Автор Тема: Декретные. Что нам полагается по праву?  (Прочитано 143673 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Вот наверное лучше тут спросить. Я вчера получила в больничке две бумажки,одну в универ о том что больничный по беременности и родам и одну для получения выплат. Так вот куда мне с этой бумажкой о получении выплат топать подскажите? Я думала, что как учащейся тоже в универ. Но когда я у них раньше спрашивала, они говорили мне,что они не выплачивают эту помощь.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Наташ, тебе нужно с этой бумажечкой идти в УНТЗ твоего района и там узнать какие доки еще нужны, собрать их и оформить декет.
я сдавала копию паспорта, ИНН, справка с ЖК, из института что не получаю стипендию, и справка что не являюсь ЧП.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
А если я в институте получаю стипендию, то все?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
А если я в институте получаю стипендию, то все?
я даже не знаю  notponimat я не получала поэтому подсказать не могу. в любом случае узнай телефон и спроси точно.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Спасибо большое. Я просто в универе получаю стипендию, как льготник, я ее всегда там получала. Льготную стипендию и еще помощь + .

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Еще, как расшивровывается абривиатура УНТЗ)))) А то я спросила у бабули, а она не в курсе

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
на декретные это не влияет
декретные - это больничный
для неработающих это 25% от прож.минимума в месяц

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
управление труда и социальной защиты населения
УТСЗН

 
Галь, точно не влияет? Мне что-то высчитывали, и я справку о доходах приносила, брала в институте.
А вообще Наташ, не знаю как для декретных но надо будет потом еще справка о том что ты учишься в инсте, если есть стипендия - справка о доходах кот. дают в бухгалтерии. Мне еще говорили у нас в институте что если я получаю стипендию, то в УТСЗН просто делают доплату к стипендии чтобы от гос-ва у тебя в общем получалась какая-то там положенная сумма, но точно не скажу т.к. я стипендию не получала уже тогда  ag_smiley троечница)))
а дектертных мне дали как студентке что-то окло 700-800 грн

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
кажется управление социальной защиты, там еще субсидии оформляют, не помню точно. а у тебя какой р-н?

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Галь, а для студентов это в размере месячной степендии. Я читала о этих выплатах и думала мне их а универе дадут. А так как я и так получаю стипендию, то думала мне не положено. Вот если б не получала,тогда б дали. А сейчас ХЗ. Ладно схожу в это УТСЗН и все узнаю.Может и правда чет полоено, только не в универе а у них мне эту месячную стипендию дадут

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Наташа, у тебя ж я поняла стипендия социальная а не по оценкам
не знаю, может и по другому будут считпть
они там лучше чем мы знают ag_smiley

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Знаю, что аспирантам декретные выплачивать должен собес. Подруга не так давно получала, только ей в самом собесе очень долго не могли объяснить, кто должен выплачивать декретные и в каком объеме.
Наташа, может стоит в студ.профкоме проконсультироваться? Может подскажут,куда обращаться, должны же они права студентов защищать.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
В том то и дело, что в универе мне юристы объяснили, что если бы я в связи с родами брала академ, мне бы продолжали платить стипендию, а я бы сидела дома. А так как я продолжаю ходить в универ, то просто продолжаю получать свою стипендию и больше ничего. Вот схожу еще в этот УТСЗН, там у бабушки знакомый работает, вот у него и консультацию получу.

AnnKow

  • Гость
В том то и дело, что в универе мне юристы объяснили, что если бы я в связи с родами брала академ, мне бы продолжали платить стипендию, а я бы сидела дома. А так как я продолжаю ходить в универ, то просто продолжаю получать свою стипендию и больше ничего.
Наверное так оно и есть. Ведь если продолжаешь работать, то получаешь только з/пл, а декретные нет (т.к. не пошла на больничный). Вот и у тебя, ты продолжаешь учиться. А там кто его знает. Проконсультируешься напиши.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну так мы же говорим о больничном листе по Б и родам
а как можно продолжать работать находясь на больничном notponimat