Автор Тема: Бичевская Р.Г.  (Прочитано 33625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Бичевская Р.Г.
« Ответ #75 : 23:11, 04.05.2010 »
История моих друзей меня зацепила ооочень сильно (мы с ними нога в ногу живем - одна фамилия, в один день были свадьбы, в один день планировали рожать, обеим ставили плановое однозначное КС). Подруга сначала наблюдалась у другого врача в Вишне, а потом последние 2 недели лежала с многоводием на поддержке у Бичевской в отделении. У неё же и рожать осталась. Началась родовая деятельность 26 марта, ребенок умер за несколько минут до потуг. причина в том, что Р.Г. решила заменить однозначное КС на ЕР... и это очень плачевно закончилось. После многих независимых экспертиз было установлена банальная врачебная ошибка... а я бы сказала, халатное отношение и попустительство... Со стороны Р.Г. сейчас все делается, чтоб не дать ходу этому делу. Ооооочень надеюсь, что больше никто не умрет от её рук. До сих пор не могу без слез думать об этой ситуации. Девочки, родные, обходите десятой дорогой этого, так сказать, врача... Больше нечего добавить  :(. Субъективно конечно, но увы правдиво  notponimat

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Бичевская Р.Г.
« Ответ #76 : 23:20, 04.05.2010 »
Боже мой, какое горе! Неужели у нее нет совести, после таких ошибок она продолжает работать!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Бичевская Р.Г.
« Ответ #77 : 23:23, 04.05.2010 »
а у второй девчонки тоже оттягивала кесарео, хотя у той гестоз :(ну и переносила-переносила дату кесарево, опеарция должна была быть в пятницу, перенесла на понедельник, а в пятницу сердце ребенка остановилось :(может и не ее вина, но просто за 1 месяц вот такие 2 ужасные случая :(так там срок уже 40 недель был, а лежала с 37  девчонка там :(

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Бичевская Р.Г.
« Ответ #78 : 23:45, 04.05.2010 »
Блин как страшно, дай Бог этим девочкам сил пережить потери и жить дальше.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Бичевская Р.Г.
« Ответ #79 : 01:35, 05.05.2010 »
 :'(
Как жалко..такие потери...Выносить, и не увидеть ублыбку  :'( :'( :'( а говорят еще что если не судьба - так до 12 недель все происходит  girl_cray2 даже представить сложно, каково это  :(
Пойду я отсюда  :(

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Бичевская Р.Г.
« Ответ #80 : 10:38, 05.05.2010 »
Девочки,не защищаю.Но вы не забывайте,пожалуйста,что у ВСЕХ,работающих более 10 лет врачей в акушерстве,есть процент смертности в практике...Плачевно,ужасно,но это акушерство,на 100% непредсказуемо ничто.Страшно,когда это случается с близкими людьми.
Насчёт меня,если бы я не была уверенна и спокойна за этого человека,не взвешивала всё объективно,после своих первых тяжёлых родов (у другого врача),к ней бы не пошла.Но я уверенна.И сестру свою с ососбенностями беременности и планируемых родов -не послала бы(не говоря о множестве подруг).Но знаю человека 8 лет,направляла к ней (кстати,отката никогда не требовала и не имею).За 8 лет никаких смертностей  и нареканий.Хотя я из уважения к возможности выбора всегда советую несколько специалистов,в разных роддомах,практически 90% выбирают после знакомства её.А насчёт того,что мне девочки не говорят,стесняются...Мы все поддерживаем дружеские отношения,скрывать нечего,всегда рассказывают роды в мелких подробностях,со всеми нюансами.Возможно,один из факторов положительных,то,что мы (Исида) направляем своих,не знаю...
Так что,как-то так.Своих близких я ей доверяю.Но во всём дело выбора,другое дело,что по отзывам на форумах,тяжело судить о любом враче...

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Бичевская Р.Г.
« Ответ #81 : 10:41, 05.05.2010 »
Хотя согласна абсолютно,любой врач за свои ошибки должен отвечать!

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Бичевская Р.Г.
« Ответ #82 : 10:42, 05.05.2010 »
(кстати,отката никогда не требовала и не имею)

чего?  notponimat Ксюша, зря  ag_smiley

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Бичевская Р.Г.
« Ответ #83 : 10:44, 05.05.2010 »
Ну так вот сложилось)))Такой я чел)))

Оффлайн Лесик

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 269
  • мама ангелочка
Re: Бичевская Р.Г.
« Ответ #84 : 10:58, 05.05.2010 »
А у меня Р.Г. с посла ребенка два раза, первый на 5 недели беременности, когда на УЗИ сказали, что там сердечко не бьётся и надо чистить, а второй при родах, у меня не получалось нормально тужится и она практически сама её выдавила и вытащила, а потом откачала  практически мертвого ребенка. и ещё хочу добавить, что  я не могла забеременеть 4 года и благодаря ей у меня получилось. мне очень жалко людей у которых умерли дети я бы наверное такое горе не пережила бы, но у меня благодаря этому врачу теперь есть мой маленький ангел.

April

  • Гость
Re: Бичевская Р.Г.
« Ответ #85 : 19:02, 08.05.2010 »
Я лежала в отделении Бичевской на сохранении, хотя до этого слышала о ней множество негативных отзывов. Сама не выбирала где лежать, так сложились обстоятельства notponimat
Девочки в палате рассказывали, что за время их пребывания в отделении были у Р.Г. и случаи, когда деток не спасали, но они всё равно ей доверяют и рожать будут только у неё, т.к. каждая из них попала туда "через кого-то" и знает "кучу чудесных спасений"...
От себя добавлю, что с её стороны я негативного отношения не заметила, но и особым доверием за всё это время не прониклась (было какое-то ощущение конвеера, что-ли... пока о себе не напомнишь, никто особого участия/внимания не проявлял :(), так что рожать я у неё точно не хочу....

Julia Gordus

  • Гость
Re: Бичевская Р.Г.
« Ответ #86 : 18:37, 26.08.2010 »
Боже, как хорошо, что зашла на форум и прочла!!!Я тоже у нее собиралась рожать, а тут такие истории... girl_cray2 кошмар!!!Придется другого врача искать...Девченки, может кто посоветует другого специалиста? 

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Бичевская Р.Г.
« Ответ #87 : 20:32, 26.08.2010 »
И я свои пять копеек вставлю, я у нее в отделении на сохранении лежала, так вместо 4 назначеных уколов декса, при чем назначало высшее руководство, она своим медсестрам распорядилась мне только 2 сделать, хорошо я во время кипишь подняла и мне успели доколоть еще 2 укола, как раз накануне экстренного КС, а то легкие сами у малыша могли бы и не раскрыться. Так что отделении у нее конечно модное и хорошое, но рожать лучше у более внимательных врачей ;)

Оффлайн Хелена

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
Re:Бичевская Р.Г.
« Ответ #88 : 14:13, 02.10.2010 »
Я лежала на сохранении у Розалии Газизовны и осталась очень довольна!!!!!!! Когда она узнала что у меня начала укорачиваться шейка матки, она быстро приехала на работу и мне наложила швы, хотя была в отпуске и беспокоилась о моем здоровье каждый день. Такого  внимания к пациенту нет ни в одном отделении. Весь персонал выдрессированный ею на отлично!!!!
А то что писали о неудачах этого врача, так они бывают у всех врачей к сожалению и не всегда врач может что-то сделать, он же не бог.

Девченки всем удачи!!!!!!!!!!!!!! Меня пока все устраивает в этом враче и надеюсь не разочаруюсь!!!!!!!!!!!!!

Bege

  • Гость
Re:Бичевская Р.Г.
« Ответ #89 : 17:02, 02.10.2010 »
Весь персонал выдрессированный ею на отлично!!!!

На выдрессированных они слабо похожи! Несколько раз подойти надо, чтобы внимание обратили!. . . . Или дрессировщик плохой!