Автор Тема: Декретные. Что нам полагается по праву?  (Прочитано 143531 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Спасибо b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Девочки, может кто подскажет
мне на следующей неделе оформлять декрет, докуметны так понимаю остались теже.
вот интересует по поводу справки что я не являюсь ЧП.
ее заказывать на Крытом Рынке, а как они работают? может помнит кто?

andruhovna

  • Гость
а вот  если я СПД, деятельности нет, сдаю только пустые отчеты., то мне что выплаты не положено, я работаю сейчас на гос.службе.Собираюсь в декрет

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну если вы на госслужбе, то как вы можете быть спд? notponimat



andruhovna

  • Гость
на гос.службе не запрещается,чтоб было открыто спд,если деятельность связана с обучением...и тем более дохода нет.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
на гос.службе не запрещается,чтоб было открыто спд,если деятельность связана с обучением...и тем более дохода нет.

 :o Вы уверены?
Насколько мне известно, госслужащие вообще не имеют права заниматься предпринимательской деятельностью, а что касается обучения, то госслужание не имеют права работать по совместительству, за исключением научной, преподавательской и еще некоторых видов деятельности. Но спд это не совместительство. Поднимите закон "Про державну службу".

Оффлайн Darya S

  • Darya
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Мама Аришки))))))
Слышала, что когда ребенку исполняется год можно пересчитать пособие и оно будет не 130грн, а больше. Подскажите как это сделать, и что для этоо нужно?  :) :) :) Заранее большое спасибо)))))

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
подскажите,они доплату пересчитывают уже после наступления годика?а то сумму на карточку странную переводят.не понятно зачем меня просили подходить в феврале и подавать документы . :-[

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Вероника, никто тебе сам ничего пересчитывать не будет. Для этого надо собрать кучу справок, написать там заявление. Имеет смысл этим заниматься, если доход на малыша меньше прожиточного минимума. Посчитай сама ваши официальные доходы пособие в 620 грн тоже считай. и если выходит меньше, звони в свой УТЗТН и тебе расскажут по записи у них или нет.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
подскажите,они доплату пересчитывают уже после наступления годика?а то сумму на карточку странную переводят.не понятно зачем меня просили подходить в феврале и подавать документы . :-[

http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=11857.315

Перечень документов для перерасчета декретных по доходу (а не 130 грн по умолчанию) смотри на этой странице

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Вероника, никто тебе сам ничего пересчитывать не будет. Для этого надо собрать кучу справок, написать там заявление. Имеет смысл этим заниматься, если доход на малыша меньше прожиточного минимума. Посчитай сама ваши официальные доходы пособие в 620 грн тоже считай. и если выходит меньше, звони в свой УТЗТН и тебе расскажут по записи у них или нет.

вот именно,что еще в феврале все справки собрала и все что надо было заполнила по доплате)))в моем случае есть смысл подавать документы,т.к. я не работаю,а муж официально не зарегистрирован .вот и интересуюсь доплата после года или с момента подачи.....

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
с момента подачи, т.е. через полтора-два месяца.

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
спасибо,странные мне тогда суммы приходят на карточку  :o,пойду завтра разбераться  girl_witch .я думаю у них есть распечатка,сколько они должны начислять.да и к стати ты мне не ответила по теме а я тебя видел.

Оффлайн натуська

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Девченки приветик!!!!!!!!У меня такой вопрос-я являюсь ЧП и плачу единный налог,но и в тоже время по моей трудовой книжки девченки работают в больнице.......дилема-как мне лудше уйти в декрет.......

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девченки приветик!!!!!!!!У меня такой вопрос-я являюсь ЧП и плачу единный налог,но и в тоже время по моей трудовой книжки девченки работают в больнице.......дилема-как мне лудше уйти в декрет.......
у вас основное место работы где?