Автор Тема: Пеленать или нет  (Прочитано 90094 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Яна

  • Гость
Re:Пеленать или нет
« Ответ #195 : 09:36, 14.10.2009 »
Ни разу не пеленала Кирюшу

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Пеленать или нет
« Ответ #196 : 10:20, 14.10.2009 »
ого, до 8 месяцев! :-[ на нас бы уже и никакой пеленки не хватило... разве что простынь ag_smiley

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Пеленать или нет
« Ответ #197 : 13:15, 14.10.2009 »
У меня подруга тоже до 8 пеленала - 2 пелёнки и каждая на узел  ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Пеленать или нет
« Ответ #198 : 13:30, 05.01.2010 »
а я, девочки, вчера на ночь начала пеленать.... мы кряхтим, дуемся, сопим, маршируем, руками и ногами, и очень плохо спим...запеленала - как убитая проспала 4 часа ночью...правда сегодня че-то хуже, но посмотрим, она ж привыкает наверное к пеленке ???

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Пеленать или нет
« Ответ #199 : 13:36, 05.01.2010 »
Катюш,не переусердствуй!Постарайся после месяца,двух не пеленать наночь))))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Пеленать или нет
« Ответ #200 : 13:38, 05.01.2010 »
она просто так руками и ногами машет, бегун, блин...что пока на руках держишь - спит, ложишь в манеж - и все, мы начинаем бежать куда-то и сон напрочь улетает...и ее, и мой :(

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Пеленать или нет
« Ответ #201 : 15:28, 05.01.2010 »
Катюш,не переусердствуй!Постарайся после месяца,двух не пеленать наночь))))
а почему,можно поинтересоваться?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Пеленать или нет
« Ответ #202 : 15:41, 05.01.2010 »
вообще я думала пока сами руки не начнут высовывать - можно пеленать ???

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Пеленать или нет
« Ответ #203 : 15:44, 05.01.2010 »
вообще я думала пока сами руки не начнут высовывать - можно пеленать ???
гы)) если пеленать как моя подружка то никогда не высунут ag_smiley там такой кокон был чт оне вздохнуть не пукнуть ;)

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Пеленать или нет
« Ответ #204 : 15:45, 05.01.2010 »
я на сон пеленала долго...с трех до месяцев семи точно!!!
чтоб спала подольше,что доця и делала ;)

Оффлайн Оливка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 228
  • Оля, 24 года Донецк
Re:Пеленать или нет
« Ответ #205 : 16:19, 05.01.2010 »
Я не пеленала никогда.
Сыночек родился зимой и когда выходили на улицу немного заворачивала в одеяльце, но после месяца он высовывал ручки, возился и кряхтел от неудовольствия, так что мы и это дело бросили baby_soska2

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Пеленать или нет
« Ответ #206 : 18:46, 05.01.2010 »
Ну собственно ВОЗ рекомендует не пеленать с момента рождения не просто так,и .если вы заметили,в роддомах перестали пеленать)))
Я тоже старшего пеленала до 4 месяцев.Но время идёт,всё меняется.Основания не пеленать-основные способы активного познания окружающего мира ребёнка-ротик и ручки,чем больше он дотрагивается до чего-то ,ощупывает,вообще просто двигает пальчиками,тем больше он получает информации,а значит развивается,даже во сне.Кроме того,зоны развития мелкой моторики в мозгу находятся рядом с основными зонами развития мышления,в т.ч. речи.Кроме физиологических моментов есть психологические моменты,свобода или ограничение.Помните у себя в разделе я писала,первые месяцы жизни формируют базовое отношение ребёнка к миру.
Поэтому до месяца ещё понятно,ребёнок спит,кушает,мало активничает.И ещё есть детки гиперактивные,беспокойные,со статусом после гипоксии-там тоже есть рекомендации.
В остальном же ребёнку нужна близость мамы для того,чтобы уснуть,её запах,грудь и т.д.И ещё,этот период беспокойного поведения.это лишь момент,на несколько дней,неделю,если не пеленать,ребёнок прекрасно засыпает.Если начать пеленать,то ,конечно,потом привыкает и потом требует пеленания.
Я тоже второго сынулю с рождения не пеленала. Но прежде всего это всегда выбор родителей.Во всяком случае ,сейчас нет тугого пеленания в принципе (знаете-как раньше столбиком).

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Пеленать или нет
« Ответ #207 : 18:54, 05.01.2010 »
Я только на ночь..потому что начала замечать что если она почти не спит ночью, я начинаю на нее злиться, за что потом чувствую себя виноватой, а зачем моему ребенку нервная мама-зомби, если она запеленаная спит спокойно и не протестует после двух недель свободы от пеленки - то пусть лучше так. Хотя сегодня под утро я ее распеленала, т.к. она спать не хотела, и я ее к себе в кровать забала...муж правда не выспался нифига, т.к. мы капризничали, наеврное животик :(
Я не могу сказать, что я туго пеленаю - я ручки пеленкой притягиваю к телу, а ножки свободными оставляю. Кстати недавно смотрела какую-то передачу по ТВ, там педиатр показывала, как правильно пеленать, я думаю, если до сих пор кто-то еще рассказывает как это делать - то это тоже не просто так :) передачка-то новая была...

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Пеленать или нет
« Ответ #208 : 19:19, 05.01.2010 »
Катюш,ну я тоже учу как пеленать на курсах,причину-написала выше,есть детки,требующие эту процедуру :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Пеленать или нет
« Ответ #209 : 19:21, 05.01.2010 »
Вот я так думма, наш деть к ним относится  ag_smiley смотришь бывает на нее крутящуюся - ну прям как будто просит  acute