Автор Тема: Рецепты для хлебопечки  (Прочитано 65816 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #135 : 14:41, 14.02.2011 »
 b_flowers шпасиб за рецепт и разъяснения!

alinka

  • Гость
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #136 : 14:44, 14.02.2011 »
пользуйтесь на здоровье  b_flowers

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #137 : 15:14, 14.02.2011 »
делала хлебушек с беконом  :P Такая нямка  girl_dance на завтрак просто масличком его мазала, даже не хотелось сырка положить.
Ух, ты! Надо попробовать girl_dance

А я делала хлебушек с творогом girl_dance
вот такой получился воздушный :)

alinka

  • Гость
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #138 : 15:15, 14.02.2011 »
О, Лиль давай рецепт aga У меня такого нет :)

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #139 : 15:20, 14.02.2011 »
О, Лиль давай рецепт aga У меня такого нет :)
Я сейчас повторного эксперимента дождусь и тогда напишу рецептик, а то я его из двух одного в интернете другого из книжки к ХП "собирала" ag_smiley осталось чуть больше часа, и результат будет :)

alinka

  • Гость
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #140 : 15:22, 14.02.2011 »
молодец какая! а я пока экспериментов боюсь :(

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #141 : 15:23, 14.02.2011 »
и я тоже пока еще не экспериментировала - боюся я  ag_smiley, Алинка, давай бояться вместе  ag_smiley

alinka

  • Гость
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #142 : 15:27, 14.02.2011 »
 ag_smiley давай. у меня ещё поле непаханное рецептов в инструкции, так что как все тамошние рецепты перепробую буду что-то экспериментировать
такой вопрос - можно ли выпекать на режиме "выпечка" бисквит? Загорелась одним тортиком в теме сладости, но у меня не работает духовка  girl_sigh

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #143 : 15:36, 14.02.2011 »
а я за все время только один рецепт и попробовала - стандартный  secret  ag_smiley

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #144 : 17:20, 14.02.2011 »
такой вопрос - можно ли выпекать на режиме "выпечка" бисквит? Загорелась одним тортиком в теме сладости, но у меня не работает духовка  girl_sigh
Думаю, что можно :)

А вот мой эксперимент
молоко - 200 мл. (подогревала, и топила в нем сл.масло)
масло сл. - 100 гр.
яйцо - 2 шт.
творог - 500 гр.
мука - 600 гр.
соль - 1,5 ч.л.
сахар - 100 гр.
с.дрож. - 1,5 ч.л. (в этот раз положила 1 ч.л., т.к. муж попросил, ему так спокойнее, не хочет много дрожжей есть ag_smiley на результат не повлияло aga)

вес ставила 1 кг., корочку позажаристей, программа - сладкий хлеб.
 :)

Оффлайн Vivien

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Лиля - мама красавицы Алиночки
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #145 : 22:53, 14.02.2011 »
Цитировать
Кста,девченки,может кто знает где взять солод???

На Крытом , палатка №169, там и мука разная продается, не только пшеничная, купила там солод, хлебушек просто отпадный вышел girl_dance и самые хорошие львовские дрожжи aga

Оффлайн Vivien

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Лиля - мама красавицы Алиночки
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #146 : 23:03, 14.02.2011 »
Девчонки ,я хочу вам предложить рецептик обалденных лепешек ( или "фокачча" ), они понравятся особенно тем, кто печет хлеб во всех его разновидностях. Печется с разными видами посыпочек, с любыми получается замечательно и вкусненько girl_dance, можно сверху сыпать сухие травы, перец, маслинки, сыр :) Получается воздушная, пористая лепешка с легкой начинкой сверху, ЭТО НЕ ПИЦЦА acute

1 ч. л. дрожжей
1,5 ч. л. соли
1,5 ст. л. сахара
150 г муки
200 г манки
1 ст. л. растительного масла
280 мл воды

Засыпать все ингредиенты в ХП, ставлю на программу дрожжевое тесто, ( Можно замесить тесто вручную, тоже все получится хорошо)
Оставить тесто в ХП (после окончания замеса) для расстойки еще на 45 минут, тесто получается НЕ плотное, вынимать из ведра смазав руки оливковым (любым растительным) маслом, щедро. Противень застелить бумагой для выпечки, сформировать руками лепешку, смазать оливковым (любым растительным) маслом. Оставить в теплом месте на 30 минут или дольше, в зависимости от окружающей температуры, выложить на лепешку всё, что угодно , немного вдавить в тесто, сбрызнуть оливковым маслом, посыпать укропом или тоже чем угодно. Я посыпаю прованскими травами, базиликом, иногда тертого сыра, консервированный перчик особенно хорош, зеленые маслинки, все,что вашей душе будет угодно.
Выпекаем в предварительно разогретой до 200 градусов духовке, в течении 15 минут или до готовности.

Оффлайн Vivien

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Лиля - мама красавицы Алиночки
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #147 : 23:06, 14.02.2011 »
ag_smiley давай. у меня ещё поле непаханное рецептов в инструкции, так что как все тамошние рецепты перепробую буду что-то экспериментировать
такой вопрос - можно ли выпекать на режиме "выпечка" бисквит? Загорелась одним тортиком в теме сладости, но у меня не работает духовка  girl_sigh
КОНЕЧНО, я пекла много уже на этой программе, даже ржаной хлеб так пекла, можно время корректировать сколько тебе нужно, добавить если что aga

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #148 : 08:41, 15.02.2011 »

На Крытом , палатка №169, там и мука разная продается, не только пшеничная, купила там солод, хлебушек просто отпадный вышел girl_dance и самые хорошие львовские дрожжи aga
огромнейшее спасибо!!!!

Девченки,а кто пробовал бородинский хлебушек печь???Или еще какой не на белой муке?

Оффлайн Vivien

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Лиля - мама красавицы Алиночки
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #149 : 09:29, 15.02.2011 »
Цитировать
Marina_Mandarina
Девченки,а кто пробовал бородинский хлебушек печь???Или еще какой не на белой муке?
Так я постоянно пеку, уже столько экспериментов провела, пекла и на кефире полностью с ржаной и кукурузной мукой, и чисто ржаной на солоде и закваске. Я не могу есть пшеничную муку, у дочери аллергия :(, кормлю еще. Вот и извращаюсь, хлебушка то хочется. А Белый пеку мужчинам своим :)