Автор Тема: Декретные. Что нам полагается по праву?  (Прочитано 141311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AnnKow

  • Гость
Я оформила. Я просто хочу понять можно не оформлять или нет.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я оформила. Я просто хочу понять можно не оформлять или нет.
ну просто не предоставить больничный на предприятие и всё
ну а смысл всего этого какой? ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
если с целью оживления темы-то я только за)))

AnnKow

  • Гость
Ну вот если бы начальник сказал или официально работаешь или официально и реально идешь на больничный, мы будем брать на твое место человека. А мне бы нужны были деньги (те, которые платят в конверте) и место рабочее (чтобы и в декрете не сидеть, через месяцок-два после родов вернуться на работу). Я бы продолжала официально работать.

Ksana

  • Гость
ну так не предоставляй больничный и работай на здоровье :)

AnnKow

  • Гость
Вроде бы все понятно стало. Нужно закругляться, а то и правда развели диалог из нечего на 3 страницы.  ag_smiley
Все равно я в декрете, что заморачиваться.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ну вот если бы начальник сказал или официально работаешь или официально и реально идешь на больничный, мы будем брать на твое место человека. А мне бы нужны были деньги (те, которые платят в конверте) и место рабочее (чтобы и в декрете не сидеть, через месяцок-два после родов вернуться на работу). Я бы продолжала официально работать.
а я все равно спрошу)) а месяцок два как дома-то сидеть? отпуск по б ир. как раз и есть месяцок-два? или у диретокра фобия слова декрет?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Можно просто отказаться от больничного и продолжать работать, получая з/пл, а не декретные.
Ну можно ж уйти на больничный не на все дни, а меньше (например только на послеродов).  
Я когда уходила на больничный, сказала врачу, что буду продолжать работать. Она спросила с какого времени будем оформлять больничный, т.е. если бы я сказала, что хочу еще январь например работать, меня отправили бы на больничный с февраля и все. Просто мне это было не нужно.
Положено в 30 недель, но она говорила, с какого числа я хочу, с такого и будет.
Не думаю, что кого-то накажут, если я сама хочу работать.
мы вот это все прочитали и решили, что это реальная ситауция из вашей жизни и что вы частично декрет оформялете notponimat

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Девочки, можно работать на сколько мне известно, если есть необходимость на предприятии в вас, и вас заменить некому, то с вашего согласия ві можете работать, но кажется до 8ми мес. И оплачивается больше, чем ваша з/п.

У меня у брата жена так работала, ушла в 8м мес.

Оффлайн julia_z

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Подскажите пожалуйста. Я студентка и получаю стипендию, могу ли я получать выплаты по дикрету? Сегодня была в собесе и меня послали, т.к. я получаю стипендию. И что в таком случае делать? Мне должен что-то оплачивать университет или я вообще ничего не получу? notponimat  :(

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
ты получаешь стипендию. Если бы ты брала академ на время декрета, получила бы наверное, но ту же стипендию. А если бы не получала, получилабы опять таки в размере той же стипендии)))

Вот у меня стипендия социальная,оплачивают мне ее не зависимо от оценок, поэтому завтра пойду узнавть, может что дадут, но у меня подозрения, что тоже фиг с маслом.

Оффлайн julia_z

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
вот черт. а универ должен хоть что-то к стипендии прибавить или нет?
а то у меня такой унверситет, что ничего добится нельзя и нужно знать как все должно быть по закону, чтоб хоть кого-то в деканате за жабры взять и хоть чего-то добиться  girl_ohota

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
нет не должны. Можешь только написать заявление на материальную помощь и преложить больничный ( ксерокопию) в профком.

Оффлайн julia_z

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
 :'( обидно

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а чего обидно?
для студентов все равно одна сумма должна быть..хоть получаешь ты стипендию хоть нет  girl_sigh