Автор Тема: Отеки при беременности  (Прочитано 79712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Отеки при беременности
« Ответ #375 : 13:03, 27.01.2013 »
Обязательно сходите к врачу и сдайте анализы, чтоб исключить гестоз aga
А вообще отеки на таком сроке вполне объяснимо, ведь организм работает с большой нагрузкой, на почки в частности. А боль в суставах может быть из-за той же нагрузки и кости таза могут болеть, они ж готовятся размягчаются.

Оффлайн nefferti

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
Re:Отеки при беременности
« Ответ #376 : 13:07, 27.01.2013 »
тазовые кости тоже болят aga... и  в местах где связки... только в руках боль другая какая-то...
эххх... наверное я развалюсь на запчасти к концу беременности  ag_smiley

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Отеки при беременности
« Ответ #377 : 13:10, 27.01.2013 »
тазовые кости тоже болят aga... и  в местах где связки... только в руках боль другая какая-то...
эххх... наверное я развалюсь на запчасти к концу беременности  ag_smiley

Терпите немного еще осталось)

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Отеки при беременности
« Ответ #378 : 14:16, 27.01.2013 »
тазовые кости тоже болят aga... и  в местах где связки... только в руках боль другая какая-то...
эххх... наверное я развалюсь на запчасти к концу беременности  ag_smiley

У меня тоже такое было после 30-й недели. Жутко болели суставы на пальцах, крутило, больно было разжимать и сжимать. Была сильная отёчность до конца срока самого.  Кольца вообще думала никогда уже не надену.Но, у меня, правда и ноги были надуты, как шарики. На ступни пальцем нажимала, образовывалась тааааакая вмятина громадная. В роддом покупала резиновые тапочки, так  в них только пол ноги влезало.  :bm: :be:Сдавала белок, проверяли на гестоз. Пила канефрон, хофитол  и  порошок Монурал единоразово. Первый раз когда мне его назначили, я не пила (доХтору сказала, что выпила). Но, когда потом пригрозили больничкой выпила. Результата никакого Отёчность сошла только на следующий же день после родов. Так что, моё мнение, не стоит  пить всякие бяки типа Монурала! :bk:

Оффлайн nefferti

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
Re:Отеки при беременности
« Ответ #379 : 15:04, 27.01.2013 »
Klounessa, спасибо, вы меня поддержали хоть немного.... я уж думала ни у кого проблем с руками не было... одна я такая кривая  :bm: В общем буду значит ждать родов, надеюсь пройдет всё  :happy:

Оффлайн regina91

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 129
Re:Отеки при беременности
« Ответ #380 : 20:18, 02.05.2013 »
а я за последние 2 дня отекла страшно :dolf_ru_128:и на весах плюс 2 кг за 2 дня!ужас просто,ноги ватные,болят под конец дня...пытаюсь соблюдать диету без соли и без сахара,но улучшений не видно,пока только хуже...начиталась ужастиков про гестоз беременных,теперь вот переживаю сижу.. :bc:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Отеки при беременности
« Ответ #381 : 20:32, 02.05.2013 »
а я за последние 2 дня отекла страшно :dolf_ru_128:и на весах плюс 2 кг за 2 дня!ужас просто,ноги ватные,болят под конец дня...пытаюсь соблюдать диету без соли и без сахара,но улучшений не видно,пока только хуже...начиталась ужастиков про гестоз беременных,теперь вот переживаю сижу.. :bc:
Не надо переживать. Сходите в больницу и для начала сдайте анализ на белок! Гестоз штука опасная.  acute Сейчас жара на улице - вот и отекать стали больше.
Но, могу сказать по себе. я и жидкость ограничивала и соль. Но, отёчность прошла только после родов!!! :bk: А я была в последний месяц " пузырь" ещё тот!!! :dolf_ru_768: :ap:

Оффлайн regina91

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 129
Re:Отеки при беременности
« Ответ #382 : 22:12, 03.05.2013 »
сейчас вот как раз праздники,в больницу пойду теперь 7 числа аш,чтоб анализы сдать=( пока буду соблюдать диету и пить шиповник..радует только,что за сегодня минус 500 грамм,хоть не набрала больше,уже хорошо!

Оффлайн arisha-sb

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Re:Отеки при беременности
« Ответ #383 : 22:40, 06.10.2013 »
когда у меня начались отеки, мне прописали "Артишок" за полчаса до еды три раза в день. Мне помогает. Пальцы на руках отекают совсем немного под вечер, а ноги нет.

Оффлайн regina91

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 129
Re:Отеки при беременности
« Ответ #384 : 22:55, 06.10.2013 »
а мне особо ничего не помогало.отеки ушли на 3 день после родов...так легко стало сразу!

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Re:Отеки при беременности
« Ответ #385 : 14:17, 07.10.2013 »
ой, девочки, мне недавно рассказали про одну девушку, у которой отеки начались ПОСЛЕ родов!!! уже 2 недели прошло, а они все не сходят - так она начала анализы сдавать... не знаю что там да как дальше будет...

я до недавнего времени была уверена, что у меня отеков во время беременности почти и не было... ноги всего 2 раза на 9 месяце отекали и все)
сейчас темку почитала... а ведь пальчики у меня тоже болели при сгибании-разгибании! и сейчас только отходнить начинают (нам 2,5 недельки).
ну и еще оказалось, что насморк я никак не могла вылечить тоже из-за отечности. столько денег на прогревания у лора потрачено впустую!!! эх... около штуки гривен ушло в никуда. :) сейчас после беременности почти и не капаю нос и так все вполне хорошо:) буквально позавчера начала пинасол капать, чтобы все-таки полностью насморк долечить))

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Отеки при беременности
« Ответ #386 : 23:58, 07.10.2013 »
У меня у подруги отек носоглотки. Нос толком не дышет. Лор сказал родишь пройдет. Только називином раз в день можно пользоватся и то перерывы делать.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отеки при беременности
« Ответ #387 : 00:58, 08.10.2013 »
я капала нос всю беременность shlep23115021 начался жуткий отек с 5 или 6 недели, пыталась капать пиносолами, потом плюнула и поняла, что малышу нужна выспавшаяся мама, а не психопатка с дергающимся глазом :bm: ну не умею я дышать ртом, не засну ни за что на свете, даже в родзал с собой капли взяла, а на след.день после родов заснула уже без них и поняла, что они мне больше не нужны :bk: хотя я уже имела дело с зависимостью и боялась, что потом долго и нужно придется отвыкать girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Отеки при беременности
« Ответ #388 : 10:47, 08.10.2013 »
ой, девочки, мне недавно рассказали про одну девушку, у которой отеки начались ПОСЛЕ родов!!! уже 2 недели прошло, а они все не сходят - так она начала анализы сдавать... не знаю что там да как дальше будет...

со мной в палате девочка лежала тоже чтото такое было. ее не выписывали и капельницы капали
там почки как-то сбойнули после родов  girl_sigh

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Re:Отеки при беременности
« Ответ #389 : 12:50, 08.10.2013 »
У меня у подруги отек носоглотки. Нос толком не дышет. Лор сказал родишь пройдет. Только називином раз в день можно пользоватся и то перерывы делать.
я ВСЮ беременность пользовалась эвказалином аква - все ок)