Автор Тема: С чего начинать прикорм?  (Прочитано 122445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн li

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 84
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #195 : 10:43, 14.04.2010 »
Мы начинаем прикорм с 8 мес., будем есть овощные и фруктовые пюре. Сначала моно, потом поликомпонентные.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #196 : 10:49, 14.04.2010 »
Не знаю куда писать, напишу сюда. Вчера ходили в поликлинику взвешиваться, наш врач болеет была другая, начала нам рассказывать про прикорм, что как это мы еще соки не пьем и мяса не едим, и как это еще грудью кормимся, и неужели наедается и что молока хватает, потом начала рассказывать что мясо можно, а творог нельзя еще, почему я правда не поняла и сказала, что творог нельзя самим делать, что если сами там много заразы. В общем ушла оттуда в шоке, ну хорошо у меня форум есть, а ведь есть девочки у кого нету.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #197 : 10:53, 14.04.2010 »
мдяяяяя  ::)
мне еще интересно, почему все педиатры дают такие разные рекомендации по прикорму? вроде бы ж под одним МЗО живут  notponimat

Ksana

  • Гость
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #198 : 11:38, 14.04.2010 »
таня их в институте не учат как кормить ребенка ;) у меня подруга педиатр и там нет такого курса как питание ребенка!!! Вот и рассказывают как сами прикармливали :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #199 : 11:54, 14.04.2010 »
 girl_impossible во дают.. тогда пускай говорят, что это из личного опыта, а то они это преподносят, как установленную норму  girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #200 : 11:56, 14.04.2010 »
Ну кроме базовых знаний, полученных в институте, они ещё должны пользоваться приказами МЗО и ВОЗ
а также ещё другими нормативными документами

Ksana

  • Гость
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #201 : 11:59, 14.04.2010 »
Ну кроме базовых знаний, полученных в институте, они ещё должны пользоваться приказами МЗО и ВОЗ
а также ещё другими нормативными документами

Ну в приказах есть нормы ввода прикорма но кто их читает, бабуля педиатр 70 лет. Или другие педиатры у которых по 20 вызовов в день и приема человекь40 и + все карточки и бумажки надо заполнить...если успели -хорошо, а не успели прочитать так и рассказывают.
 Да и не всегда Приказы МЗО здравые....

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #202 : 12:00, 14.04.2010 »
Оксан, ну то,что они их не читают - это одно
но ведь должны...
У них поэтому и работа полдня, а полдня на вызовах, чтоб ещё время на самоподготовку было


Ksana

  • Гость
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #203 : 12:02, 14.04.2010 »
Оксан, ну то,что они их не читают - это одно
но ведь должны...
У них поэтому и работа полдня, а полдня на вызовах, чтоб ещё время на самоподготовку было


ну на самоподготовку там времени нет! у меня подруга еще и карточки домой носила писать просто нереально все успевать...только если заведующая на планерках рассказывала о приказах..а иногда и заведующая н знала. Кстати приказы Минздрава передают в Облздрав а они заведующим поликлиник а заведующие иногда забывают врачей участковых с приказами ознакомить :-[

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #204 : 12:04, 14.04.2010 »
Короче говоря, хочешь знать - сам читай
как и везде

Ksana

  • Гость
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #205 : 12:05, 14.04.2010 »
Короче говоря, хочешь знать - сам читай
как и везде
да так и есть, но к сожалению Приказы МЗО даже на их сайте офи. не всегда найдешь. Я помню мы искали приказ по прерыванию Б. и не нашли! делали запрос в Облздрав, так нам его с таким "скрипом" выдали..

Кокоська

  • Гость
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #206 : 16:36, 14.04.2010 »
что как это мы еще соки не пьем и мяса не едим, и как это еще грудью кормимся
у нас тоже самое, врачи удивляются. Мы пока только овощное пюре и кашку с фрукт.. Думаю завтра сок дать

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #207 : 17:22, 14.04.2010 »
ну пусть и не все в МЗО здраво, но хотя бы однообразие было бы в поведении педиатров. А то кто на что горазд получается  notponimat
наша говорит, что яйца мы должны с 5 мес есть, с 6-ти - каши, мясо с 7-ми.
про сок и творог пока молчит, видимо с 8-ми и в след посещение скажет   ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #208 : 17:56, 14.04.2010 »
Нам вот сказали желток есть, но это вроде нормально для 8 месяцев, про кефир ничего не сказала, хотя уже можно, но это потому что нас на творог сыпет. Сегодня дала ему попробовать Сонин йогурт, ему понравилось, только сестричка забрала с криками и плачем, ее же  ag_smiley

Кокоська

  • Гость
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #209 : 22:11, 15.04.2010 »
Свет, объясни мне нафига сок разбавлять 1 к 4? Можешь объяснить, так по-умному, чтоб я могла ответить свекрови girl_sigh. Она говорит,давать не разведённый. И мол зачем я в баночках беру, взяла потёрла яблочко, через марлечку пропустила и без разбавления давать