Автор Тема: Высаживание младенцев  (Прочитано 91906 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #420 : 14:09, 22.12.2010 »
мне кажется есть смысл либо с самого рождения вырабатывать условный рефлекс на горшок, либо уже тогда в более-менее сознательном возрасте, когда ребенок понимает, что от него хотят и может
Смысл высаживания не у ребенка рефлекс выработать, а маме научиться понимать, что ему в туалет пора и  помочь сделать свои делишки.   acute Это для мамы, а не для ребенка.

Н Я только по торчащему писюну могла понять, что Димка писать надумал, но ведь это нереально постоянно на писюн смотреть. ag_smiley "По-большому" у нас тоже никакой системы не было, как у некоторых детки какают в определенные часы, плюс-минус... А с этими пуками фиг поймешь, он кряхтит, потому что пукнуть собрался или какнуть. ag_smiley
Ира, понимаю как никто. Малой каждые 15 минут, то писял, то какал  :-[. Серьезно. По этому до 3 месяцев были исключительно в пампе, так ему спокойнее писялось. Хотя со вторым я уже точно буду знать что да как, если конечно не девочка будет, и возможно обойдусь без пампа

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #421 : 00:36, 23.12.2010 »
Ира, ну кто занимаются активным высаживанием с рождения, они в ванну каждый раз не бегают!
а ставят необходимые вещи в комнатах!

Мы тоже первые месяца 3 были в памперсах, ребеночек маленький, какает после каждого кормления практически и тд.
А потом началось жаркое лето, и мне просто жалко было держать её пампах!
А сейчас я не парюсь по поводу высаживания!
но отлично вижу, когда малая пи-пи хочет! и сажу на горшок!
а если я чем то занята, то естественно не вижу....
недели 2 назад, она начала подползать к горшку и садиться рядом - значит писать будет!

ну и опять же: у нас дома очень тепло! когда прохладно было, то тоже больше пмапами пользовались!
у меня просто столько штаников, колгот нет secret ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #422 : 00:40, 23.12.2010 »
а я чего-то все время думала что для ребенка ???
ну девочки, я сколько ни держала без пампов, ну нет у нее сигнала о писи-каки ну никакого!...
и как тогда?...


я б сейчас с удовольствием ее бы повысаживала если бы лето было...а так я пока ее раздену она уже написяет  girl_sigh

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #423 : 00:57, 23.12.2010 »
ну девочки, я сколько ни держала без пампов, ну нет у нее сигнала о писи-каки ну никакого!...
и как тогда?...
у нас тоже самое. Если я посадила на горшок, то хорошо, все делишки сделали туда, если не посадила то где нужда настигла...

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #424 : 00:57, 23.12.2010 »
Главное, чтоб было комфортно и маме, и ребенку!!! ИМХО!
 
так что бегайте тепленькие и сухие!
а к лету будете голопопить ;)

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #425 : 01:00, 23.12.2010 »
у нас тоже самое. Если я посадила на горшок, то хорошо, все делишки сделали туда, если не посадила то где нужда настигла...
ну вы многого хотите от детеныша в таком возрасте!
чтож, он еще не может подойти и сказать, что писать хочет! тем более сам еще толком не понимает!

кстати, мне доча помогает лужи вытирать! иногда я даже слышу, что она пописала по плюхающим звукам ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #426 : 01:03, 23.12.2010 »
а мы смотрим внимательно как писяем, потом на лужу смотрим, ногой мокрой трусим как собачка ag_smiley а потом садимся и размазываем  ag_smiley
вот недавно сняла памп, хотела на горшок после сна посадить, чуть завозилась, а она хихикая убежала в угол дивана и предательски намочила поудушку, и стои так ехидно смотрит, типа смотри мама че я сделала! shlep23115021

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #427 : 01:23, 23.12.2010 »
у меня почти такая же история, только это повторяется не одни раз уже, снимаю памп, она подымается на кровати возле стеночки и с милой улыбкой на лице обписивает кровать shlep23115021

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #428 : 04:22, 23.12.2010 »
как я вас понимаю girl_obmorok
я вот тоже не вижу ни каких дочиных намеков на пи-пи :oна наш диван уже без слез не глянешь girl_obmorok

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #429 : 08:26, 23.12.2010 »
я вот тоже не вижу ни каких дочиных намеков на пи-пи :oна наш диван уже без слез не глянешь girl_obmorok
Моя главная ошибка была тоже вот так, намеки искать. Просто нужно ориентироваться по времени. Например, предлагать пописять каждые пол часа. Вы и оглянуться не успеете, как начнете контролировать. Еще мне помог совет, что детки не писяют во сне, как только проснулся, нужно сразу высадить

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #430 : 08:39, 23.12.2010 »
намеки имеет смысл искать с рождения  aga
а если ребенок год был в пампе, писал безконтрольно, он уже и не будет никак намекать. зачем, если на это никто не обращал внимания  ;)
мы начинали тоже поздно. реально удачное начало- это высаживание около снов.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #431 : 08:42, 23.12.2010 »
Тань, я по своему опыту сужу. У нас до 3 месяцев один сплошной намек был  girl_obmorok, а после 3 уже по идее поздно было. Хотя, если бы я про сон сразу знала, может бы и получилось

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #432 : 08:45, 23.12.2010 »
думаю, это тебе казалось, по неопытности.  мне тоже так казалось  secret ag_smiley
а со вторым, я уверена, ты все увидишь :P

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #433 : 10:33, 23.12.2010 »
Моя главная ошибка была тоже вот так, намеки искать. Просто нужно ориентироваться по времени. Например, предлагать пописять каждые пол часа. Вы и оглянуться не успеете, как начнете контролировать. Еще мне помог совет, что детки не писяют во сне, как только проснулся, нужно сразу высадить
+100! Я тоже всегда ориентировалась по времени гораздо удачнее, чем по намекам Максика :)

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #434 : 10:50, 23.12.2010 »
а у меня малая если не хочет писать, то не писает! сразу выкручивается!
ну а после снов - это святое :P