Автор Тема: Щитовидная железа, паращитовидка  (Прочитано 52228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #30 : 15:36, 25.01.2010 »
Таня, свекровь не кашляла месяца 2 точно. месяц она всякими народными средствами лечилась ,потом в р-ной больнице лечили ее мукалтином (2 недели).
когда появился кашель - пошла к нормальному терапевту. сразу направили на исследование щитовидки и легких. щитовидка не подтвердилась, а бронхит лечили больше полугода. до сих пор голос сиплый и остаточный кашель (прошло 8 мес с начала болезни)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #31 : 16:25, 25.01.2010 »
Маша, не пугай.
Если не было кашля, зачем лечили мукалтином? и как 2 месяца не было ничего, кроме темпы? целый день Т. была?
у меня только к вечеру.
а горло першит - когда нервничаю.

я еще что заметила, Тёма болел, мы неделю сидели дома, температура была не выше 36,9,  а в субботу я вышла, по магазинам прогулялась, муж с ребенком дома сидел, в воскресенье сразу 37,5
не может это реакция на холод?
а то мне эти зимние прогулки уже в печенках, мерзну потом жутко, чаи не спасают

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #32 : 16:29, 25.01.2010 »
Таня, я сомневаюсь, что у тебя такое! все-таки на возраст нужно скидку делать (почти 70 свекрови). была небольшая темпа (чаще к вечеру), сердцебиение и постоянная сипота, "шкребки" в горле.
почему лечили мукалтином - я сама не знаю (типа, сипота - предвестники кашля). я была в шоке и вообще настаивала на срочной смене врача, но вы же знаете, как мамы любят лечиться  girl_sigh
просто после этого случая стараюсь не затягивать с диагностикой странных симптомов

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #33 : 16:34, 25.01.2010 »
Цитировать
просто после этого случая стараюсь не затягивать с диагностикой странных симптомов
кабы знать что лечить  :-[
у знакомой 4 месяца была Т., обследовалась где только можно, потратила огромную сумму денег - в итоге ничего не нашли, а потом и Т. нормализовалась.

вот меня натолкнули на мысль проверить щитовидку, а в поисковике я задавала субфебрилитет, так одним из первых признаков тоже указывает на щитовидку.

Маша-Мари, а ты зачем проверяла щидовидку? были причины? или в связи с Б.?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #34 : 16:37, 25.01.2010 »
кабы знать что лечить  :-[
у знакомой 4 месяца была Т., обследовалась где только можно, потратила огромную сумму денег - в итоге ничего не нашли, а потом и Т. нормализовалась.

вот меня натолкнули на мысль проверить щитовидку, а в поисковике я задавала субфебрилитет, так одним из первых признаков тоже указывает на щитовидку.

Маша-Мари, а ты зачем проверяла щидовидку? были причины? или в связи с Б.?
нет, это было до Б., у меня резко увеличилась грудь( за ночь на размер почти) ну вот меня послали на узи молочных желез и щитовидки. и с щитовидкой и правда уже изменения диффузные нашли, а сейчас нужно так как уже много времени прошло с последнего узи, почти год.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #35 : 16:40, 25.01.2010 »
Тань. только лучше сначала все таки к врачу. потому что список как минимум неполный, Т3 нет, еще надо бы анализ на сахар,йод в моче, АТ к ТПО не обязательно.....и в цниле не сдавай. лучше иммунрлогия(2 корпус меда, не перепутай, потому что цнил тоже в медухе)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #36 : 16:45, 25.01.2010 »
Тань. только лучше сначала все таки к врачу. потому что список как минимум неполный, Т3 нет, еще надо бы анализ на сахар,йод в моче, АТ к ТПО не обязательно.....и в цниле не сдавай. лучше иммунрлогия(2 корпус меда, не перепутай, потому что цнил тоже в медухе)
понятно! спасибо!
наверное лучше так, а то для меня всё это темный лес.

а может есть у кого-то координаты врачей?

блин, я расстроилась.
раньше Т. только к вечеру поднималась, а сегодня с утра держится (((
не могла я спустя неделю от Тёмы заразиться?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #37 : 16:47, 25.01.2010 »
могла, почему нет? но в любом случае в нашем регионе щитовидку и пардон сиси надо проверять хоть иногда. Алина писала о враче, я лечусь у ролинской это в калинина в первом корпусе где поликлиника. узи делала у них в диагностическом.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #38 : 17:03, 25.01.2010 »
Оксан, а нельзя контакты твоего врача?
к ней по записи?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #39 : 17:23, 25.01.2010 »
у меня их просто нет. можно позвонить в их регистратуру и записаться на прием. а можно просто прийти и она примет.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #40 : 20:23, 25.01.2010 »
Ксю, когда маму вытащим в Донецк, можно я тебе позвоню и помучаю, как иммунологию с цнилом не перепутать и тел. регистратуры?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #41 : 20:24, 25.01.2010 »
конечно day5

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #42 : 17:27, 28.01.2010 »
Панночка, тел иммуноллогии 95 20 15 и 97 05 11 с 8 до 13 прием. Для ориентира, этот корпус сразу за остановкой "Медуниверситет", лабаратория на 3м этаже.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #43 : 22:07, 28.01.2010 »
спасибо

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #44 : 00:41, 09.07.2010 »
Хочу поделиться своей проблемой. Неделю назад стала просыпаться по ночам от головной боли и в горле. Мне показалось, что болят гланды. Пошла к лору, но та сказала, что горло чистое, ни ангины, ни бронхита нет. Посоветовала проверить щитовидку. Эндокринолог нащупала увеличенные узлы направила на УЗИ и на гормоны. Результат УЗИ:обе доли представляют собой узловые образования; эхопризнаки улового зоба по типу зоба Хашимото. Сдала кровь на гормоны ТТГ, FT4, FT3, ТПО - все в норме. Потом по вечерам стала повышаться температура и очень болела голова. Сдала общий анализ крови - СОЭ 56 (это очень много), гемоглобин 115. Сейчас пью Ревмоксикам. Боль и температуру как рукой сняло. Но эндокринолог считает, что ситуция очень серъезная, вплоть до госпитализации. А сегодня вообще назначила пить 2 месяца Преднезалон по 4 таблетки в день и самое страшное - немедленно прекращать грудное вскармливание, так как таблетки гормональные.
Как быть? Кто-либо сталкивался с такой проблемой? Не хочется пить гормоны. А то разопрет меня до необъятных размеров. И Полинку бы еще покормить хотя бы до зимы. Может есть какие-то гомеопатические средства? Муж советует обратиться к другому эндокринологу, что тот скажет?