Автор Тема: С чего начинать прикорм?  (Прочитано 124885 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #705 : 13:15, 30.01.2013 »
ок, скину вечером
просто в брокколи соцветия трудноперемалываемые блендером, а баночное хорошо гомогенезировано
но ты попробуй-вдруг вам понра) нет-дашь банку
b_flowers

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #706 : 13:19, 30.01.2013 »
Я даю кабачок - в Амсторе берём! вчера за ним спец. ездила. Просто шкурку глубоко снимаю и варю без неё! :bn:
Просто наша Софиетта с кабачком хоть как-то овощи ест (при условии, что кабачка больше будет, чем остальных овощей). А без кабачка вобще не хочет - плачет навзрыд!!!! Замороженный кабачок ни в Обжоре ни в Амсторе не нашла! :bn: Начинала с кабачка - всё ок ттт.! Капуста брокколи и цв. тоже гербер берём  - нам нравится :bm:
Кстати, хотела спросить, в хипповских пюрешках написано - рапсовая олия - чего-то она меня пугает!!!! Думаю, что такое пюре не стоит брать???

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #707 : 13:23, 30.01.2013 »
Я даю кабачок - в Амсторе берём! вчера за ним спец. ездила. Просто шкурку глубоко снимаю и варю без неё! :bn:
Просто наша Софиетта с кабачком хоть как-то овощи ест (при условии, что кабачка больше будет, чем остальных овощей). А без кабачка вобще не хочет - плачет навзрыд!!!! Замороженный кабачок ни в Обжоре ни в Амсторе не нашла! :bn: Начинала с кабачка - всё ок ттт.! Капуста брокколи и цв. тоже гербер берём  - нам нравится :bm:
Кстати, хотела спросить, в хипповских пюрешках написано - рапсовая олия - чего-то она меня пугает!!!! Думаю, что такое пюре не стоит брать???
свежий кабачок?мне кажется в них щас столько химии будет girl_impossible

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #708 : 13:33, 30.01.2013 »
да я бы тоже не рисковала кабачком свежим,всё таки не сезон.
Юль поделись секретом как ты умудраешься накормить ребёнка овощами???Мой Костик ничего такого не ел в прикорме кривлялся плакал,выбивал ложку,а если добавишь хоть куда нибудь хоть капельку истерика обеспечана и о никакой кормёжки и речи быть не может.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #709 : 13:45, 30.01.2013 »
Ой,Маняш, та мы тоже под настроение. Последнее время усаживаю в коляску, накидываю кучу игрушек (во время кормёжки особым почетом пока пользуются папины таблетки био добавки :ad:). Включаю детские песни (хотя они у нас постоянно почти играют :bm:). В особо тяжких случаях даю Айболита, читаю Айболита, пою Айболита, танцую Айболита :ap: :be: Подкатываю к окошку - там у нас эти ненормальные голуби летают. В общем - развлекаемся :bm: Вот 5 мин. назад таким образом съели две столовые ложки овощей (кабачок, картошка, лук, морковка). Вот думаю завтра добавить каплю масла подсолнечного!!!!
 А вчера вообще отказалась есть овощное пюре (я, правда его попробовала, потом целый день этот привкус во  рту мешал :at:). давала из баночки  - там горох, морковка, картошка цв. капуста - хипповское. такое бее :be:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #710 : 13:48, 30.01.2013 »
свежий кабачок?мне кажется в них щас столько химии будет girl_impossible
/А что делать? Без кабачка ничего вобще не ест! :( Мне тогда овощи придётся вводить только летом - когда кабачки созреют girl_sigh

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #711 : 13:57, 30.01.2013 »
Что бы деточку накормить нужно цирк шапито вызывать  :tease222:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #712 : 14:47, 30.01.2013 »
Что бы деточку накормить нужно цирк шапито вызывать  :tease222:
:thumbup: ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #713 : 15:32, 30.01.2013 »
Я даю кабачок - в Амсторе берём! вчера за ним спец. ездила. Просто шкурку глубоко снимаю и варю без неё! :bn:
Просто наша Софиетта с кабачком хоть как-то овощи ест (при условии, что кабачка больше будет, чем остальных овощей). А без кабачка вобще не хочет - плачет навзрыд!!!! Замороженный кабачок ни в Обжоре ни в Амсторе не нашла! :bn: Начинала с кабачка - всё ок ттт.! Капуста брокколи и цв. тоже гербер берём  - нам нравится :bm:
Кстати, хотела спросить, в хипповских пюрешках написано - рапсовая олия - чего-то она меня пугает!!!! Думаю, что такое пюре не стоит брать???
а кабачок в январе свежий не пугает? :unsure:

из википедии:
Рапсовое масло — растительное масло, получаемое из семян растения рапс.
Рапс (лат. Brássica nápus) — вид травянистых растений рода Капуста семейства Капустные (Brassicaceae). Важное масличное растение; экономическое значение рапса к концу XX века существенно выросло в связи с тем, что он начал использоваться для получения биодизеля.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #714 : 16:50, 30.01.2013 »
ну однозначно между баночным и свежим сейчас лучше выбрать баночное. А когда сезон брокколи и цветной капусты? Оно все летнее?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #715 : 16:55, 30.01.2013 »
Мне нравится гербер, там все таки в фруктах ни крохмалла ни сахара нет. А цветная по-моему ближе к августу.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #716 : 17:02, 30.01.2013 »
Мне нравится гербер, там все таки в фруктах ни крохмалла ни сахара нет. А цветная по-моему ближе к августу.

Я фруктовые пюре беру Агушу, у них тоже в составе только фрукты, ни сахара, ни крахмала, а овощи сейчас только сама делаю, так намного экономнее :bk:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #717 : 17:04, 30.01.2013 »
Я тоже, но у меня кабачек вчера ушел последний, не знаю теперь как быть , замороженый куплю наверное.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #718 : 17:36, 30.01.2013 »
Я тоже, но у меня кабачек вчера ушел последний, не знаю теперь как быть , замороженый куплю наверное.
Если найдёшь замороженный, маякни, пожалуйста. А то я нигде не нашла :bn:
Конечно, меня многое сейчас пугает. И, наверное, всю жизнь теперь будет пугать, когда это касается ребёнка!!!Но, в таком случае, мне придётся ребенка кормить только капустой  цветной из баночки и ждать лета girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #719 : 17:59, 30.01.2013 »
Кабачок мороженный был в метро, их ТМ