Автор Тема: С чего начинать прикорм?  (Прочитано 122663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #105 : 23:56, 05.02.2010 »
Мы начали с кашек на молоке. в пюрешку добавляла молоко. Сейчас я думаю. что рановато, может. но с -9 месяцев. По правилам. то после  года можно. Кефир не хочет и не любит Даша до сих пор.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #106 : 23:57, 05.02.2010 »
СВет ну ты что я же ученая, в пюре состав только капуста и вода, специально искала даже без масла растительного для начала. А через пару неделек планирую уже с маслом брать или сама буду добавлять капельку.

Ну извини, просто хочется помочь и подсказать. Не хотела обидеть :) Конечно же. ты всё знаешь girl_obnim

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #107 : 23:58, 05.02.2010 »
А вот дальше хочу дать брокколи, а если не найду, то что лучше картошку или тыкву? Вроде картошку надо ведь тыква оранжевая.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #108 : 00:02, 06.02.2010 »
Спасибо, Светик!
Тогда пока подождем с молочным, поеду завтра охотиться на брокколи  ag_smiley
Лида, я вот Глебушке пару недель назад попробовала в пюре добавить чуток морковки - покраснели щечки и подбородок. Спросила у врача - она рекомендовала до 7 -8 месяцев оранжевое не давать, есть вероятность аллергии.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #109 : 00:03, 06.02.2010 »
Ну есть такое мнние, что оранжевые лучше позже, чтобы избежать возможности возникновения каротиновой желтушки. С картофелем будь очень аккуратна, на крахмал сейас многих сыпет. И ещё, ты замочи картофелину на пару часов в воде.
Лучше кабачок, его потом можно с яблочком смешивать будет. И я заметила, его лучше кушают

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #110 : 00:04, 06.02.2010 »
а Сенька лопает пюре из брокколи, цветной капусты и морковки, очень нравится, готовлю сама

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #111 : 00:04, 06.02.2010 »
Свет я кабачков с осени не наморозила, покупать свежие не хо, а пюрешек с кабачком чистым не нахожу. Есть с картошкой, но для начала надо же по отдельности ввести.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #112 : 00:06, 06.02.2010 »
Лид. а купить замороженные тоже не хо?

Ого, Насть. вы уже столько компонентов кушаете.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #113 : 00:10, 06.02.2010 »

Ого, Насть. вы уже столько компонентов кушаете.
каждую неделю вводила один новый к уже испробованному ;)
считаешь что много?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #114 : 00:12, 06.02.2010 »
Ты со скольки начала? Вы же не на смешанном? В принципе. если ты выдерживаешь интервал, то нормально. Просто в 6 месяцев, в среднем, начинают прикорм. Вот я и удивилась. Привычка :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #115 : 00:15, 06.02.2010 »
Ты со скольки начала? Вы же не на смешанном? В принципе. если ты выдерживаешь интервал, то нормально. Просто в 6 месяцев, в среднем, начинают прикорм. Вот я и удивилась. Привычка :)
Сеня на грудном, но это ему не мешает кушать еду, это не в место кормления, а в дополнение.
Начали прикорм 3 недели назад

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #116 : 00:18, 06.02.2010 »
Понятно. Пионеры вы наши, ранние ;) А картошечку боишься вводить? Её можно с твоим грудным делать.

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #117 : 00:18, 06.02.2010 »
поеду завтра охотиться на брокколи  ag_smiley
в Великий Кишені бывают брокколи, а если свежих не будет, можно взять замороженные. Есть наразвес и упакованные. Я там Викуське беру.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #118 : 00:21, 06.02.2010 »
в Великий Кишені бывают брокколи, а если свежих не будет, можно взять замороженные. Есть наразвес и упакованные. Я там Викуське беру.
Да, Ксюш, бывают, но мы с Витой последние 2 раза когда были не было свежих ни брокколи, ни кабачков. А замороженные я не хочу пока. Если завтра не найду в амсторе или Буме, тогда придется брать замороженные :)

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #119 : 00:33, 06.02.2010 »
Сегодня брокколи свежие не видела, зато были кабачки! Но не оч много. Надо завтра и мне взять, пока все не разгребли.