Автор Тема: Декретные. Что нам полагается по праву?  (Прочитано 146277 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
помойму все логично. компенсируется сума , которой не хватает на прожиточный минимум для вашего ребенка

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
помойму все логично. компенсируется сума , которой не хватает на прожиточный минимум для вашего ребенка
ну правильная логика. Чем меньше у семьи денег, тем больше будет гос-во платить. А зачем вам, если вы достаточно зарабатываете, еще и большие выплаты гос-венные? Там максимум прожиточный минимум платится, если вы сами его можете обеспечить ребенку, не вижу никакого через попу ???
молчу-молчу ag_smileyконечно же все правильно, сыграла простая человечиская зависть))) Да и я не работаю, а оформилась к маме сейчас, чтобы большой дырки не было в трудовой и не быть безработной :(вот и палка в двух концах, но я так посчитала по этой же формуле, что даже если я уволюсь, то все равно будет 130-муж на гос.структуру трудится и вся зп белая...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Так радуйся, что денег хватает  :-X ag_smiley
Другим вон, есть хоть и платят это пособие, ток его все равно на все не хватает girl_sigh

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Так радуйся, что денег хватает  :-X ag_smiley
Другим вон, есть хоть и платят это пособие, ток его все равно на все не хватает girl_sigh
ну...если доход больше прожиточного минимума-это совсем не значит, что хватает ;)
Ну да ладно :)с этим вре разобралась, пойду дальше изучать, что там еще положено :oтерпеть не могу эту бюрократию с бумажками, кучи справок...одну не усмотрела-завтра приходи 8)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Ага  :-[ Или справка не такая а какая надо не дают girl_sigh

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
НУ получается если официальная месячная зарплата папы ми мамы при трех членах семьи 1845 грн то перерасчета не будет. Ну если она все время такая, все пол года. Все чо меньше в плюсик. хоть не большой. Но денег лишних не бывает

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
НУ получается если официальная месячная зарплата папы ми мамы при трех членах семьи 1845 грн то перерасчета не будет. Ну если она все время такая, все пол года. Все чо меньше в плюсик. хоть не большой. Но денег лишних не бывает
100% az_smiley

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
а нам сегодня декретные выплатили... так и думала, что насчитают по оф. з/п, которая такие копейк составляет  girl_impossible это еще хорошо, что с января месяца вместо оф. ставки 1/4 или 1/2 мне полную проводили, а то вобще видеть было бы нечего. эх, все-таки жадины они все

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
А почему все считают прожиточный минимум 744? с апреля ведь мин.884 acute

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
ну ведь бюджет еще не приняли, поэтому и прожиточный минимум пока старый.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
ну ведь бюджет еще не приняли, поэтому и прожиточный минимум пока старый.
да нет, мне сказали, что с 1.04.2010 уже 884грн. :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
кто сказал?

А как вообще быть, если прожмин. менется, а выплаты те же? Они же не будут сами пересчитывать. Или обязаны?

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
у меня мама вчера платила 884 girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
на ребенка и взрослого ж разные ПМ ???
это на кого?
вот что нашла  :o
http://currency.in.ua/index/wage/
оттуда цитата: Вместое с тем обращаем внимание, что закон о Госбюджете на 2010 год еще не принят, поэтому вопрос о том, какие размеры прожиточного минимума реально будут действовать в 2010 году, пока остается открытым.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Насколько я помню, прожиточный минимум, согласно  Закона Украины «О прожиточном минимуме»  ежегодно утверждается Верховной Радой в Законе о Государственном бюджете на соответствующий год. поэтому пока нет бюджета, минимум старый. Хотя многи еюристы с этим не согласны.