-это лаборатория, рядом находится, в одном из корпусов Мединститута, корпус который на остановке "Мединститут", 3 этаж.

еще есть ЦНИЛ, тоже многие этой лаборатории доверяют.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #27 : 15:29, 25.01.2010 »
у моей свекрови такое было
сначала лечили простуду (в р-ной больнице), потом исследовали щитовидку, а оказалась какая-то форма бронхита и чуть ли не пневмония (в больницу в день обращения положили)
так что лучше сначала к хорошему терапевту (ИМХО)
ну, першение в горле у меня уже год как, если не дольше.
кашля нет и не было, бронхиты без кашля вроде не бывают? даже не покашливаю.

с 18 декабря у меня Т., я думаю за месяц любая пневмония и бронхит дали бы о себе знать, такие болезни так долго бессимптомно вряд ли проходят?

сколько по времени свекровь лечилась?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #28 : 15:31, 25.01.2010 »
диагностический-это областной диагностический центр, находится в районе больницы Калинина по пр.Ильича.там без направления можно, приезжаешь, платишь и делаешь узи.
иммуннология-это лаборатория, рядом находится, в одном из корпусов Мединститута, корпус который на остановке "Мединститут", 3 этаж.

еще есть ЦНИЛ, тоже многие этой лаборатории доверяют.
вроде понятно, спасибо!

а что лучше сдать анализы, а потом к врачу?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #29 : 15:33, 25.01.2010 »
думаю за месяц ты б точно уже знала, если б пневмония была бы.

да, Тань, лучше сдать анализы, так как врач все равно направит. там 5 гормонов на щитовидку.их дня 4-5 делают.

ну если не поймешь, где что, то пиши, я поподробнее расскажу.меня  на сдачу гормонов щитовидки именно в имуунологию отправляли. они с 8 работают.