Автор Тема: С чего начинать прикорм?  (Прочитано 122448 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #180 : 11:13, 11.04.2010 »
Нужна мышечная масса, значит нужно мясо, Свет, я тож противилась с 6 месяцев, когда она мне говорила. Про ферменты она мне ответила, если не будет перевариваться, давать мезим  :-[ Просто спорить с реально грамотный педиатром тяжко, мне она еще ничего плохого не посоветовала, единственные у нас препирания в прикорме. Я ей говорю, мы Соне мясо ввели ближе к 11 месяцев, а она а что ты хочешь, она у вас склонна к аллергии и плюс букет всего был, нечего сравнивать. Костик вообще все хорошо переносит, даж мой апельсиновый фреш по утрам  ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #181 : 11:32, 11.04.2010 »
наша педиатр тож говорит, что по новым правилам они рекомендуют мясо с 7 мес.
но к нам не пристает  ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #182 : 11:40, 11.04.2010 »
Любочка. я знаю, что ты у нас мничка. Но вот педиатр смутила. Только вчера в "Хороших родителях" читала: категорическое НЕТ давать мезим детям и иные любые подобные. notponimat

Ksana

  • Гость
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #183 : 11:43, 11.04.2010 »
Любочка. я знаю, что ты у нас мничка. Но вот педиатр смутила. Только вчера в "Хороших родителях" читала: категорическое НЕТ давать мезим детям и иные любые подобные. notponimat
Света а чего? а как же креон? его направо и налево выписывают без анализов даже...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #184 : 11:45, 11.04.2010 »
Ну вот я читала, что выписывают по показаниям. А просто так давать, если мама хочет вводить прикорм ранний - нельзя. Думаю, из-за риска сбить работу поджелудочной

Ksana

  • Гость
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #185 : 11:48, 11.04.2010 »
Ну вот я читала, что выписывают по показаниям. А просто так давать, если мама хочет вводить прикорм ранний - нельзя. Думаю, из-за риска сбить работу поджелудочной
знаю что все деткам с атопич. дерматитом выписывают креон или мезим notponimat

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #186 : 11:49, 11.04.2010 »
Мезим я не даю, а 10 гр мяса вроде хорошо переваривает. Зато Костик у нас любит сухую морскую капустку, еще один любитель  8)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #187 : 12:15, 11.04.2010 »
У Арсюши на творог зеленый стул, такой зеленый как трава прям, перестала давать творог стал нормальный...так что с творогом осторожнее...
через пару недель думаю тоже кролика попробовать дать.

Кокоська

  • Гость
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #188 : 13:31, 11.04.2010 »
Настюш,а творог это детский? Какой фирмы?
Меня вот волнует вопрос, как быть с молочкой,когда уезжаешь на отдых notponimat Мы вчера купили холодильник в машину, но сроки годности ведь молочки не большие

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #189 : 14:04, 11.04.2010 »
Девочки, я правильно понимаю - когда вводится первый прикорм - дают всего ложечку пюрешки? Или сколько? Сколько съест?  notponimat а пото сисей закусить дать? или подождать?
Давать новый овощ, наблюдать реакцию, спустя 3-4 дня можно давать новый? Так?

неее не подумайте, я щас не собираюсь давать, просто на будущее..
правда я в растерянности - мы в 6 месяцев собрались прививки делать начать, с прикормом тогда отложить на после прививки, или дать немного раньше? Как быть?  notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #190 : 14:10, 11.04.2010 »
Даёшь, например, кабачок 1/2 - 1 день.
2 день - 1 ч.л.
3 день - 1 1/2 ч.л.
и т.д Увеличивая  все 7 дней. Нет негативной реакции, продолжаем кушать кабачок и вводим картофель. По той же схеме

Перед прививкой и сразу после неё новый прдукт не вводят. За неделю ДО и неделю ПОСЛЕ

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #191 : 14:13, 11.04.2010 »
Спс  b_flowers
Поняла.
Я просто думала, что немного дольше надо выдерживать перед прививкой. Тогда все ок  :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #192 : 15:15, 11.04.2010 »
Настюш,а творог это детский? Какой фирмы?
Меня вот волнует вопрос, как быть с молочкой,когда уезжаешь на отдых notponimat Мы вчера купили холодильник в машину, но сроки годности ведь молочки не большие
на творог из молочной кухни, другой я не решаюсь дать... только я начала творог давать не с чайной ложки, а сразу дала ложек 5 :-X :-X что-то забылась я...

Jula

  • Гость
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #193 : 08:57, 12.04.2010 »
девченки, подскажите, плиз, где-то обсуждается тема молочных кашек, которые продаются в упаковке? очень хотелось бы почитать о них мнения.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #194 : 13:23, 12.04.2010 »
девченки, подскажите, плиз, где-то обсуждается тема молочных кашек, которые продаются в упаковке? очень хотелось бы почитать о них мнения.
вот тут посмотри http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=22979.210