Автор Тема: С чего начинать прикорм?  (Прочитано 124899 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #660 : 20:09, 27.01.2013 »
Конечно, давать один новый продукт и следить за реакцией. Каждый день увеличивать количество продукта, если все ок, то на 4-5 день, введете второй овощ, подмешивая в первый. Так за месяц вы замените обед, например.
И не начинайте с картошки, от нее может животик беспокоить, начните с кабачка или цв капусты. Ну и помните , что картошку нужно вымачивать предварительно.

Потом начнете кашки вводить на завтрак. И главное , уверенность в своем выборе. Пусть сестры-мамы-подруги делают как хоят, а это ваш ребенок и вам решать
Рената, подскажите,пожалуйста, а сколько по времени вымачиват картофель?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #661 : 20:46, 27.01.2013 »
2-3 часа

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #662 : 00:38, 28.01.2013 »
спасибо

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #663 : 19:54, 28.01.2013 »
А зачем вы так рано прикорм начинаете?

aga
Вы же на грудном, ваше время с 6 мес

Мне кажется что доця не наедается только молоком, кормлю уже каждые два часа - В НАШЕМ ТО ВОЗРАСТЕ! И в последнее время она на меня просто нападает, прям как не ела 3 дня.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #664 : 19:57, 28.01.2013 »
Мне кажется что доця не наедается только молоком, кормлю уже каждые два часа - В НАШЕМ ТО ВОЗРАСТЕ! И в последнее время она на меня просто нападает, прям как не ела 3 дня.
Мы в вашем возрасте кушали каждые 40мин, час, а раз в два часа разве что первые 2 месяца ели

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #665 : 20:01, 28.01.2013 »
Мне кажется что доця не наедается только молоком, кормлю уже каждые два часа - В НАШЕМ ТО ВОЗРАСТЕ! И в последнее время она на меня просто нападает, прям как не ела 3 дня.

а что такого в вашем возрасте? ag_smiley наша и сейчас к груди чаще прикладывается, это несмотря на практически полноценный прикорм. Вы что по часам кормитесь? Не придумывайте так рано кормить

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #666 : 20:06, 28.01.2013 »
Как хорошо! А я переживала что часто едим, думала - голодная все время. Теперь отложим прикорм до 6 мес. :-*

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #667 : 20:13, 28.01.2013 »
Мне кажется что доця не наедается только молоком, кормлю уже каждые два часа - В НАШЕМ ТО ВОЗРАСТЕ! И в последнее время она на меня просто нападает, прям как не ела 3 дня.
Вот мы ввели прикорм  с 6-ти мес., но от этого доцик не стала меньше сисю брать. Всё под настроение - может каждый час кушать, а может и каждые 2 часа. Так что, с прикормом дело не поменяется!!! :ad: ag_smiley Тем более, не факт, что она сразу же станет что-то другое кушать. Всё равно придётся постоянно сисю давать yazyk

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #668 : 20:26, 28.01.2013 »
Мне кажется что доця не наедается только молоком, кормлю уже каждые два часа - В НАШЕМ ТО ВОЗРАСТЕ! И в последнее время она на меня просто нападает, прям как не ела 3 дня.
А как вес набираете?
можете посчитать кол-во пописов в день, должно быть около 12
значит все в порядке

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #669 : 20:35, 28.01.2013 »
я на вашу линеечку не посмотрела...тоже считаю, спешить не нужно
тем более картошкой, имхо
Мы в вашем возрасте кушали каждые 40мин, час, а раз в два часа разве что первые 2 месяца ели
мы наоборот- 2 мес. не выпускали грудь, потом стали больше и больше интервалы

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #670 : 20:41, 28.01.2013 »
мы наоборот- 2 мес. не выпускали грудь, потом стали больше и больше интервалы
и мама мне говорила, что наоборот должны реже кушать, даж ругала меня что часто грудь даю
но потом поняла, что не давать невозможно  girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #671 : 21:03, 28.01.2013 »
ну а как не давать грудь? у меня малая сейчас наедается прикормом и все равно требует сисю, это же не только еда)

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #672 : 21:09, 28.01.2013 »
а мы не требуем после прикорма сисю уже,если что-то сытное едим типа кашки,супчика,то обходимся без ГВ,но иногда бывает подъедает в перерывах girl_sigh

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #673 : 21:25, 28.01.2013 »
ну а как не давать грудь? у меня малая сейчас наедается прикормом и все равно требует сисю, это же не только еда)
aga Варя даже если 150мл каши молочной скушает, то все равно ест молочко, причем полноценно так

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #674 : 23:09, 28.01.2013 »
ну а как не давать грудь? у меня малая сейчас наедается прикормом и все равно требует сисю, это же не только еда)
у нас вплоть до 1 года 10 месяцев круглосуточное сисеедение было)) Перед едой, после еды, в перерывах, просто от нечего делать)). Только после этого возраста как-то стали договариваться с ней, что потом покушаем и дочка уже соглашалась. А до этого начинала жалобно плакать, если я по какой-то причине не могла дать грудь