Автор Тема: Рожать в присутствии мужа, все за и против 2...  (Прочитано 110958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
фух, а то я смотрю "ЗА" 40 человек, а "ПРОТИВ" всего 6... думаю, чей-то я какая-то особенная что ли? Оказывается, я не одна в своем мнении )))

А что понимать как "рожать с мужем"? Я считаю, присутствие во время схваток - это тоже "рожать с мужем". То, что муж не увидит самого выхода ребенка, не означает, что он не будет присутствовать на родах. Он все равно будет рядом. Так что я голосую "за", только у меня свое понимание родов с мужем. :)

Оффлайн irisso4ka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Ирина
Ой,я хоть фотки не смогла посмотреть, но, начитавшись ваших комментов, тоже думаю мужа выгонять на потугах.

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
Я тоже не хотела бы что б муж наблюдал всю эту картину, и точно что, была бы я на его месте точно не присутсвовала бы! Пусть в коридоре переживает acute

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Я считаю, присутствие во время схваток - это тоже "рожать с мужем". То, что муж не увидит самого выхода ребенка, не означает, что он не будет присутствовать. Он все равно будет рядом. Так что я голосую "за", только у меня свое понимание родов с мужем. :)
я с такой же логикой проголосовала "за"
и муж мой тоже очень "за"

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
А что понимать как "рожать с мужем"? Я считаю, присутствие во время схваток - это тоже "рожать с мужем". То, что муж не увидит самого выхода ребенка, не означает, что он не будет присутствовать. Он все равно будет рядом. Так что я голосую "за", только у меня свое понимание родов с мужем. :)
Ир, это уже обсуждалось, вроде в первой части, а может и тут даже. вопрос задан может не совсем точно, я тоже хотела сначала да ответить, раз на схватках будет, но тут вопрос по иному стоит рожать имееется в виду потуги сами и весь процесс.

Я сразу говорила, что будут понимать не так ка вопрос задан? по такой же логике как у вас, я тоже хотела да ответить, пока не уточнили вопрос. уточнение было в сообщениях.

девочки на первой странице этой темки я задавала этот вопрос, Лена Еленка отвечала :)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Ир, это уже обсуждалось, вроде в первой части, а может и тут даже. вопрос задан может не совсем точно, я тоже хотела сначала да ответить, раз на схватках будет, но тут вопрос по иному стоит рожать имееется в виду потуги сами и весь процесс.

А, ну, тогда я против!
Но я уже проголосовала "за". Блин. :(

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
согласна с Машей

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Девочки, вспомните свои слова, когда будете неделе на 36-ой-37-ой, а это обязательно будет совсем скоро girl_obnim. Ну месяцев через семь-восемь у Иры с Машей, а у Сани того меньше ag_smiley  Природа, наверное, всё делает, чтобы брезгливость у женщины к этому процессу куда-то подевалась, а ещё на курсы походите, мужей подготовите. Я раньше очень отвратно к такому всему относилась, а теперь спокойнее, просто знаешь, что никуда не денешся да и не надо провоцировать себя такими фото и видео, просто попытайтесь забыть картинки, раз уже, Пандорки такие, смотрели. acute

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
после просмотра фоток из другой темы, в очередной раз убедилась, что мужу на потугах делать нечего!!! только на схватках.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Когда у нас кошка рожала, все примерно так, как на фото,  и у неё происходило. Ярик в обморок не падал, помогал мне и кошке. Ну, одно дело Челси (она у нас, как дочь), когда больше за неё переживаешь, не до эстетики, блин. Другое дело - жена. Которая еще как по жизни будет ой как не только в роли матери его ребенка

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Ир, тебе деваться некуда, у мужу - очень даже есть куда

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Кстати на картинках ничего нет неестественного, все, как в жизни, но нормальному мужику нечего на эту естественность смотреть

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Сейчас (во многом благодаря западным странам, там где и дети маме в писю при потугах заглядывают, чтобы посмотреть как же это чудесно - рождение их братика/сестрички) многие женщины подстознательно не оставляют своим мужьям выбора - идти с ними на роды или нет. Они могут сколько угодно направо и налево бить себя в грудь и говорить что никто никого не заствляет и все добровольно, но. И это НО не все осознают. В пример приводятся и знакомые и фильмы всякие поучительные, и жалобные глаза с вопросм "а как же я ТАМ, без ТЕБЯ?...ты же мой самый близкий и родной человек!" или "ты не будешь присутствовать при том, как ТВОЙ ребенок будет появляться на свет? Ты пропустишь, ЭТО?". Т.е. мужчине уже как бы и неудобно отказаться, т.к. он начнинает чувствовать, что "предает" свою женщину вместе с ребенком... И многие мужчины сами идут на роды, из каких-то эгоистичных соображений.
В больнице кк правило есть люди которые помогут роженице. На то мы туда, в эти больницы и идем. Только вот не перестаю задавать себе вопрос - почему несколько сот лет назад (да и вот, буквально лет 20 назад) - мужчин категорически выгоняли когда женщина рожала? Почему? Кто-нибудь мне объяснит?..

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Девочки, согласна, что фото не из приятных. Но кроме врачей этой "красоты" никто не видит. Муж просто держит за руку, поддерживает морально, и смотрит не "туда", а на лицо ваше. А потом ему ребеночка дают! А то пока его позовут, он там испереживается больше. Ведь потуги занимают относительно небольшой промежуток времени, дольше выходить - заходить будет. Это мое мнение!

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Кать, как было сотни лет назад - я не знаю  :). а вот 20 лет назад не то что мужа не пускали, трусы и ночнушку свои в роддом нельзя взять было, не думаю что тогда было лучше. а решение каждая пара сама принимает, ты правильно написала что силой или шантажом тащить мужа нельзя, но если оба - за, в партнерских родах только плюсы, имхо.