Автор Тема: Пеленать или нет  (Прочитано 89951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Пеленать или нет
« Ответ #225 : 10:14, 29.06.2010 »
Я иногда пеленаю, когда совсем разойдется и его руки только будят, легонько, в легкую пеленку, похож на червячка :) такой хаеший!!! и спит спокойней.

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re:Пеленать или нет
« Ответ #226 : 12:06, 29.06.2010 »
ага, спят спокойней. проверено.
 мы дочку пеленали где-то чуть-больше месяца, может около двух месяцев, потому как сильно руками шевелила и будила себя. потом подросла, перестали пеленать. а щас говорю- давай тебя запеленаю ( и слегка в тооооонеенькую пеленку заворачиваем), чтобы вспомнить "как это было", а ей не нравится. как шуршунчик выкручивается и рычит.

а пеленки шили теплые (зимой родились) из ткани байка шириной 90 см. длину делала даже 150 мм,чтобы потом застилать как простынь.и не жалею, хватало нормально завернуть ребенка. купила возле ЦУМа 15 метров ( вроде) куском материал и строчили с доцей еще в пузе.

IRENA

  • Гость
Re:Пеленать или нет
« Ответ #227 : 20:08, 29.06.2010 »
я как-то попробовала припеленать ручки, Санька так глянул на меня, типа с ума выжила совсем. Ему было неудобно, ручками он себя трогал , но не будил никогда. я против пеленания, мы спим в позе жабки ножки и ручки раскидываем, кайфно так, зачем ограничивать действия ребенка. ИМХО.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Пеленать или нет
« Ответ #228 : 20:11, 29.06.2010 »
Я пеленала первые 2 недели, потому что чувствовала, что Мась так намного спокойней и защищенней себя чувствует. Слышала, что кесарята нуждаются на подсознании в тесноте... а когда малыш адаптировался, я перестала его пеленать - раскинет руки-ноги-хвостик во все стороны  ag_smiley и кайфует ребенок

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Пеленать или нет
« Ответ #229 : 21:55, 29.06.2010 »
я как-то попробовала припеленать ручки, Санька так глянул на меня, типа с ума выжила совсем. Ему было неудобно, ручками он себя трогал , но не будил никогда. я против пеленания, мы спим в позе жабки ножки и ручки раскидываем, кайфно так, зачем ограничивать действия ребенка. ИМХО.

Просто иногда эти действия будят ребенка, особенно когда спит не спокойно. Сегодня два раза укачивала, положу, пару минут, руки вверх, сам себя по лицу и вот Егор опять не спит :( Я его легонько запеленала - ребенок проспал 3 часа и я отдохнула с ним :)

IRENA

  • Гость
Re:Пеленать или нет
« Ответ #230 : 21:58, 29.06.2010 »
Просто иногда эти действия будят ребенка, особенно когда спит не спокойно. Сегодня два раза укачивала, положу, пару минут, руки вверх, сам себя по лицу и вот Егор опять не спит :( Я его легонько запеленала - ребенок проспал 3 часа и я отдохнула с ним :)

Аллусь, делай как тебе удобно, мы не просыпались, когда руками махали и по лицу себя гладили.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Пеленать или нет
« Ответ #231 : 22:21, 29.06.2010 »
у нас тоже себя будит, когда какает,начинает сильно руками размахивать, но я не пеленаю, мне жалко и она так любит вверх ручки поднять и так спать :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Пеленать или нет
« Ответ #232 : 00:55, 30.06.2010 »
я тоже практически не пеленала..
она себя потом ручками по волосам гладила и засыпала)))

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Пеленать или нет
« Ответ #233 : 08:36, 30.06.2010 »
я вот тоже хочу попробовать не пеленать второго ре.
только вот помню Никиту акушерка когда одевала сразу запеленала
а у вас как было?

Оффлайн Olga

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 79
  • мама супер-мальчика)
Re:Пеленать или нет
« Ответ #234 : 15:05, 30.06.2010 »
Наш деть ни разу не пеленаный и царапок не знающий aga жара такая стоит, что мне его и одевать-то не всегда хочется, только в носочках всегда.. Ему нра)))) girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf

IRENA

  • Гость
Re:Пеленать или нет
« Ответ #235 : 16:38, 30.06.2010 »
я вот тоже хочу попробовать не пеленать второго ре.
только вот помню Никиту акушерка когда одевала сразу запеленала
а у вас как было?

Нам одели ползунки и распашенку в родзале, а потом я сама уже одевала и никто пеленать не предлогал.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Пеленать или нет
« Ответ #236 : 16:38, 30.06.2010 »
Нам одели ползунки и распашенку в родзале, а потом я сама уже одевала и никто пеленать не предлогал.
может потому что жарко было, мы ж зимой родились.

IRENA

  • Гость
Re:Пеленать или нет
« Ответ #237 : 16:42, 30.06.2010 »
может потому что жарко было, мы ж зимой родились.


и мы ж 16 февраля ;)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Пеленать или нет
« Ответ #238 : 16:54, 30.06.2010 »
и мы ж 16 февраля ;)
мне ставят на 3е января. вот и хочу попробовать не пеленать.
особо он не будил себя. но бабушки настаивали на пеленании.

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re:Пеленать или нет
« Ответ #239 : 17:59, 30.06.2010 »
в роддомах не рекомендуют пеленать. у меня дочка на второй день сильно плакала, и уже когда "это поднадоело" дежурным медсестрам, пришла одна и запеленала ее, положила ко мне, через часок она и заснула. а утром медсестра под предлогом измерения температуры ребенка пришла в пять утра, распеленала и просила не говорить завотделению,что пеленали.