Автор Тема: С чего начинать прикорм?  (Прочитано 124897 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #645 : 14:37, 26.01.2013 »
прикорм и любые новые продукты не рекомендуется вводить за неделю до и после прививки. и маме тоже acute
Мы овощи покупаем Гербер, фрукты гербер и хипп, просто смотрю в состав, чтоб было без сахара, крахмала и прочей ерунды
мы ток Гербер едим, сейчас фрукты только остались в баночках aga

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #646 : 14:39, 26.01.2013 »
а вот еще мне посоветовали хамм, если не ошибаюс чешский, как он?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #647 : 21:16, 26.01.2013 »
Есть хаме, но выбор баночной продукции не только по стране производителя. Вот тут есть разговоры http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=14465.0

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #648 : 14:15, 27.01.2013 »
Прочитала в книге Т.И.Иващенко (зав. отд. в обл. дет. больнице) что на первый прикорм нужно давать фруктовое пюре, можно яблочное; постепенно увеличивать и когда реб. привыкнет, то через пару нед. можно переходить к второму прикорму - овощное пюре; через м-ц к 3-му - каши.  notponimat

Сестра, у которой трое детей, говорит: НАЧИНАТЬ НУЖНО ТАК! Все это между ГВ. Утром - яблочный сок, в обед - половинку яичного желтка, разв. с молоком, вечером - творожок, а перед сном - печенье "топленое молоко" размочить в молочке - дети это очень любят!!!  :bm: :an: Я еще сама кроме галетного печенья др. не ела.
Я думаю начать с карт. пюрешки, затем - кабачки и цв. капуста (летом заморозила домашние, без химии). Но только до меня не доходит: если я дам утром картошку, то в след. раз давать уже на 2й день, но ув. к-во. и т.д., только тогда пробовать др. овощи? Или можно, одно, а в обед что-то др.?



Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #649 : 14:21, 27.01.2013 »
нет, в один день дается только один новый продукт
пробуете картофель, каждый день даете его в первой половине дня, увеличивая порцию
доводите до нормы за 7-10 дней
потом вводите к вашей норме картофеля цв. капусту или кабачок, также постепенно увеличивая процентное содержание капусты или кабачка в уже привычной картошке
можете подмешивать, можете дать отдельно. но тоже в первой половине дня

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #650 : 14:24, 27.01.2013 »
Конечно, давать один новый продукт и следить за реакцией. Каждый день увеличивать количество продукта, если все ок, то на 4-5 день, введете второй овощ, подмешивая в первый. Так за месяц вы замените обед, например.
И не начинайте с картошки, от нее может животик беспокоить, начните с кабачка или цв капусты. Ну и помните , что картошку нужно вымачивать предварительно.

Потом начнете кашки вводить на завтрак. И главное , уверенность в своем выборе. Пусть сестры-мамы-подруги делают как хоят, а это ваш ребенок и вам решать

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #651 : 14:34, 27.01.2013 »
Большое спасибо! А то перечитала массу инф. и книги и и-нет, а внятного ответа не нашла. Завтра начнем кушать!

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #652 : 14:38, 27.01.2013 »
Большое спасибо! А то перечитала массу инф. и книги и и-нет, а внятного ответа не нашла. Завтра начнем кушать!
А зачем вы так рано прикорм начинаете?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #653 : 15:25, 27.01.2013 »
А зачем вы так рано прикорм начинаете?
aga
Вы же на грудном, ваше время с 6 мес

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #654 : 17:27, 27.01.2013 »
если я все правильно поняла-в банках чистого кабачка нет?можно начинать с какого то ассорти или лучше кабачок вообще отложить?все таки боюсь я брать магазинную заморозку.

Оффлайн yasia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 158
  • я люблю свою доченьку и сыночка
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #655 : 17:28, 27.01.2013 »
Девочки подскажите пожалуйста !!! Нам сейчас 7,5 мес., с2-х месяцев страдаем аттопическим дерматитом ( не мокрым - наоборот, очень сухая кожа), прикорм ввели с 6 мес. к ГВ, едим цв.капусту, кабачок, яблочное пюре, безмолочные каши: рис,овсянка, гречка. Когда можно вводить творог и йогурт. Яйца - желток я пока боюсь, а над кисломолочкой задумываюсь! А вот теперь призадумалась не рано ли?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #656 : 17:32, 27.01.2013 »
Девочки подскажите пожалуйста !!! Нам сейчас 7,5 мес., с2-х месяцев страдаем аттопическим дерматитом ( не мокрым - наоборот, очень сухая кожа), прикорм ввели с 6 мес. к ГВ, едим цв.капусту, кабачок, яблочное пюре, безмолочные каши: рис,овсянка, гречка. Когда можно вводить творог и йогурт. Яйца - желток я пока боюсь, а над кисломолочкой задумываюсь! А вот теперь призадумалась не рано ли?

уже можно бифивит, а потом творог


Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #657 : 18:35, 27.01.2013 »
Девочки подскажите пожалуйста !!! Нам сейчас 7,5 мес., с2-х месяцев страдаем аттопическим дерматитом ( не мокрым - наоборот, очень сухая кожа), прикорм ввели с 6 мес. к ГВ, едим цв.капусту, кабачок, яблочное пюре, безмолочные каши: рис,овсянка, гречка. Когда можно вводить творог и йогурт. Яйца - желток я пока боюсь, а над кисломолочкой задумываюсь! А вот теперь призадумалась не рано ли?
а не рано вам овсянку? тем более если есть склонность к дерматиту? girl_sigh

я б  ввела бифивит, но пока убрала овсянку

кукурзуную можно

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #658 : 19:28, 27.01.2013 »

И не начинайте с картошки, от нее может животик беспокоить, начните с кабачка или цв капусты. Ну и помните , что картошку нужно вымачивать предварительно.


С цветной капусты я бы тоже не начинала, от нее животик дует (с личного опыта)

Оффлайн yasia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 158
  • я люблю свою доченьку и сыночка
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #659 : 20:05, 27.01.2013 »
спасибо