Автор Тема: Роддом № 17 в Донецке  (Прочитано 108379 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #180 : 20:21, 12.05.2009 »
мне тоже сказали, что если вы решите рожать у нас, то приходите на 38-39 неделе, нужно смотреть по самочувствию, с обменкой, они бесплатно делают УЗИ, смотрят, чтобы не было обвитий и т.п. и дают направление на роды.

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #181 : 09:28, 13.05.2009 »
Это если там наблюдаешься?Просто я в Вишне наблюдаюсь, а рожать там не хочу

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #182 : 11:36, 13.05.2009 »
нет, Оксан, наблюдаться в 17 необязательно  :)

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #183 : 12:21, 13.05.2009 »
Это если там наблюдаешься?Просто я в Вишне наблюдаюсь, а рожать там не хочу

Ну и правильно :) На 38 недельке просто пойдешь в больничку, к заведующей по акушерству, скажешь, что хочешь там рожать, тебя посмотрят на кресле, на УЗИ, дадут направление на роды. А раньше можешь только на экскурсию сходить, смотреть то тебя раньше никто не будет, беременным вообще на кресло залазить часто нельзя, тем более, чтобы там тебя щупали.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #184 : 21:30, 13.05.2009 »
Кстати, тут говорилось и неоднократно о том, что в 17-й убогенко. Так вот я неделю назад выписалась из 3-й, забрали на скорой, угроза преждевременных родов, а с недоношенными только туда. Была в ужасе! Честное слово! Воспоминания о душе пугают, а о кровати-гамаке без слез не вспомнишь :'( спина так болела, не передать! Ночью из медперсонала в отделении никого, а если плохо кому-то станет?! Всё таки на сохранении девочки лежат. Отделение на 4-м этаже, так что спуститься погулять и подышать воздухом - не реально, хотя есть лифт, но на нём без сопровождения медперсонала нельзя, а если кого-то и найдешь, то наслушаешься!!!!!!!!! И последнее - на выходные отпросилась еле-еле домой, дома хоть подышать можно выйти на воздух и матрац ортопедический, тем более мне кроме свечей ничего не назначали - можно и дома ставить, приезжаю - а на моем месте другая девочка лежит, извините, мол - птичка улетела, место прогорело. Нормально это????!!!! Приезжайте типа завтра на обход утренний. И это те, которые говорили: вам нельзя кататься, ещё растрясетесь, только лежать. А тут от ж/д до 3-й больницы (кто знает где она, тот поймет), потом обратно, потом утром туда на осмотр, потом обратно домой. Вообщем УЖАС!!! Врачи блин girl_impossible
А в 17-ая сейчас после ремонта, условия там на много лучше, да и персонал душевный :), о чём писали девчонки на предыдущих страницах.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #185 : 21:33, 13.05.2009 »
Насчёт того, что из 3 выписали в 17, просто убило В 3 и Калинина, Вишневского только есть реанимации для недоношенных деток. Куда вас выписали-то? А в 17 реально очень и очень убогенько. В июне прошлого года там рожала подруга. Гооврит, что очень всё просто и убого. Хотя и чистенько.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #186 : 21:40, 13.05.2009 »
Светуль ты кажись перепутала   ag_smiley, Надю не в 17 выписали а вообще выписали из 3. а что убогенько это чуток присутствует, вернее местами бедненько я бы сказала  ag_smiley, но имхо скоро раскрутится больничка и ремонт сделают нормальный,  при мне окна пластиковые уже везде были, и сантехника новая

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #187 : 21:41, 13.05.2009 »
О.. Точно, протупила я что-то ag_smiley girl_obnim

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #188 : 21:53, 13.05.2009 »
Я ж говорю, девчонки, ремонт уже сделали, только закончили :)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #189 : 21:56, 13.05.2009 »
Надя,  и в коридоре и в палатах ремонт делали? а если б еще кресла жуткие на новые заменили вообще цены б им не было  ag_smiley

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #190 : 22:07, 13.05.2009 »
и хорошие кровати с хорошими матрасиками   girl_pinkglassesf

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #191 : 11:33, 14.05.2009 »
Приветик, девченки! Решила присоединиться к вашему разговору. Я стою на учете в 17. И вот тоже решаюсь, где рожать: в 17 или в шлаковой. Если в 17 советуют Раису Ивановну, а вы у кого собираетесь рожать??? Сегодня едем на экскурсию в шлаковую. Вечером напишу, что там уидели! :) :) :) :)

Правильно, нужно сначала съездить и посмотреть обе больницы, сравнить отношение и цены, и может ещё что-то, что важно именно Вам. А тогда определяться. Я именно так и сделала. Про Головину читайте выше, здесь много о ней написано, в т.ч. и мной.
Скажу честно, ни с каким врачом я договариваться не собираюсь. Вот представьте себе ситуацию: вы договорились с доктором, с той же Раисой, настроили себя на неё,а она раз и не приехала. врачи же тоже люди, может и у них что-то случится, или вы там недельку не доносите, а доктор в отпуске, или уже третьи сутки доктор в смене без сна, потому что роженица одна за одной и просто не возьмет на себя ответственность 4-е сутки работать, просто физически не сможет, не видит уже ничего (это я случаи не придумываю, а рассказываю как было у моих знакомых). А вы вот настроились только на этого доктора, а его нет, вы в панику, что мол без него не получится и т.п. Именно так у моих подружек было, из-за этого роды усложнялись, ведь при страхе выделяется в кровь адреналин, вследствие чего все мышцы сжимаются, а шейка матки тоже мышца, ляля хочет вылезти, а мамочка испугалась и всё там зажала у себя.
Я считаю, что в родах нужно надеяться только на себя (ведь роды - это работа, не нужно ждать, что кто-то сделает её за вас, акушерка может помочь, а дело доктора - наблюдать, чтоб всё проходило в норме) и на Бога.
Ну это, конечно, только моё мнение, я никому его не навязываю.
Сама подпишу обменку через недельку, возьму направление на роды и приеду на скорой, когда моя ляля надумает появиться на свет.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #192 : 11:55, 14.05.2009 »
Надюша, прям все мои мысли перед родами такие же!  day5 Ни с кем не договаривалась тоже, попала на скорой в 17.
Кстати, а там я рожала не у конкретного одного врача, а вся бригада (вместе с Головиной) принимала роды. У них там принято так, наверное.  :)

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #193 : 12:00, 14.05.2009 »
Я вот такое тоже слышала, что роды принимает чуть ли не весь персонал ag_smiley

Оффлайн машер

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 24
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #194 : 13:15, 14.05.2009 »
Приветик всем! А я завтра еду в 17 на экскурсию......да и на учёт там хочу стать.....