Автор Тема: Головина Р.И  (Прочитано 28789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Головина Р.И
« Ответ #30 : 12:52, 23.06.2009 »
ну уже писали вроде, приезжаешь на санпропускник, а они уже сами звонят врачу

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re: Головина Р.И
« Ответ #31 : 19:48, 23.06.2009 »
Галь, да знаю,что писали вроде....Но чем ближе к родам, тем больше переживаний и тем больше все из головы вылетает

Оффлайн ksun-ka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Головина Р.И
« Ответ #32 : 12:43, 03.07.2009 »
Девочки, Вы все говорите Раиса Ивановна такая замечательная, прямо семь пядей во лбу! А слышали ли Вы о том , что она практически все роды стимулирует,зарнее планируя дату какая ей больше понравиться и 90% рожениц идут на кесарево сечение. Я к ней попала в 2007 году в марте - эта дата перевернула всю мою жизнь. Беременость у меня протекала замечательно, а вот родить сама я не смогла по словам высоко квалифицированного врача в ковычках. А произошло это все из-за ее "надлежащего" осмотра в 37 недель. Ребенок еще не был готов к выходу, а роды уже шли полным ходом. В то время я была глупой маленькой девочкой, которая не знала прав и обязанотей врачей: всего боялась - вот Р.И. и воспользовалась данной ситуацией, акцентируя на то, что я худенькая миниатюрная - куда мне рожать самостоятельно. А если я буду не согласна,то она вообще не будет в это вмешиваться и ее сотрудники в свою очередь не подойдут ко мне. Отношение с ее стороны ничего не могу сказать было замечательное, ну я думаю сорвать столько денег с одной только роженицы. Хотя ей бы и так заплатили достойную сумму за естественные роды. В данный момент я уже отошла от этого стресса, но проезжая эту больницу меня берет дрожь. Раиса отбила желание  иметь второго ребенка. Но Бог ей судья.     

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Головина Р.И
« Ответ #33 : 13:50, 03.07.2009 »
Девочки, Вы все говорите Раиса Ивановна такая замечательная, прямо семь пядей во лбу! А слышали ли Вы о том , что она практически все роды стимулирует,зарнее планируя дату какая ей больше понравиться и 90% рожениц идут на кесарево сечение.     
О Господи!  ksun-ka где же Вы взяли такие статистические данные? Прямо 90 % на кесарево... И про стимулирование (хотя я не считаю его таким уж и ужасом) Зачем Вы так девочек пугаете?! Я родила у неё сама и пока рожала, а потом лежала с лялей кесарево было только 1(!) и то женщине было под 40. А то, что все отзываются положительно, а Вы одна вот так - о чём то точно говорит! Я Вам конечно сочувствую, кесарево, да и вообще операция - дело не очень приятное, но кто Вам сказал, что Вам худенькой легче было бы родить самой? Ведь насколько я понимаю, Вы не пробовали...
А на счет того, что она выбирает дату - да, у меня тоже так было, 28-е ей не понравилось, сказала приходи завтра ag_smiley 28-го был большой церковный праздник, так что ничего в этом плохого не вижу. Ей виднее, она же врач, у неё большой опыт, Раиса Ивановна ещё меня у моей мамы сохраняла.

Оффлайн ksun-ka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Головина Р.И
« Ответ #34 : 19:12, 03.07.2009 »
Надюша, я никого не отговариваю рожать в этой больнице. Я просто говорю правду, а не сладкую ложь, и не пускаю людям пыль в глаза. Мой знакомый работает в этой больнице и он лично не советывал рожать у нее. А также прочитайте информацию о Раисе на  других форумах и узнаете много нового. Когда я обратилась к специалистам из других больниц они даже не удивились , узнав ее фамилию, она всех отправляет на плановое кесарево , и пациентки об этом услышав обращаются в другие роддома и рожают естественным путем. А также Р.И. делает кесарево , если ребенок обвит пуповиной или  если первые роды у женщины, возраст которой превышает 27 лет. В 2008 году у нее была жуткая проверка, т. к. в этом роддоме делают кесарево без консилиума врачей, а только по заявлению рожениц.   

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Головина Р.И
« Ответ #35 : 19:21, 03.07.2009 »
Тю, ну тогда если знакомый работает в этой больнице, почему же он вам не сказал, что она присутствует на всех родах, поменяли бы тогда роддом и все бы обошлось? А то рожать не советовал, а про остальное умолчал, а насколько я поняла, вы не у нее-то собирались рожать..
Да и как бы в каждой больнице гонят друг на друга, это как пить дать  ag_smiley
И еще - если роженицы сами заявление на кесарево пишут - то при чем тут тогда больница?..

У меня подружка там рожала, в ноябре прошлого года, сама родила, ночью все кто надо приехал, все было хорошо и позитивно.Может у вас просто немного другие представления об идеальном враче, но честно говоря, я например, вообще ничего ожидать не хочу, заранее программировать себя на что-то, как будет так будет, это ведь в первую очередь от меня зависит, а не от врача. Хотя еще не рожала, не практике не проверяла  notponimat

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Головина Р.И
« Ответ #36 : 20:00, 03.07.2009 »
Надюша, я никого не отговариваю рожать в этой больнице. Я просто говорю правду, а не сладкую ложь, и не пускаю людям пыль в глаза. Мой знакомый работает в этой больнице и он лично не советывал рожать у нее. А также прочитайте информацию о Раисе на  других форумах и узнаете много нового. Когда я обратилась к специалистам из других больниц они даже не удивились , узнав ее фамилию, она всех отправляет на плановое кесарево , и пациентки об этом услышав обращаются в другие роддома и рожают естественным путем. А также Р.И. делает кесарево , если ребенок обвит пуповиной или  если первые роды у женщины, возраст которой превышает 27 лет. В 2008 году у нее была жуткая проверка, т. к. в этом роддоме делают кесарево без консилиума врачей, а только по заявлению рожениц.   
Получается тогда я не говорю правду и пускаю пыль в глаза. Сама у неё рожала, у моего сыночка было обвитие вокруг шеи.Мне вообще Ваши доводы не понятны, если знали, зачем к ней пошли???!!!

Тю, ну тогда если знакомый работает в этой больнице, почему же он вам не сказал, что она присутствует на всех родах, поменяли бы тогда роддом и все бы обошлось? А то рожать не советовал, а про остальное умолчал, а насколько я поняла, вы не у нее-то собирались рожать..
Да и как бы в каждой больнице гонят друг на друга, это как пить дать  ag_smiley
И еще - если роженицы сами заявление на кесарево пишут - то при чем тут тогда больница?..

Катюш, полностью с тобой согласна!
 

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re: Головина Р.И
« Ответ #37 : 13:08, 05.07.2009 »
Девочки, ну зачем вы так! Просто каждый рассказывает свою историю, и каждый решает сам где ему рожать. У вас все хорошо -и слава Богу! А девушке не повезло, и она по-моему тоже никого не отговаривает от этой больницы, а просто советует.
И, кстати, НОРМАЛЬНЫЕ врачи никогда друг на друга не гонят, а могут просто отмолчаться или перенаправить к другому врачу.
О любом враче существуют как положительные, так и отрицательные отзывы. И, к сожалению, этого не изменить

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Головина Р.И
« Ответ #38 : 19:24, 12.11.2009 »
Была сегодня на знакомстве с Головиной. Тюленева повела к ней. Посмотрела она мою обменку...сказала приходить на осмотр через 3 недели, т.е. в 38 недель. Вопросов и сомнений возникло много.
Во-первых, почитав отзывы о Р.И. не только здесь но и в других местах, обнаружила, что почти ВСЕ кто писал, жаловались на то, что она стимулирует, грубая, неэтичная и т.д. Мне она конечно сильно мягкенькой не показалась, но это ведь только на первый взгляд. Смутило что: сказала что ребенок крупный, т.к. живот большой (в ЖК мне сказали что ребенок маленький, и если родится весом 2500-3000 то это уже будет нормально для моих размеров), т.е. уже не соответствие ??? сказала, что девочки рождаются раньше, т.е. без вопросов - раньше и все.
Я еще с мамой ходила (она там с Тюленевой договаривалась чтобы та нас к Р.И. отвела). Девочки...никогда не ходите с мамами)))))когда вопрос зашел о палатах, Головина спросила какую я хочу, люкс, 1-местную, 2-местную, я сказала что можно и 2-шку, на что РИ сделала большие круглые глаза и сказала, мол, зачем тебе еще кто-то, давай в люкс, будешь сама там, никто посторонний не будет ходить, там есть то-то и то-то. Единстевнный плюс люкса - имхо - это наличие душа и туалета в палате. Ну да это не важно, просто аргумент в пользу люкса был "ну ваша дось же не каждый день рожает!", на что мама повелась и говорит, ну, давайте, конечно, чего там. Когда я попыталась возразить, мол, мне можно и просто однушку, нафиг мне кондер зимой ??? на меня просто не обратили внимания, мол, мама желает дочери самых лучших условий, она же хорошая мама, правда?)))))

Прием она мне назначила на 38 неделе. Вот почитав что люди писали на других формуах, я теперь боюсь, что она меня просто стимульнет в тот же день. А я чего-то не хочу... А может и нет. Девочки, кто у нее рожал, мои опасения и подозрения оправданы, стоит познакомиться еще с каким-то врачем, или это все сплетни все-таки?
Боюсь я чего-то очень :(
Извините, если не туда написала, вроде о враче все ж таки.....

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Головина Р.И
« Ответ #39 : 19:37, 12.11.2009 »
Интересно с чего она взяла, что люкс будет свободен в твой день...мне кажется, если не понравилась, стоит другую искать.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Головина Р.И
« Ответ #40 : 19:48, 12.11.2009 »
Она сказала, что там 4 (вроде) люкса и что на него "такие очереди", я просила, а если они все заняты будут - она сделала снисходительную улыбку и сказала "тогда я тебя в свою палату устрою", типа не боись и все такое.

Я бы не сказала, что она мне прямо не понравилась, просто остался какой-то осадочек непонятной природы....
Но наверное действительно, чтобы "выбрать", нужно познакомиться еще с кем-то. Я пожалуй, так и сделаю, т.к. может просто Головина не "мой" врач ???
А может просто я к родам стала слишком трусливой и мнительной.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Головина Р.И
« Ответ #41 : 19:51, 12.11.2009 »
Катюш, просто ещё с кем-то поговори. Если с врачом не возник контакт, уже сомневаешься, то как рожать будешь? Нужно полное доверие, а ттут уже такого нет

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Головина Р.И
« Ответ #42 : 20:05, 12.11.2009 »
Я еле сдерживаюсь, если честно.... Если не нравиться, просто не ходи к ней и всё, в чём проблема?!

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Головина Р.И
« Ответ #43 : 20:05, 12.11.2009 »
Кать, я у нее рожала. честно скажу, после родов долго пищала от восторга, так она мне нравилась. потом мозги на место стали, более критично оценила ситуацию. по пунктам тебе напишу:
1.насчет стимуляции - меня стимулировали,  я об этом даже не догадывалась, поставили капельницу как сказали с глюкозой. но у меня немножко по другому было  - сначала никто ничего ставить не собирался, мы со схватками прихали, открытие быстрое было, но когда прокололи пузырь - воды грязно зеленые были, с меконием уже, после этого решили ставить капельницу.так что не могу сказать зря они это сделали или нет
2. насчет живота -у меня просто огромный был даже в сравнении с твоим :), но к кесареву никто не принуждал, и на 38 неделе не стимулировал, и на 39 тоже.
3.насчет грубости - я не согласна, мне по характеру понравилась
4. насчет люкса - имхо душ и туалет в палате после родов -это просто спасение, только ради них стоит соглашаться, если возможность есть, а остальное и правда лишнее  :D
сама читала на другом форуме столько грязи на нее вылили, противно читать было, но вот теперь не могу сказать что второго ре 100% к ней рожать пойду, тоже боюсь что просто так простимулируют. если боишься - нужно другого врач искать имхо

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Головина Р.И
« Ответ #44 : 20:06, 12.11.2009 »
Я еле сдерживаюсь, если честно.... Если не нравиться, просто не ходи к ней и всё, в чём проблема?!

Надь, ну чего ты? Человек свои мысли написал. Имеет полное право