Автор Тема: Как справиться с застоями, уплотнениями, "комками"  (Прочитано 139851 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Ну вот и я в этой темке....практически ночью не спала так, как почувствовала сильную боль в груди...у меня уже были застои, но за день всё проходило, а тут еле хожу...утром уже созванивалась с Яночкой, прикладываю магнезию, малой кушает сисю каждый час....сейчас грудь болит меньше, но появилась температура...и давление упало...вообщем как всегда всё "вовремя"...послезавтра крестины а я никакая girl_cray2

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Капусту уже прикладывала, как-то эффекта нет, а магнезия прям почти сразу боль сняла...если не трогать грудь уже не болит...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Надь, мне магнезия хорошо помогла + много много сцеживаться и прикладываться
у меня 3 дня темпа была, я валялась мертвая почти, и голова болела жутко, но после того как мне медсестричка подцедила и я магнезию начала прикладывать вперемешку с капустой, темпа на 4 день спала, правда комки я ощущала еще долго но оно уже не болело..
 

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Ой, Катюш...3 дня темпа..фигово...мне б до субботы очухаться...Темпа поднялась до 38,4, сбила до 37,5 :( Грудь почти не болит, только при надавливании неприятно, но не больно как раньше...прикладываю по очереди магнезию и капусту, делаю прохладные компрессики на пару минут как Яна советовала...посмотрю как завтра будет и если что к врачам...Сцеживаться не очень получается, да и малой каждый час сейчас прикладывается, поэтому мне кажется сцеживание не очень нужно..нет этого распирающего чувства...

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Надя, не повезло тебе перед крестинами. Думаю, завтра нужно обратиться к акушерке в любом роддоме. Я сама не смогла так расцедить, как она. А потом компрессы на настойке календулы делала, хотя девочки пишут, что нельзя спиртовые.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
у меня за сутки всё прошло от капусты и траумеля
Всё будет ок! постарайся не нервничать, тестостерон блокирует выделение окситоцина, вот и хуже молоко течёт

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
у меня распирающего чувства не было не разу, а застой был  :bk:

прикладывай малявку подбородком в сторону застоя, воть

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Спасибо за советы, девочки...грудь почти не болит, я её ещё сейчас помяла и подцедила. Температура упала, потом снова поднялась до 37,5, а сейчас упала до 37,2...надеюсь организм сам с ней справится и завтра я проснусь огурчиком...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Надь, ну можно ж выпить парацетамол какой-нить, тогда точно будешь огурчиком))

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Парацетамол не пила, сегодня без температуры встала, грудь почти не болит (ттт) girl_dance

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
 :bi:
ну слава богу

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Подскажите пожалуйста...подозреваю,что ночью случился застой.под утро малая вроде отсмоктала,грудь мягкая, сцеживается очень мало.но жутко болезненная.два дня температура 39, сейчас 36.грудь мягкая и болезненная.подскажите,делать узи или это нормально,что болезненность некоторое время сохраняется?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
у меня два-три дня еще место застоя болит(

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
у меня дней 5 болело :bm:

pelagka

  • Гость
Девочки совет:сама страдала до 6 месяцев с застоями молока и температурой. Так вот берете обыкновенное пшено варите его кашицей
заворачиваете в марлю и гаряченьким обкладываете грудь где застой,только что бы не приятно теплое было, а гаряченьким, оно
хорошо размягчает застой можна быстро расцедить или может само вытекать.
У меня пару раз было что само вытекало, а так только размягчило и бегом цедиться.тттт вроде сейчас все путем babochka3146
А температу 37,5 для груди это еще не показатель, а вот если будет 38и выше, вот тогда бейте тревогу, потому как может быть молочная гарячка
и не дай Бог что бы еще из-за этого перегорело молоко.