Автор Тема: Пеленать или нет  (Прочитано 89953 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Пеленать или нет
« Ответ #240 : 22:13, 30.06.2010 »
Катюнь, нас тоже запеленали, а уже в палате я гусеничку эту размотала. И всё. Больше никогда не пеленали :)

jekawii

  • Гость
Re:Пеленать или нет
« Ответ #241 : 17:07, 16.07.2010 »
я пеленала толь на ночь

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Пеленать или нет
« Ответ #242 : 21:51, 16.07.2010 »
Я пеленаю ручки на ночь, так спит спокойнее, мне кажется. Хотя в коляске и днем в кроватке спит распеленатый.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Пеленать или нет
« Ответ #243 : 22:56, 16.07.2010 »
Я б иногда запеленала ag_smiley :-[. Только не умею)))

Оффлайн Rina

  • Награды: "Вот и весна!"
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 161
  • Донецк, Текстильщик
Re:Пеленать или нет
« Ответ #244 : 01:12, 17.07.2010 »
А мы тоже пробовали пеленать. Просто в роддоме спали спокойно, а когда приехали домой - то ОЧЕНЬ плохо стали спать. Решили запеленать - крику было, и через минуту руки уже были на свободе, а там и ноги освободились быстренько... А потом я заметила один момент, что малой нормально спит в коляске, люльке, т.е. в ограниченном пространстве (тот же манеж в роддоме, он ведь тоже небольшой). Вот и думаю, может действительно им после родов не хватает ограниченности в пространстве? Хотя моя свекровь мне постоянно говорила, мол попробуй полежать, когда тебя запеленают! Но я же до этого не была в ограниченном пространстве как минимум месяц (а может и больше, не понятно, когда им там становится тесновато, но думаю, что последний месяц точно тесно)... notponimat

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Пеленать или нет
« Ответ #245 : 04:30, 17.07.2010 »
Скорее им нужна не ограниченность ,а в коляске и люльке они чувствуют себя безопаснее :) Можно люлечку подвесную в кроватку пока купить, а позже кроватку поближе к своей придвигать, чтоб малышу спокойней было ;)

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:Пеленать или нет
« Ответ #246 : 09:28, 17.07.2010 »
Я не пеленала ни разу. Один раз пришла мама, а малая капризничала и мама предложила запеленать, что бы успокоилась, так как спорить с моей мамой лишняя трата веремени и нервов, я согласилась, эффект-0, после этого мама этот вопрос больше не подымала, а я сама вообще не вижу необходимости пеленать 

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Пеленать или нет
« Ответ #247 : 14:13, 19.07.2010 »
я как-то хотела съэкономить памперсы, еще месяца не было,очень много их уходило,решила лучше буду пеленки стирать,  :-[, по две стрики в день ,в машинку все не помещалось, потом глажка с двух сторон, больше чем на три дня меня не хватило

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Пеленать или нет
« Ответ #248 : 14:16, 19.07.2010 »
Мы уже 3 ночи спим вместе, поэтому ручки больше не пеленаю, под сисей ему и так комфортно. :) Только укрываю пеленочкой.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Пеленать или нет
« Ответ #249 : 14:23, 19.07.2010 »
а мне так хотелось что б он ручками и ножками мотылял  ag_smiley
но мама не давала, пеленать и все. а то беспокойный и будит себя  >:( да и муж ей поддакивал
а по другому не давали попробовать.
со вторым никому не дам командовать  :P

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Пеленать или нет
« Ответ #250 : 11:20, 08.09.2010 »
Ань, а что ты предлагаешь родственникам делать в отсутсиве мамы, как не пеленать-укачивать-давать соску?.. ??? ну у меня Варя тоже сама себя укачивает так ааа-аа-а-ааа..а-а-а..))) когда засыпает, а пеленают видимо, чтобы не так тревожно было манюне, за что убивать-то не пойму, она ж совсем еще кроха, ей мама нужна, сися..ей не скажешь чтоб она подождала..а родственника как-то выкрчиваться надо notponimat
Может конечно и резковато написала. Но про укачивание я так поняла, что её никто не укачивает и бедный ребенок сам себя вынужден укачивать, когда засыпает((((. Про соску ничего не имею против, сама даю. А вот  в пеленании не вижу никакой необходимости, тем более если мама против.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Пеленать или нет
« Ответ #251 : 12:45, 08.09.2010 »
А вот  в пеленании не вижу никакой необходимости, тем более если мама против.
;) могу для смеху со своей бабулей познакомить - попробуешь ей это объяснить ag_smiley
У меня нет выбора ведь. мне родственики сейчас сильно помагают, тетя даже отпуск специально взяла на 5 дней, и они все родили и воспитали ни одного детеныша - так что я вынуждена с их методикой и мнением сейчас считаться girl_sigh

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Пеленать или нет
« Ответ #252 : 12:52, 08.09.2010 »
Это не по теме, конечно, но что плохого в пеленании ручек или в свободном пеленании? notponimat Ребенок, наоборот, чувствует границы пространства и ощущает себя как в матке, сейчас, когда мама далеко очень важно дать малышке ощущение безопасности. Тугое пеленание, конечно, не лучший вариант, но и не такой уж прям критичный. aga
Наташ, восстанавливайся скорее и возвращайся к свокй малышке, пусть у вас все будет хорошо! b_flowers

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Re:Пеленать или нет
« Ответ #253 : 11:08, 09.09.2010 »
Пеленать ил не пеленать - это чуть ли не конфликт у нас в семье!

Бабушки кричат во все голоса: ПЕЛЕНАЙ!! а то будет то и то, и спать нормально не будет и т.д.

Пришла врач и говорит: не нужно! ребенок должен развивать тазобедренные суставчики, наоборот нужно еще и массаж делать и зарядочку, а в свободном пеленании малыш сам себе эту зарядочку постоянно делает.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Пеленать или нет
« Ответ #254 : 11:14, 09.09.2010 »
Ну, я тоже против, чтобы ножки пеленать, я пеленала в первый месяц только ручки, чтобы не будил себя и то, только ночью. Днем спал вообще распеленатый.

Модераторы, перенесите в нужную темку, плиз. :-*