Автор Тема: Рецепты для хлебопечки  (Прочитано 65806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vivien

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Лиля - мама красавицы Алиночки
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #105 : 23:06, 30.12.2010 »
У мну мулик OW 5002 .14 программ-все виды муки.и качество супер и форма кирпичик-удобно в отличии кубика.. JC_cupidgirl
Купила и я себе такой-же, пеку уже girl_dance girl_dance girl_dance Спасибо за советы. а корочку зажариваю путем добавления 10 мин на 14 программе, класс!!!

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #106 : 16:55, 07.01.2011 »
Купила и я себе такой-же, пеку уже girl_dance girl_dance girl_dance Спасибо за советы. а корочку зажариваю путем добавления 10 мин на 14 программе, класс!!!
Только уведила твое сообщение-какая умничка!Поздравляю с прекрасной покупкой и получающимся вкусным,зажаристым хлебушком!!! girl_vo

А я сегодня там делала тесто для жаренных пирожков (страсть как захотелось)- такие пирожки получились...Мама дорогая.А тесто прям такое эластичное-одно удовольствие было с ним возиться yazyk

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #107 : 20:19, 07.01.2011 »
Мы тоже родителям подарили мулик 3022))) Вещь хорошая!!!!
Вот единственное есть один нюанс, хлебушек попахивает слегка дрожжами. Кто уже опытный, не подскажите в чем проблема?

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #108 : 20:43, 07.01.2011 »
У меня такое бывает только с рецептом где сметанковый хлеб (200 гр. сметаны),а с остальными все норм...Еще когда ХП была у дедушки с бабушкой (тож такой мулик) у них он вечно с запахом дрожжей был...но там там бабушка вечно на муке хорошей экономила и дрожжи не фонтан покупала.Не думаю правда что у вас такая причина.
Вот репу почесала и вспомнила  : запах был когда я саф-велюр (не было других) в тесто положила.А сейчас на рынке (сокол,текстиль) покупаю только "ЭКО"-всегда (ттт ) все хорошо выходит и запаха - тю-тю...И еще может быть из-за того что кладете много дрожжей-скажи-ка на сколько муки кладете сколько дрожжей?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #109 : 21:01, 07.01.2011 »
У меня такое бывает только с рецептом где сметанковый хлеб (200 гр. сметаны),а с остальными все норм...Еще когда ХП была у дедушки с бабушкой (тож такой мулик) у них он вечно с запахом дрожжей был...но там там бабушка вечно на муке хорошей экономила и дрожжи не фонтан покупала.Не думаю правда что у вас такая причина.
Вот репу почесала и вспомнила  : запах был когда я саф-велюр (не было других) в тесто положила.А сейчас на рынке (сокол,текстиль) покупаю только "ЭКО"-всегда (ттт ) все хорошо выходит и запаха - тю-тю...И еще может быть из-за того что кладете много дрожжей-скажи-ка на сколько муки кладете сколько дрожжей?
Мы берем все по рецепту. 1,5 ч.л. сухиж дрожжей (предварительно растворив в воде 30 градусов)
А дрожжи кстати саф-велюр :o Наверное нужно попробовать другие
А что это за ЭКО дрожжи?

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #110 : 20:29, 09.01.2011 »
Катюш,а ты не разводи их в воде...Я по крайней мере так вообще не делаю и в инструкции к ХП написано у меня : инградиенты выкладывать по очереди и таким образом чтоб дрожжи на соприкасались с водой, т.е. слой муки нужно равномерно распределить по контейнеру и сверху мукички дрожжи.
Дрожжи попробуй Саф-момент - они лучше и обязательно закрывай пачечку скрепкой чтоб она не открытой была.А с "ЭКО" я ознакомилась случайно - попросила хорошие дрожжи и мне проверенный годами продавец дала их. стояи 1,5 маленький пакетик.


У мну седни и вчера был дебют дрожжевого теста в ХП...
Вчера тесто для пирожков а сегодня пиццы....Никогда в жизни у меня не было такого теста да еще и на сухих дрожжах....Пирожки муж уточил с такоооооооооооооооой скоростью...А пицца тоненькая и такая воздушная...
 
Я каждый раз когда что то новенькое у меня выходит как надо говорю ей как ее люблю....Вот такая у нас с ней любовь-морковь ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #111 : 20:38, 09.01.2011 »
А у нас уже все нормально. Я сделала, как Галя писала раньше, закваску из дрожжей сахара и чуток муки. И ещё исключила из рецепта молоко. Хлеб получился офигенный, без запаха дрожжей, воздушный, мягкий , пахучий....мммм :)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #112 : 23:25, 09.01.2011 »
Надо посмотреть Галин рецепт, а то у мамы уже год ХП, два раза попробовали ее запустить, но ничего не получилось. Так и стоит.

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #113 : 23:15, 24.01.2011 »
Я на свой др стала обладательницей ХП yazyk сегодня был наш первый опыт

с пылу с жару, еще даже не пробовали ag_smiley надеюсь вкусно вышло, но мы уже довольны как слоны love1118055

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #114 : 08:30, 25.01.2011 »
Красивая буханочка!

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #115 : 08:52, 25.01.2011 »
Ух ты,какая красивая буханочка!Поздравляю с ХП!!
А какую подарили?По какому рецепту пекла эту буханочку?

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #116 : 10:52, 25.01.2011 »
Спасибки b_flowers
ХП - кенвуд. Испекли из того что в книжечке идет к ХП.
380 воды (заменила молоком)
1,5 ст.л. раст.масла
600 мука
1,5 ч.л. соли
4 ч.л. сахара
1,5 ч.л. сухих дрожжей
(в рецепте есть сухое молоко, но т.к. у нас не на воде а молоке, то этот пункт мы опустили :) )

Процесс замешивания и выпекания больше всего интересовал Сашу, он каждые 15-20 минут заглядывал в окошко и следил за тем как справляется ХП со своими обязанностями ag_smiley
А вышло вкусно :) особенно мне понравилась корочка girl_dance

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #117 : 10:59, 25.01.2011 »
Сашка-молодец!Бдительность терять нельзя! ag_smiley
А какие в вашем кенвуде интересные программки есть?

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #118 : 11:08, 25.01.2011 »
Сашка-молодец!Бдительность терять нельзя! ag_smiley
А какие в вашем кенвуде интересные программки есть?
ag_smiley
а интересные это в смысле? я еще толком не знаю, что может быть элементарно, а что из разряда "вау, классно!" notponimat как поняла, печет хлеб, замешивает тесто, готовит джем... и занимает много места ag_smiley ну как говорится дареному коню... acute а тем более от свекрови :)

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #119 : 11:22, 25.01.2011 »
и моя тоже не маленькая....но лучше такая чем как я видела маленькое что то неизвестного происхождения...
Ну у моей валом программ есть типа "для такой-сякой муки" без каких то там кислот...бородинский есть...правда для него солод не знаю где взять....

Кста,девченки,может кто знает где взять солод??????