Автор Тема: Пеленать или нет  (Прочитано 90099 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Пеленать или нет
« Ответ #180 : 18:54, 12.10.2009 »
Ириш, а у тебя нет машинки? Я думаю оверлока достаточно будет. У нас простынки детские именно так и сделаны. А если ситец сыпется, то придется подвернуть. А вообще можно на месте уточнить, они-то знают наверняка...
Не, оверлока нет, отнесла в ателье, там всё заоверлочат, вышло подшивать около15 метров за 30 грн. А так одна байковая пелёнка 30 грн стоит. Так что спасибо советской припасливости ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Пеленать или нет
« Ответ #181 : 21:02, 12.10.2009 »
А я ездила ткани смотреть, нашла фланельку, ее ж вместо байки можно использовать? ???
А еще понаходила чудный ситец с коровами, такой смешной, хоть и зима, ситец холодный но я все равно и его наберу )))

Я вот не пойму, почему многие так категорично против пеленания? (признаюсь, темку всю не читала, просто наблюдение) Я например, хочу пеленать, мне бы на месте малыша было бы страшновато, что вокруг столько места, и буду пеленать нне потому что там ручками может дергать или еще что, а потому что сторонник теории "как у мамы в животике" :D

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Пеленать или нет
« Ответ #182 : 21:04, 12.10.2009 »
Я посмотрю по дочке, категорично ни на что не настраиваюсь, но пеленать не умею acute Маму буду ждать, пусть научить

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Пеленать или нет
« Ответ #183 : 21:07, 12.10.2009 »
Я вот не пойму, почему многие так категорично против пеленания? (признаюсь, темку всю не читала, просто наблюдение) Я например, хочу пеленать, мне бы на месте малыша было бы страшновато, что вокруг столько места, и буду пеленать нне потому что там ручками может дергать или еще что, а потому что сторонник теории "как у мамы в животике" :D
Мы своего пеленали месяцев до 3. Просто иногда бывало, что он сильно копошился, не мог нормально заснуть...Тогда приходилось пеленать.Просто ещё не все детки могут спокойно спать без пелёнки, они себя ручками бьют и просыпаются от этого.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Пеленать или нет
« Ответ #184 : 21:16, 12.10.2009 »
буду пеленать нне потому что там ручками может дергать или еще что, а потому что сторонник теории "как у мамы в животике" :D
у мамы в животике как раз можно ручками и ножками шевелить как хочется  ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Пеленать или нет
« Ответ #185 : 21:17, 12.10.2009 »
Ну еще бы, у мамы в животике было не развернуться  (ну, по крайней мере моей крохе в моем)))) а тут - стока места))))
На самом же деле пузико - это рай для деток, я так думаю :D

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Пеленать или нет
« Ответ #186 : 21:19, 12.10.2009 »
Люб, ну это другой конец палки, как говорится))) в каждом мнении есть своя доля истины )
а там же есть разные виды пеленания, ктстати ??? никто не знает где почитать?..

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Пеленать или нет
« Ответ #187 : 21:26, 12.10.2009 »
Сейчас практикуют нежесткое пеленание, чтобы ножками можно было болтать, это и для животика лучше и суставы не страдают.

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Re:Пеленать или нет
« Ответ #188 : 07:41, 13.10.2009 »
[quote author=Katrin_Sun link=topic=149.msg182809#msg182809 date=12553705

Я вот не пойму, почему многие так категорично против пеленания? (признаюсь, темку всю не читала, просто наблюдение) Я например, хочу пеленать, мне бы на месте малыша было бы страшновато, что вокруг столько места, и буду пеленать нне потому что там ручками может дергать или еще что, а потому что сторонник теории "как у мамы в животике" :D
[/quote]вОТ НА МОЕМ ПРИМЕРЕ-дочек я пеленала ,а внука-нет(но тут оговорка-внук живет отдельно)!
Пеленание было,когда не было такой прелести ,как памперс,ребенка переодевать 20 раз-тяжело,а пеленать проще и пеленки сохнут быстрее.чем ползунки-в старые времена мы ползунки одевали вам,где -то к 2-3 месяцам.я своим руки завязывала месяцев до 8-что бы не будили себя!А внук без пеленок привыкал,да- вздрагивал,но ничего,все прошло.Часто спал на животе,видно ему так удобней,и сейчас засыпает,попой кверху.А разве в пеленке ребенок выберет удобную позу.Хотя сначала,я запаслась для внука таким!количеством пеленок-лежат непользованные!

Ksana

  • Гость
Re:Пеленать или нет
« Ответ #189 : 13:50, 13.10.2009 »
Я посмотрю по дочке, категорично ни на что не настраиваюсь, но пеленать не умею acute Маму буду ждать, пусть научить
ИР главнео попроси маму научить так называемому "нетугому (свободному)" пеленанию. это когда ножки в пеленке не связаны. если связать (запеленать) ножки деть не сможет их поднимать к животику и не будут газики отходить, соответственно будут проблемся с животами.
 Я попросила научить пеленать вроддоме, медсестра все показала и шепотом попросила никому не говорить что научила она, а то их ругают за пеленание. Но у нас если петю не запеленать, накормить месяцев до 2х было нереально и как только усыпал лез руками в лицо и просыпался с ревом. Мы пеленались месяца 4-5 на дневной сон :)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Пеленать или нет
« Ответ #190 : 22:06, 13.10.2009 »
меня научили пеленать как в старые добрые времена, туго, столбиком :) Но я так пару раз пеленала. А вот свободному пеленанию научилась сама, хотя, откровенно говоря, что там ему учиться? запеленал ручки и готово... Пеленала потому что так гораздо лучше спал - экспериментировала и так, и так ;) Перестала пеленать в 4 мес., Макс стал сопротивляться рьяно :)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Пеленать или нет
« Ответ #191 : 22:50, 13.10.2009 »
А на свободное пеленание снизу под байковую, например, пелёнку что надо надевать? Один слой одежды, наверное? Я имею ввиду время года с конца ноября и далее и среднюю температуру в 25-27 градусов, но пока не знаю, как будет в этой квартире

Ksana

  • Гость
Re:Пеленать или нет
« Ответ #192 : 22:51, 13.10.2009 »
А на свободное пеленание снизу под байковую, например, пелёнку что надо надевать? Один слой одежды, наверное? Я имею ввиду время года с конца ноября и далее и среднюю температуру в 25-27 градусов, но пока не знаю, как будет в этой квартире
ну если +25 я бы не одевала ag_smiley
вот при +18 наверное тоненькие штанишки одела бы :)

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re:Пеленать или нет
« Ответ #193 : 07:49, 14.10.2009 »
я пеленала недели три -ручки только. сейчас попробывала - такой рев стоял!!! girl_cray2 girl_impossible

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re:Пеленать или нет
« Ответ #194 : 08:46, 14.10.2009 »
Мы ни разу Матвея не пеленали. Не было необходимости.

А вообще по поводу пеленания я думаю, что тут от ребеночка зависит, если ему спокойнее запеленаным и он так лучше спит, то почему бы и не пеленать.
Тут все индивидуально. Мы когда отдыхали, познакомились с парой с ребенкой, они рассказывали, что у них малыш очень очень активный был и не мог заснуть пока его не запеленают. В общем пеленали они его до 8-ми месяцев.