Автор Тема: Роддом № 17 в Донецке  (Прочитано 108307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #195 : 13:21, 14.05.2009 »
Желаю удачи! А на учет к кому? Или она у тебя по месту жительства? Своего участкового можно узнать по телефону 53-10-93 - это телефон женской консультации, назовешь свой адрес, скажут кто участковый. Паспорт не забудь, без него карточку не заведут.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #196 : 10:21, 15.05.2009 »
Надюша, прям все мои мысли перед родами такие же!  day5 Ни с кем не договаривалась тоже, попала на скорой в 17.
Кстати, а там я рожала не у конкретного одного врача, а вся бригада (вместе с Головиной) принимала роды. У них там принято так, наверное.  :)
Наташ, а платила ты кому и сколько если не секрет?
И ещё почему в 17?Вы сами туда поехали просто?

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #197 : 11:26, 15.05.2009 »
У меня она по месту жительства, я там на учете стою и доктор у меня там любимый, я уже где-то про неё писала. Мои подружки там рожали, так что много наслышана, сходила на экскурсию - ещё больше понравилось. И вообще я считаю, чем больница меньше, тем пантов (уж извиняюсь) у сотрудников меньше, там действительно всё более чем стерильно и относятся к роженицам как к родным, внимательный очень медперсонал. Роды с обычной палатой 1500 грн, никаких лекарств докупать не нужно, всё, как говорится, включено ag_smiley Палаты сейчас только после ремонта, правда все 2-х местные, но говорят, что практически все по одному лежат (как говорит моя врач по 1,5  ag_smiley), можно договорится, есть 2 люкса 2500 грн - это с родами в смысле, в палате будет холодильник, микроволновка, душ и унитаз.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #198 : 11:39, 15.05.2009 »
У меня она по месту жительства, я там на учете стою и доктор у меня там любимый, я уже где-то про неё писала. Мои подружки там рожали, так что много наслышана, сходила на экскурсию - ещё больше понравилось. И вообще я считаю, чем больница меньше, тем пантов (уж извиняюсь) у сотрудников меньше, там действительно всё более чем стерильно и относятся к роженицам как к родным, внимательный очень медперсонал. Роды с обычной палатой 1500 грн, никаких лекарств докупать не нужно, всё, как говорится, включено ag_smiley Палаты сейчас только после ремонта, правда все 2-х местные, но говорят, что практически все по одному лежат (как говорит моя врач по 1,5  ag_smiley), можно договорится, есть 2 люкса 2500 грн - это с родами в смысле, в палате будет холодильник, микроволновка, душ и унитаз.
насчет люксов - мы 3000 платили, почти год назад ,холодильник, душ и туалет - очень удобно в палате, а остальное имхо лишнее, тем более шнур от микроволновки не дотягивал до розетки, также был телик без антенны  ag_smiley и кондер, который вобщем то при малыше и не включишь  ag_smiley

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #199 : 11:46, 15.05.2009 »
Наташ, а платила ты кому и сколько если не секрет?
И ещё почему в 17?Вы сами туда поехали просто?
Мы платили всей этой бригаде 1500. А поехали просто, скорая туда отвезла, 17 роддом тогда дежурным был.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #200 : 11:52, 15.05.2009 »
А вы спецом не договаривались или так получилось?

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #201 : 12:19, 15.05.2009 »
специально  :)

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #202 : 12:51, 15.05.2009 »
насчет люксов - мы 3000 платили, почти год назад

 Да? ну не знаю, мне так сказали. Вот врунишки! >:( А цены там очень долго не меняются, уже несколько лет подряд год за годом мои подружки с лялями выписываются и всё 1500 и 1500 ag_smiley я просто в обычной палате буду, мы так договорились, но зато одна, мне с доктором участковым просто очень повезло, я же в этой больнице на учете стою. Можно будет, чтобы мамочка мне помогала и была со мной, не весь день, ну хоть какое-нибудь время - это тоже помощь!

Оффлайн Klavdiya

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 77
  • г.Дружковка 31 год люблю жизнь
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #203 : 13:41, 15.05.2009 »
Девочки, забежала по старой памяти на 5 сек. Я рожала в 17ой в 2003году и 3 месяца назад, а 3 дня назад там родила моя младшая сестра. Ни у меня, ни у нее ни разрывов,ни осложнений, спасибо акушерке Ларисочке Владимировне.  b_flowers Ничего не изменилось! Все врачи просто душки! Персонал очень внимательный, заботливый, по 40 раз в день забегут, поинтересуются, как дела. На роды бегут всем коллективом, помогают, поддерживают. Я себя там чувствовала как дома. И цены приемлимые 1500-одноместная и 3000-люкс. Если я когда-нибудь решусь на третьего ребенка, то обязательно рожать поеду в 17ю! И всем советую, такого отношения, к себе и к манюне, вы нигде больше не найдете!

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #204 : 14:23, 15.05.2009 »
И всем советую, такого отношения, к себе и к манюне, вы нигде больше не найдете!
+100
Когда читаю, что в других роддомах не могут дозваться медсестру или ночью медперсонал не понятно где находится, то вспоминаю как я ночью была в палате одна с ребёнком. Долго не могла успокоить, орёт и всё! Я его на руках ношу, пытаюсь покормить, памперс поменяла, а ему всё не то...Так вот ко мне сама прибежала медсестра, никто и не звал её, посмотрела малого, делала массаж живота и помогла ему покакать. Деть успокоился и заснул. А медсестра ещё рано утром перед обходом заходила узнать за ребёнка.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #205 : 17:50, 15.05.2009 »
Девочки, забежала по старой памяти на 5 сек. Я рожала в 17ой в 2003году и 3 месяца назад, а 3 дня назад там родила моя младшая сестра. Ни у меня, ни у нее ни разрывов,ни осложнений, спасибо акушерке Ларисочке Владимировне.  b_flowers Ничего не изменилось! Все врачи просто душки! Персонал очень внимательный, заботливый, по 40 раз в день забегут, поинтересуются, как дела. На роды бегут всем коллективом, помогают, поддерживают. Я себя там чувствовала как дома. И цены приемлимые 1500-одноместная и 3000-люкс. Если я когда-нибудь решусь на третьего ребенка, то обязательно рожать поеду в 17ю! И всем советую, такого отношения, к себе и к манюне, вы нигде больше не найдете!

+100
Когда читаю, что в других роддомах не могут дозваться медсестру или ночью медперсонал не понятно где находится, то вспоминаю как я ночью была в палате одна с ребёнком. Долго не могла успокоить, орёт и всё! Я его на руках ношу, пытаюсь покормить, памперс поменяла, а ему всё не то...Так вот ко мне сама прибежала медсестра, никто и не звал её, посмотрела малого, делала массаж живота и помогла ему покакать. Деть успокоился и заснул. А медсестра ещё рано утром перед обходом заходила узнать за ребёнка.

Спасибо всем, кто делится опытом! Девчонки, становится совсем хорошо :) и не страшно!

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #206 : 20:47, 15.05.2009 »
+100
Когда читаю, что в других роддомах не могут дозваться медсестру или ночью медперсонал не понятно где находится, то вспоминаю как я ночью была в палате одна с ребёнком. Долго не могла успокоить, орёт и всё! Я его на руках ношу, пытаюсь покормить, памперс поменяла, а ему всё не то...Так вот ко мне сама прибежала медсестра, никто и не звал её, посмотрела малого, делала массаж живота и помогла ему покакать. Деть успокоился и заснул. А медсестра ещё рано утром перед обходом заходила узнать за ребёнка.
да, отношение редкое и это очень радует, все сестрички когда заходили в начале своей смены, оставляли свои мобильные, чтоб искать не приходилось. акушерка которая у меня на родах была, Таня, так вообще вечером после родов, помогла в душ сходить, я бы и сама справилась, но она все равно  ждала, вдруг мне плохо станет, и таких мелочей, в которых внимание проявлялось очень много было, и у всего персонала

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #207 : 16:46, 19.05.2009 »
Действительно!Спасибо, что вы делитесь впечатлениями и очень хорошо, что роды у вас прошли хорошо. А главное, что пишете стоимость!
Помогает определиться. Пока я на стороне 17.

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #208 : 12:35, 22.06.2009 »
НАдюш, а в каком положении там можно рожать?Можно ли сидя?И еще - можно ли с мужем рожать?

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #209 : 14:00, 22.06.2009 »
Можно как хочешь рожать, я тужилась приседая, когда потуги были, так легче было на много, а уже потом когда головка опустилась рожала на кресле.
Муж со мной был с самого начала, переоделся в домашнее и в тапочки, правда вышел на родах, но они минут 10 длились, я Слава Богу всего за 2 потуги родила :)