Автор Тема: Декретные. Что нам полагается по праву?  (Прочитано 143524 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Юр, а что значит из налоговой И о доходах?  notponimat
мне сказали принести из налоговой О доходах, т.к. я не работаю, за последние полгода, и только закончила институт, и трудовой у меня нет, ее и не просили  notponimat
ну мужа то понятно, он кстати тоже не работает как и я, но у него плюс трудовая просто.

вобщем схожу тогда расскажу, все это или нет  :-[

о доходах за последние 6 мес. с предприятия.
из налоговой справка что не предприниматель (и нет прочих доходов кроме зарплаты)

аа ну да, я ее просто не считала, т.к. это все равно там по месту)))))
Машунь, я тете сказала, мол так и так, учебу закончила вот буквально только что, какие справки нести? она не сказала ни с ПФ ни с ЦЗ, хотя фиг его знает, может еще скажет ??? вот весело будет...

а я правильно понимаю, что когда закончат платить эти 620 нужно полгода подождать пока они уйдут из моих доходов на бумажке а только потом пересчитывать опять?

620 - это тебе начислили?. Подаавать чере пол года. назаписаться на прием лучше заранее звонить, я  1 октября звонил - на 29-ое записали. Хотя все таки пообещали что с 1 октября перерасчет, т.к. подаю в октябре

а в ЦЗ может они сами запрос делают, поэтому и не надо

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
а для перерасчета нужно нести справку о составе семьи и справку о их доходах,копии трудовых Юра,это тебе так хочется или опыт был?
По опыту родственников учитывалось все,даже пенсия бабушки.

я делал перерасчет в апреле этого года.
 В квартире прописаны кроме меня, юли и аришки, моя мама и сестра и помойму дочка сестры тоже.
ОНИ НЕ НАША семья. Семьей считаемся только мы трое!!!!!!!!!!!..Ээто же не субсидия на квартплату. Мало ли кто где зарегистрирован может быть.  А если б у меня 20 чел . было вписано проживающих.. хехе..
Так что это абсолютно точно.
Сейчас я собираю справки на повторный пересчет, т.к. 6 мес. прошло

кстати прописку ребенку требуют к одному из родителей,хотя вроде тоже не зааконно.но проще прописать,чем спорить ag_smiley

да, сказали что надо прописать и взять справку о составе семью.. прописал, заморачиваться не охота было

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
О, спасибо Юра, что напомнил, мне же справку надо обновить и отнести! Забыла совсем

Оффлайн Наташенька

  • 26 лет
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
  • любимая и любящая жена! Наш зайчик родился!
Девочки, может кто в курсе, если я как безработная стояла на центре занятости и в 30 недель снимаюсь с учета- беру у них справку о доходах и с ней и др. доками в соцзащиту обращаюсь. Как долго они начисляют и выплачивают декретные? notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Девочки, может кто в курсе, если я как безработная стояла на центре занятости и в 30 недель снимаюсь с учета- беру у них справку о доходах и с ней и др. доками в соцзащиту обращаюсь. Как долго они начисляют и выплачивают декретные? notponimat
явам в другой теме ответила

Оффлайн L@n@

  • Награды:Мой сладкий плакса, Спят усталые игрушки!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Светлана, 30 лет, мамочка
Девочки получила сегодня пособие в перерасчете. Но не пойму за какой период. В выписке не указано.... или не поместилось

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Девочки получила сегодня пособие в перерасчете. Но не пойму за какой период. В выписке не указано.... или не поместилось
Свет,а выписка не такая что по месяцам разбито?

Оффлайн L@n@

  • Награды:Мой сладкий плакса, Спят усталые игрушки!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Светлана, 30 лет, мамочка
Там заход денег одной суммой.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ясно,я подумала ты уговоришь за уведомление,что в собесе.можно им позвонить и спросить насчет уведомления.они скажут скакого числа и сколько начисление в месяц

Оффлайн L@n@

  • Награды:Мой сладкий плакса, Спят усталые игрушки!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Светлана, 30 лет, мамочка
спасибо позвоню на следующей неделе ;)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
спасибо позвоню на следующей неделе ;)
пожалуйста! girl_obnim

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Света, как правило они выплачивают одной суммой за 3 месяца. Начислено с того месяца, когда ты подавала заявление о перерасчете и все документы к нему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
я делал перерасчет в апреле этого года.
 В квартире прописаны кроме меня, юли и аришки, моя мама и сестра и помойму дочка сестры тоже.
ОНИ НЕ НАША семья. Семьей считаемся только мы трое!!!!!!!!!!!..Ээто же не субсидия на квартплату. Мало ли кто где зарегистрирован может быть.  А если б у меня 20 чел . было вписано проживающих.. хехе..
Так что это абсолютно точно.
Сейчас я собираю справки на повторный пересчет, т.к. 6 мес. прошло
ну да,я тоже была удивленна,поэтому и спросила на собственном опыте уже знаешь или нет. Может где мои родственники живут свое отдельное государство и у них так ag_smiley Хотя я не понимаю зачем им справка о составе семьи,если доход учитывается только родителей.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Девочки, хотела узнать...меня свекровь долбит с какими-то там выплатами, которые оформляются только со справкой из загса и паспортом, 12500 грн, что это за выплаты? Послеродовые?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Надя, еще одна ag_smiley
марш в темку http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=11857.0  girl_ohota
самый первый пост