Автор Тема: С чего начинать прикорм?  (Прочитано 122608 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #120 : 00:36, 06.02.2010 »
Девочки а вы правда верите, что нынешние свежие кабачки и брокколи лучше замороженных тех же Хортексовских?? :o

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #121 : 00:38, 06.02.2010 »
Ксан, я вот тоже думаю, что замороженные лучше. Ведь морозились они в сезон, а как эти растут и чем их там обрабатывают... Только на развес не берите. Лучше Бондюель или Хортекс. Нрмальные овощи, качественные

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #122 : 00:41, 06.02.2010 »
Девочки а вы правда верите, что нынешние свежие кабачки и брокколи лучше замороженных тех же Хортексовских?? :o
сейчас и не поймешь, какие лучше! Вроде лучше замороженные, но ведь не знаешь как и где их в сезон выращивали.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #123 : 00:43, 06.02.2010 »
А те, что сейчас продают. ты знаешь как выращивали? Но уж лучше вырощенные в сезон, чем на химии и без солнца, ИМХО

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #124 : 00:48, 06.02.2010 »
буквально в среду у нас показывали сюжет про сравнение замороженных овощей и свежих выращенных в зимний период, так замороженные получили 3 из четырех пунктов, свежие были только на вкус лучше, а вот по количеству витаминов и еще каким-то параметрам замороженные были лучше

Ksana

  • Гость
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #125 : 00:49, 06.02.2010 »
сейчас и не поймешь, какие лучше! Вроде лучше замороженные, но ведь не знаешь как и где их в сезон выращивали.
просто есть известные бренды, которые продают замороженную продукцию, не думаю, что там напичканное нитратами морозили, смысла просто нет. а проверить размораживался ли продукт легко. если нет льда и "снега" то все правила заморозки соблюдены.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #126 : 09:34, 06.02.2010 »
В том то и дело, Оксан, что последние несколько пачек Бондюэлевской цветной капусты были с такими кусками льда, что я решила больше не покупать. Их, видимо, или водой поливали или 1000 раз размораживали. Так что я решила, что свежее лучше. Что касается того, что вреднее - в любом случае мы не можем на 100% гарантировать полезность продуктов, даже у так называемой известной фирмы.
У меня друг работает начальником в таможне, так он рассказывал какие огромные партии подделок под известные торговые марки они пропускают по указке сверху.  :-[

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #127 : 09:38, 06.02.2010 »
Лен, может, магазин виноват? Им привезли, а они не положили в морозилку вовремя. А потом замёрзло. Ну как вариант. Просто я сколько беру Бондюель, никогда не видела. Но беру в Амсторе или Обжоре.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #128 : 09:40, 06.02.2010 »
Не знаю, Свет, может магазин, а может это была подделка. Я тоже брала в Амсторе и в Кишене.
На след. зиму я всю морозилку забью замороженными овощами домашними, просто в этом году Глебуся был летом очень маленьким и мне как-то не до этого было. Теперь жалею  :-X

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #129 : 09:44, 06.02.2010 »
Всю, может, и ненужно ag_smiley Но запасы - хорошее дело. Просто ты не приложила ещё это к себе на тот момент.

Кокоська

  • Гость
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #130 : 21:01, 06.02.2010 »
А вот дальше хочу дать брокколи, а если не найду, то что лучше картошку или тыкву? Вроде картошку надо ведь тыква оранжевая.
Я думаю,что картошку. Но по аллергейности ниже тыква светлого сорта girl_sigh

Кокоська

  • Гость
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #131 : 21:05, 06.02.2010 »
А я вот не спешу давать другие компоненты. Мы так и кушаем брокколи, с удовольствием съёдает 65-70гр...может быть ещё бы съел, но я больше не даю ag_smiley Скорей всего до 6 мес. ещё капустку цветную дам. А вот с фруктовыми пюрешками подожду до 6 мес.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #132 : 21:07, 06.02.2010 »
Ян, вы итак очень рано прикорм начали. Можно было и после 6 месяцев, ИМХО

Кокоська

  • Гость
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #133 : 21:07, 06.02.2010 »
В Ашане тоже свежие брокколи продают,себе я их варю. А малому всё равно баночное даю

Кокоська

  • Гость
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #134 : 21:09, 06.02.2010 »
Ян, вы итак очень рано прикорм начали. Можно было и после 6 месяцев, ИМХО
Светик,ну у нас не столько вкусно для Тёмки,а как бы ему очень интересно, хотя по идее можно было ему ту же водичку давать с ложки ag_smiley Ребёнку нра процесс. А так дальше по прикорму я не тороплюсь,хочу до пол годика дождаться.