Автор Тема: С чего начинать прикорм?  (Прочитано 125077 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #150 : 17:07, 17.03.2010 »
Слишком и мясо давать в вашем возрасте, ИМХО

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #151 : 08:24, 26.03.2010 »
Девочки а мы уже овощи трескаем и фрукты, правда фрукты мало и неохотно, я хочу еще чего-нить добавить, получается по графику каши, правильно? Или еще что-то? А какие самые хорошие?
И скоро творог вроде бы, а у нас молочки нет и что без творога? Магазинный не хочу.

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #152 : 08:25, 26.03.2010 »
продается детский кефирчик "Злагода". из него можно творожок сделать.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #153 : 08:53, 26.03.2010 »
Девочки а мы уже овощи трескаем и фрукты, правда фрукты мало и неохотно, я хочу еще чего-нить добавить, получается по графику каши, правильно? Или еще что-то? А какие самые хорошие?
И скоро творог вроде бы, а у нас молочки нет и что без творога? Магазинный не хочу.
Каши выбирай безглютеновые. http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=8366.0 тут больше.
Творожок можно делать из закваски и молочка. В йогуртнице или термосе

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #154 : 08:55, 26.03.2010 »
А домашнее лучше чем на молочке? А молоко тогда где брать? А что в йогуртницах можно творог делать, пошла выбирать йогуртницу  girl_witch girl_witch

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #155 : 08:57, 26.03.2010 »
Вроде, домашнее млоко лучше не брать: сильно жирное. Но уже проще выбрать хорошее в плёнке. Чем меньше срок хранения - тем натуральней Можно творог ещё делать так: заморозила кефир, потом вытащила и он растает - остаётся нежнейший творожок. Но вкуснее заквашенного я не пробовала. Честно-честно.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #156 : 09:10, 26.03.2010 »
Свет а вот это ктр в маленьких бутылочках типа для деток? И кинь плииз в личку где закваски брать.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #157 : 09:11, 26.03.2010 »
Ты о Злагоде? Мы брали и берём иногда Даше. Просто Дашенька кефир не любит, в охотку может чуть-чуть выпить - возиться мне из-за 40-50 грам не хочется. Смотри ЛС

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #158 : 10:00, 26.03.2010 »
на молочку пойдем с апреля, а пока решили попробовать "злагоду". вике нра. за уши не оттянешь! ag_smiley

Кокоська

  • Гость
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #159 : 19:06, 26.03.2010 »
Девочки,что мне вводить дальше? И стоит ли?
Мы уже почти 2 месяца кушаем овощные пюрешки
И 1 мес. каши и фруктовые пюре.
Надо ли что-то ещё вводить или пока на этом и тормознуться :-[ Подумываю до 8 мес так и оставить, или что-то ещё вводить,короче я запуталась чёт :-X

Меня интересует творог, можно онем по-подробнее.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #160 : 20:56, 27.03.2010 »

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #161 : 21:01, 27.03.2010 »
Девочки,что мне вводить дальше? И стоит ли?
Мы уже почти 2 месяца кушаем овощные пюрешки
И 1 мес. каши и фруктовые пюре.
Надо ли что-то ещё вводить или пока на этом и тормознуться :-[ Подумываю до 8 мес так и оставить, или что-то ещё вводить,короче я запуталась чёт :-X

Меня интересует творог, можно онем по-подробнее.
Яна, мы едим все тоже самое, и с апреля вводим творог и кефир

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #162 : 21:33, 27.03.2010 »
подскажите, сколько раз в день надо давать прикорм,если ребенок на гв?

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #163 : 13:08, 03.04.2010 »
хоть и говорят,что прикормы не раньше 6 мес,но мы перестали набирать в весе(за неделю 30 грм), кушаем по требованию ГВ,с мужем решили подкармливать,начали с овощей цветная капусточка,брокколли;черносливчик,после того как реакции не было на эти продукты  решили попробовать кашку гречневую без молока,смесей,делаю на своем молочке-уплетает за обе щечки.ура мы начали поправляться.но все даем по чуть-чуть без фанатизма.малыш очень доволен .от яблока отказывается в любом его проявлении,весь в маму,но я и не настаиваю,т.к. тоже думаю ,что фрукты в последнюю очередь,а вот черносливчик помогает нам при запорчиках,хотя бывает это максимум один день.

Оффлайн Анастасиюшка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Настя, Донецк
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #164 : 11:49, 05.04.2010 »
Девочки, вчера мама моя прикол рассказала: когда мне было 4 месяца, детский врач разрешила давать мне понемножку взрослую пищу. В итоге я с этого возраста кушала супчики и борщики с мяском перетёртым, картошечку пюре, печёночку, кашку гречневую, творожок домашний, фруктовое пюре, сухарики... Когда же врач увидела, каким я карапузищем стала, она в шоке была, говорит: "Да я же имела в виду, давать всё это раз в неделю, а не каждый день!!!!" )))) Раскормила меня мама)))))) Я даже фотку нашла - тут мне как раз месяцев 5. Если не хотите себе неподъёмных детей, давайте им прикорм в умеренных количествах))))))