Автор Тема: Как справиться с застоями, уплотнениями, "комками"  (Прочитано 138261 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
расцеживание было от 30 до 50 одна грудь(в каждом роддоме по разному), а консультация,  думаю вряд ли больше 100 грн. а там кто его знает - кто его знает. все зависит от запросов врача.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Кать, по поводу неадекватного лечения - его всегда можно подкорректировать под себя  yazyk тебя ж прямо там лечиться не заставят

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
спасибо girl_vo
буду лечиться :(

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а че было? :o

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
за неделю girl_obmorok
я тут за день хотела ??? ag_smiley
поначиталась пор маститы girl_obmorok и конечно же думаю что у меня именно он, по симптомам похоже, темпа 38, голова болит, вялость, фу..
а я еще кормить хочу  :(

темпа опять поползла, 37,7
а мама все никак с работы блин домой не доедет girl_cray2
чую, пошлют меня в роддоме girl_sigh

еще у меня пульс 107 и одышка странная :o
давление непонятное..это может быть от парацетамола, интересно ???
то в жар то в холод кидает, ппц.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
съездила в 3-ку
мдаааа  girl_sigh
на санпропускнике сказали сегодня никого такого нет, бабушка кот. сидела на входе сказала что она может..
ну помяла, подцедила, конечно лучше чем у меня самой получилось..но все почти как было так и осталось))
все рассказывать не буду, скажу только что она сказала что полтора года не кормят ag_smiley и зачем мне это надо, и что нужно прикладывать лед к этому месту  notponimat
я ей говорю - у меня темпа 38 2 сутки notponimat она - нее, у тебя местная :o я говорю так в локте  secret она сконфузилась, говорит - ну прикладывай лед!  :-[ типа от темпы там молоко створожилось и плохо вытекает (тоже мне новость что плохо вытекает), но то что вытекает  это хорошо

короче чую я в тройке не будет толку  girl_sigh

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Кать, а покраснение есть?  не смотрела, на соске нет белого пятна, как закупоренный проток?

прикладывай компрессы. попробуй Варюхину мочу
в критических ситуациях меня только этот старинный бабушкин метод спасал  girl_obmorok. как-то бабушка рассказывала, что все проблемы с грудью в селе решали одним способом - прикладывали обписюханные пеленки. и всё проходило. для меня это было шоком, но когда прижало, что ничего не помогало и хирурги грозились через сутки уже резать - я решилась. и вылечилась  girl_dance но рвотный рефлекс срабатывал еще двое суток после компресса. брезгливая я

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
есть покраснение, четверть груди, ну не прям краснючее а скажем розовое
протоки не закупорены, со всех молоко идет, только с верхних мало, там где уплотнение, идет, но не очень
компрессик пробовала 1 раз,как-то нифига, может потому что 1 раз всего notponimat
я не брезгливая ag_smiley

купила магнезию, попробую еще ее
если завтра темпа не пойдет на спад, поеду в вишню, мне кажется это все нужно расцедить
хотя где гарантия того что расцедив один раз хорошо, протоки восстановятся? notponimat может же след. прилив и то же самое? :(
если это передавлено то тут тока ждать пока в норму придет?


Оффлайн Erika*

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 787
  • Татьяна, теперь я мама;)
Катя, если надо, могу дать номер девочки-акушерки. Если договоритесь, она может и на дом приехать. Насколько я знаю, она сейчас за 2 груди берет 100 грн.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Катя, сосок сам не болит? У меня когда протоки закрывались грудь краснела и темпа росла, молоко не выходило из нескольких долей. Присмотрись, когда надавливаешь на сосок чтобы струйки текли нигде нет белой точечки крошечной

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Люб, смотрела, все норм notponimat
я помню сколько там у меня протоков, так вот из всех молоко есть, но из нижних больше чем из верхних
и хоть бабушка на санпропускнике была немного того, но я склонна верить что если там что-то закупорилось то было бы твердо вплоть до ареолы, а ареола мягкая, одно уплотнение прям у основания груди, и чуть дальше отдельно как шарик  :-[
когда сцеживаю, чуть меньше прощупывается но потом молоко приходит и опять двадцать пять
может не сцеживать? как часто вообще это можно делать? малая просто не всегда грудь хочет girl_sigh а то я щас нацежу себе :-[

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Катя, если надо, могу дать номер девочки-акушерки. Если договоритесь, она может и на дом приехать. Насколько я знаю, она сейчас за 2 груди берет 100 грн.
дай плиз :)

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Катя, а траумеля у тебя нет? ты далеко живешь, я бы тебе дала помазать, мне помогло на днях. тоже была расстроена тем,что кормлю только один раз ночью и подобная фигня случилась. всё пробовала, не помогало. только лишь молокоотсосом в этот раз не пользовалась, но решительно была уже настроена на него. помазала на ночь и вроде прошло.
до сих пор не понимаю, неужели траумель так эффективен? я к нему относилась очень недоверчиво до этого случая.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Значит у тебя отек еще остался и он мешает, вообще надо чтобы ничего в груди не было, иначе даже маленький комок опять будет выростать

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Катя, расцеживать или рассасывать нужно не реже 1 раза в 2 часа, ночью перерыв  3-4 часа. если появляется дискомфорт - расцеживай или предлагай грудь Варе  раньше.   
при расцеживании уделяй больше внимания проблемной доле. все компрессы меняются через 1-1,5 часа. или при высыхании. капуста становится вялой, как тряпочка - значит пора менять.
траумель(блин, как я про него забыла   :-*)  снимает отек тканей, а соответственно и молоко лучше отходит.