Автор Тема: Нестандартные имена  (Прочитано 100953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Нестандартные имена
« Ответ #690 : 13:28, 30.01.2010 »
может, имя Вадим и не татарское, но только татары его во всю используют ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Нестандартные имена
« Ответ #691 : 08:29, 31.01.2010 »
Кать, просто имена Вадим  да и Максим они как бы интернациональные. пож них много подобрать можно. хотя например, Евдокия Вадимовна ирунда)))

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re: Нестандартные имена
« Ответ #692 : 11:23, 31.01.2010 »
У меня знакомые назвали сына Дамир(татарское)Фамилия ...вко Дамир Денисович.Как по мне глуповато,а им нравится,а мальчика во дворе зовут Святослав,так его в семье зовут Светуля ag_smiley или Светик(это по грубее).

Jannetka

  • Гость
Re: Нестандартные имена
« Ответ #693 : 14:05, 31.01.2010 »
У меня знакомые назвали сына Дамир(татарское)Фамилия ...вко Дамир Денисович.Как по мне глуповато,а им нравится,а мальчика во дворе зовут Святослав,так его в семье зовут Светуля ag_smiley или Светик(это по грубее).
А по моему мнению Дамир Денисович звучит интересно. Почему то никто не удивляеться, если отчество греческое , а имя русское(или наоборот), зато смущают татарские имена с греческим отчеством. Думаю это все от непривычки, но так как сейчас пошли массовые эксперименты с именами и отчествами разных происхождений, то скорее всего это не будет через несколько лет вызывать совершенно никакого удивления, что являеться верным(наконец то мы научимся воспринимать людей с такими именами, которые им были даны при рождении, так как все дразнилки в школах идут от неправильного воспитания детей)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Нестандартные имена
« Ответ #694 : 14:47, 31.01.2010 »
ну ИМХО Дамир Денисович звучит то нормально, но ведь написано что фамилия украинская
У меня знакомые назвали сына Дамир(татарское)Фамилия ...вко Дамир Денисович.Как по мне глуповато,а им нравится,а мальчика во дворе зовут Святослав,так его в семье зовут Светуля ag_smiley или Светик(это по грубее).

например Петренко Дамир Денисович - помоему бред

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Нестандартные имена
« Ответ #695 : 20:49, 31.01.2010 »
а мне вот Дамир Денисович и не нра)))) прост отатарские очень специфичные для нас. греческие и еврейские более привычные)

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re: Нестандартные имена
« Ответ #696 : 21:17, 31.01.2010 »
Ну да непривычное имя не то слово.У меня еще ассоциации коллега по работе была Камилла,сына Дамиром звали и брата Дильшот,маму Гулия.Тут вопросов не возникало,а вот белокурый голубоглазый Дамир-ну как то не так. ???

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Нестандартные имена
« Ответ #697 : 21:21, 31.01.2010 »
а моя сестра, которая замужем за татарином (с отчеством и фамилией порядок :) ) сказала, что если Бог даст сына, назовут Сабрин.... мне так имя понравилось!

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Нестандартные имена
« Ответ #698 : 21:29, 31.01.2010 »
а у меня девочка знакомая была - Сабрина :)

Jannetka

  • Гость
Re: Нестандартные имена
« Ответ #699 : 21:38, 31.01.2010 »
Среди чистокровных татар много голубоглазых и русоволосых :)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Нестандартные имена
« Ответ #700 : 12:16, 01.02.2010 »
может, имя Вадим и не татарское, но только татары его во всю используют ;)
Вик, честно ни разу не слышала у на такого имени среди родственников и знакомых notponimat знаю, что бывает, русские татарские имена переводят, например, Шамиль - Саша, Хайрулла - Юра и т.п. У нас есть один родственник с таким именем, но у него отец русский и отчество русское.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Нестандартные имена
« Ответ #701 : 16:26, 01.02.2010 »
Алин, у нас родственники крымские татары, у них Вадим очень распространенное имя.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Нестандартные имена
« Ответ #702 : 17:01, 01.02.2010 »
ОФФ. Так крымские и степовые татары- это большая разница. Всё может быть.

А как вам имя Доляна? Интересно так. Считается, что славянское имя Доляна означает "дочка Богини Доли", то есть - Судьбы

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Нестандартные имена
« Ответ #703 : 17:19, 01.02.2010 »
порылась в инете, оказывается, происхождение имени Вадим неизвестно :)
а что касается тех имен, которые в обиходе у крымских татар, так я счас вообще не пойму, чьи у них корни. Вот мой родственник Аким, корни еврейские  notponimat племянница Айше, есть мусульманское, но АйшА, а многих имен, вообще не удалось найти... тот же Сабрин и многие другие notponimat

Jannetka

  • Гость
Re: Нестандартные имена
« Ответ #704 : 19:19, 01.02.2010 »
ОФФ. Так крымские и степовые татары- это большая разница. Всё может быть.

А как вам имя Доляна? Интересно так. Считается, что славянское имя Доляна означает "дочка Богини Доли", то есть - Судьбы
Мне нравиться!