Автор Тема: С чего начинать прикорм?  (Прочитано 122541 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #165 : 15:05, 05.04.2010 »
Такая серьезная лапулька ты на фото. А щечки как у хомячка)))))

Оффлайн Анастасиюшка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Настя, Донецк
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #166 : 18:17, 06.04.2010 »
Вот-вот, хорошо, что у меня таких сейчас нету))))) Мама вовремя пересмотрела свою тактику и стратегию в области кормления)))))))

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #167 : 08:33, 07.04.2010 »
я с 2 мес. начала прикорм. У нас ИВ. В пол года мы окончательно спрыгнули со смеси. Каши с 4х месяцев... я даже не смотрела глютеновые или нет =) и мясо с борщами тоже аж бегом хряцала с полугода. молочку тока чуть позже - с 7 месяцев. Но я не с молочной кухни брала... хоть у нас и с доставкой, но брусница прямо в доме, а ьам всегда есть детская ЗЛАГОДА ..

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #168 : 08:40, 07.04.2010 »
я с 2 мес. начала прикорм. У нас ИВ. В пол года мы окончательно спрыгнули со смеси. Каши с 4х месяцев... я даже не смотрела глютеновые или нет =) и мясо с борщами тоже аж бегом хряцала с полугода. молочку тока чуть позже - с 7 месяцев. Но я не с молочной кухни брала... хоть у нас и с доставкой, но брусница прямо в доме, а ьам всегда есть детская ЗЛАГОДА ..
мы тоже Злагоду кушали, а вы где живете?рядом с нами тоже Брусница

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #169 : 16:44, 07.04.2010 »
мы тоже Злагоду кушали, а вы где живете?рядом с нами тоже Брусница

офф. мало того, что загорали на соседних лежаках, так окажется, что и живете на одном этаже  ag_smiley ag_smiley

Девочки, вчера мама моя прикол рассказала: когда мне было 4 месяца, детский врач разрешила давать мне понемножку взрослую пищу. В итоге я с этого возраста кушала супчики и борщики с мяском перетёртым, картошечку пюре, печёночку, кашку гречневую, творожок домашний, фруктовое пюре, сухарики... Когда же врач увидела, каким я карапузищем стала, она в шоке была, говорит: "Да я же имела в виду, давать всё это раз в неделю, а не каждый день!!!!" )))) Раскормила меня мама)))))) Я даже фотку нашла - тут мне как раз месяцев 5. Если не хотите себе неподъёмных детей, давайте им прикорм в умеренных количествах))))))

Настя, классные щечки какие  girl_pinkglassesf И фото для тех лет очень симпатичное!

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #170 : 18:20, 07.04.2010 »
а мне не показались таким уж хомячковыми щечки на фото  ;)
вполне в пределах нормального вида.
а хомячки бывают не только на прикорме. есть детки, котрые только на ГВ, а такие богатыри. так что дело не в прикорме.
хотя рано вводить прикорм все же не стоит  ;)

Оффлайн Анастасиюшка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Настя, Донецк
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #171 : 18:11, 10.04.2010 »
Пошла я ещё раз у мамы распросить - она говорит, что одним набором веса всё не ограничилось, у меня даже желудок не выдержал такого обилия взрослой еды и была рвота и т. п. Так что в 4-5 месяцев прикорм-то нормален, но давать его надо понемножку и аккуратно. Чтоб потом бедному дитю не пришлось на лечебной диете сидеть.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #172 : 18:12, 10.04.2010 »
Правильно, что сейчас  не прикармливают так рано и всем подряд.
Зачем же детей так кормить, чтоб аж до рвоты girl_impossible

Оффлайн Анастасиюшка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Настя, Донецк
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #173 : 18:19, 10.04.2010 »
Хорошо, что сейчас есть возможность и в интернете почитать статьи, и на форумах у других девочек порасспрашивать, как что лучше делать, опытом поделиться - а раньше столько проблем было по незнанию (особенно с первенцами) - и мама, и свекровь тоже жаловалась. Так что я теперь точно знаю, к кому буду обращаться за информацией и советами - к любимому форуму))))))

Кокоська

  • Гость
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #174 : 09:56, 11.04.2010 »
Девочки,а с какого месяца нужно давать соки? ???, а также мясо и кефир?
Меня просто уже достали все вокруг,что я масю голодом морю :(. Мы кушаем кашку с фрукт. пюре  и на обед овощное пюре. Грудь даю всегда.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #175 : 10:55, 11.04.2010 »
Соки можно вводить уже, я разбавляла 1:4 , т.е., 1 часть сока и 4 части воды. Постепенно воду уменьшала.
Кефир по Комаровскому с 8 месяцев, вроде. Но тут читай и думай сама. Я пробовала давать в 8 месяцев чуть-чуть, мы не захотели, я не настаивала. Мясо с 9-12 месяцев, не раньше. Чем позже, тем лучше.

Кокоська

  • Гость
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #176 : 10:57, 11.04.2010 »
Вот это да, я за соки не знала,что нужно разбавлять :o
Светик,как всегда спасибо b_flowers

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #177 : 11:00, 11.04.2010 »
Да незачто. Я большой перестраховщик, я разбавляю и детские соки, даже сейчас 1:2. Педиатры наши это одобряют. И не только наши, но и те, к кому мы обращались вообще.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #178 : 11:05, 11.04.2010 »
Мы уже едим мясо, тк Костя активно стоит, педиатр настаивала на мясе, 30 гр с день, но я ему гр 10 даю и то оттягивала момент ввода, но пока мы едим только кролика, высыпаний и неприятного запаха у стула нет, ттт. Попробовала дать творог, Костик кривится и даже на ложку у него появляется пару прыщичков. Может кефир будет пить.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #179 : 11:06, 11.04.2010 »
Люб, а как связывает педиатр хождение и мясо? И ещё, а ферменты ещё не вырабатываются для переваривания мяса - зачем же тогда?