Автор Тема: Как справиться с застоями, уплотнениями, "комками"  (Прочитано 138206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bege

  • Гость
Девочки, проснулась сегодня ночью с жутким застоем: грудь как гиря, вся налитая плотная. Варя начала сосать, так я чуть с дивана не подпрыгнула, такая боль, как вроде жилы с груди вытягивают!!! И сильные покалывающие ощущения.
Утром все то же самое, только Варя не хочет эту грудь кушать girl_obmorok
Вчера вечером выбивала со всей дури ковер и именно с этой грудью и проблема. Может с этим быть связано? Т.к. когда-то читала, что для повышения лактации надо пеленки побольше гладить.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
это свекрухи придумали чтоб невесткам не помогать ;) какая разница от чего-борись с застоем. не хчет кушать-сцеживай до облегчения, н остарайся наосвывать-спящей, довольной, в разных позах, потому что так сама не сцедишь.

Bege

  • Гость
это свекрухи придумали чтоб невесткам не помогать ;) какая разница от чего-борись с застоем. не хчет кушать-сцеживай до облегчения, н остарайся наосвывать-спящей, довольной, в разных позах, потому что так сама не сцедишь.
да не получается у меня сцеживаться. Уже и мама приехала показала, а толку никакого:пару капель :(
приложила компресс с мочой, мама поехала в аптеку за Траумель.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
да не получается у меня сцеживаться. Уже и мама приехала показала, а толку никакого:пару капель :(
приложила компресс с мочой, мама поехала в аптеку за Траумель.
А капустный лист может приложить?((( Не помогает тоже?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Наташа, расцеживаться нужно обязательно!
посмотри по ссылке, может понятнее будет
http://breastfeeding.narod.ru/expressanim.html

главное правило - пальцы "приклеиваются" к коже на границе ареолы и кожи груди. пальцы не ездят по коже, иначе не получится нормально сцедиться.

можно принять теплый душ перед сцеживанием(или вообще сцеживаться в душе), можно приложить на пару  минут полотенце смоченное в горячей воде(не кипяток!) или грелку.  все это облегчает процесс сцеживания.
после сцеживания прикладывай компрессы - капуста, мед(если нет аллергии у тебя и малышки), магнезию (аптечный раствор в ампулах магния сульфат), творог, мочу и т.д.

для подстраховки можно обратиться в ближайший роддом(или тот, в котором рожала и к своему врачу). в роддоме заодно и расцедят.   если температура 38 и больше держится больше суток - срочно к врачу. 

если чего - звони. звонок могу пропустить, но обязательно перезвоню 

Bege

  • Гость
А капустный лист может приложить?((( Не помогает тоже?
Капустный еще не пробовала. Сейчас помазала Траумель.

А с каким интервалом наносить мазь повторно?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
да, в душе очень хорошо получается. главное расслабиться, потму что когда больн трудно расслабиться. я в душе сначала отмокала. потом просто пальцами легоньк от застоя к соску прошлась, оно сам опотекло, потом уже и сцедить получилось когда немного боль ушла.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
НАташ, сцедиться надо . на мазь сильно не надейся.

Bege

  • Гость
Спасибо, Яна!
Да, вроде, так и делаю notponimat Единственное, "запуск рефлекса молока" надо попробовать или теплое полотенце, душ. т.к именно по капелькам оно и идет, больше не хочет.
Если я мин. 10 назад намазала Траумель, через сколько лучше попробовать сцедиться? или "до" сцеживания от нго никакого эффекта?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Подскажите, пожалуйста, уже второй день болит правая грудью,вчера вечером поднялась температура до 37,8. Комков и уплотнений нет, но болит как при застое, сцеживать получается нормально, но молоко течет не со всех протоков, так и должно быть?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Спасибо, Яна!
Да, вроде, так и делаю notponimat Единственное, "запуск рефлекса молока" надо попробовать или теплое полотенце, душ. т.к именно по капелькам оно и идет, больше не хочет.
Если я мин. 10 назад намазала Траумель, через сколько лучше попробовать сцедиться? или "до" сцеживания от нго никакого эффекта?
все равно -до ,после во время. и капусту попробуй. мне кажется она лучше помогает.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Подскажите, пожалуйста, уже второй день болит правая грудью,вчера вечером поднялась температура до 37,8. Комков и уплотнений нет, но болит как при застое, сцеживать получается нормально, но молоко течет не со всех протоков, так и должно быть?
застой может быть глубоко-не слышно пальцами. если кормишь лучше ребенку дать-подбородком туда где больше болит.

Bege

  • Гость
Пойду принимать душ, потом капусту

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
мне магнезия помогла :)
ну и расцеживание конкретное :ap:

Bege

  • Гость
мне магнезия помогла :)
ну и расцеживание конкретное :ap:
и магнезия есть. Пока попробую сцедиться, а потом или капусту или магнезию попробую