Автор Тема: Отеки при беременности  (Прочитано 79959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Отеки при беременности
« Ответ #330 : 13:22, 21.06.2012 »
Кать, дело в том, что палец может отеч наутро и тогда будет тяжко его снимать.
:( сняла... и вообще,что то сегодня меня ничего не радует

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Отеки при беременности
« Ответ #331 : 14:31, 21.06.2012 »
Я в последний месяц поснимала кольца,тоже боялась что встану утром и не смогу снять

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Отеки при беременности
« Ответ #332 : 14:56, 21.06.2012 »
Я с наступлением лета ношу кольцо обручальное на шее на цепочке  ;)

Небольшие отеки ничем не грозят ни тебе, ни малышу. А вот серьезные могут нарушать обмен веществ в организме, соответсвенно и питание и кислород ребенку. Но это уже стационарный случай, так что не бери в голову.
У меня нет и не было, ттт, отеков, но врач для профилактики мне выписала Хофитол, т.к. жара и последний месяц беременности дело тяжелое. Я не пила, но сегодня купила и начну пить, т.к. сильно скачет вес.

У меня вес последние 3 дня нереально скачет - вот сегодня вернулась с больницы - на 1кг меньше, чем утром :blink:, хотя я пообедала в Вишне и воды напилась - вот и пойми :bn: Не зря ведь уже отменили взвешивание в ЖК. Не очень это информативно видимо.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Отеки при беременности
« Ответ #333 : 15:24, 21.06.2012 »
Я с наступлением лета ношу кольцо обручальное на шее на цепочке  ;)

Небольшие отеки ничем не грозят ни тебе, ни малышу. А вот серьезные могут нарушать обмен веществ в организме, соответсвенно и питание и кислород ребенку. Но это уже стационарный случай, так что не бери в голову.
У меня нет и не было, ттт, отеков, но врач для профилактики мне выписала Хофитол, т.к. жара и последний месяц беременности дело тяжелое. Я не пила, но сегодня купила и начну пить, т.к. сильно скачет вес.

У меня вес последние 3 дня нереально скачет - вот сегодня вернулась с больницы - на 1кг меньше, чем утром :blink:, хотя я пообедала в Вишне и воды напилась - вот и пойми :bn: Не зря ведь уже отменили взвешивание в ЖК. Не очень это информативно видимо.
меня мама успокаивает,что по такой жаре не беременные отекают,а в положении-так вообще!взвешивание отменили?наверно пока до моей ЖК эта информация дойдёт,я уже рожу ag_smiley

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Отеки при беременности
« Ответ #334 : 16:12, 21.06.2012 »
взвешивание отменили?наверно пока до моей ЖК эта информация дойдёт,я уже рожу ag_smiley
Точно  ag_smiley  ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Отеки при беременности
« Ответ #335 : 23:18, 21.06.2012 »
Хорошо что отменили, я за день до похода к врачу не ела после 16.00 и не завтракала ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Отеки при беременности
« Ответ #336 : 11:26, 26.06.2012 »
Я б, если не жуткие отеки и прочее, вообще еще б и не планировала. А так двойное счастье дает о себе знать


Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Отеки при беременности
« Ответ #337 : 12:58, 26.06.2012 »
О, у меня так было, когда уже в роддоме лежала. я обрадовалась, к врачу побежала на осмотр, он сказал - все в норме, наблюдай. потом тоже сухо было, наверное, выделения или недержание :bn: но правда ночью уже начались схватки ag_smiley
Вот и мой врач сказала перед сном отзвониться ;)

Фая, у тебя кс, если не ошибаюсь? Дата назначена? Почему тебе врач никак не помогает снять отеки? Это ж жуть по такой жаре с двойней и отеками :be:
А от людей и их нравоучений никуда не деться, к счастью, не так много осталось, уже совсем скоро baby_2

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Отеки при беременности
« Ответ #338 : 13:08, 26.06.2012 »
Ясмин, а ты не предполагаешь, что врачу виднее?  Ну или Фаине не всё равно и она это с врачом обсудила?:dolf_ru_768: :bk:
И что делать, собственно? Отёки есть у неё, но если учесть такую огромную нагрузку, то что делать?
Мой муж ни разу больше 3 дней не был в отпуске, а с Ваней я после выписки сама была сразу girl_sigh

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Отеки при беременности
« Ответ #339 : 13:52, 26.06.2012 »
Ясмин кроме канефрона ничего нельзя, все это в купе с народными методами не помогает...
Да у меня КС. Дата КС назначена, но пока ориентировочно

Светуль после выписки это одно, но мне он нужен до выписки в больнице, вот думаем как лучше быть (деток то двое и я ж после КС)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Отеки при беременности
« Ответ #340 : 13:59, 26.06.2012 »
Фаечка, потерпи чуток, малышки вес наберут и ВВ тебя насильно ходить не заставит. Она добрая, жалеет нас беременяшек всегда  :-*
потом о отеках будешь вспоминать с удовольствием  :bo:

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Отеки при беременности
« Ответ #341 : 14:05, 26.06.2012 »
Катюш с каким таким удовольствием ag_smiley
Я ночами в принципе по пол часа - час  сплю, брожу по квартире как призрак, изжога это вообще отдельная тема, перевернутся на другой бок муки ада. Болят и кости и мышцы.  Я сейчас в болтушке пузиков последнюю фотку выложу 35 недельную, сейчас ужо больше ag_smiley
Так что удовольствие будет держать любых дочечек уже на ручках...

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Отеки при беременности
« Ответ #342 : 15:19, 26.06.2012 »
Ясмин, а ты не предполагаешь, что врачу виднее?  Ну или Фаине не всё равно и она это с врачом обсудила?:dolf_ru_768: :bk:
И что делать, собственно? Отёки есть у неё, но если учесть такую огромную нагрузку, то что делать?
Я думаю, что Фая сама может разобраться отвечать ей на мои посты или нет и сама сказать, если ей какие-то вопросы неприятны. Зачем отвечать за другого человека? И вообще откуда такая агрессия на простой вопрос? Мы все тут обсуждаем здоровье друг друга, действия врачей, делимся отзывами о препаратах переживаем.  Уже второй раз такой ответ. Извините, если я спросила что-то некорректное. Я, вроде, ничего не навязывала и свои рецепты не выписывала :bn:
Да я ж только "за", что врачу виднее. Именно это мне и интересно, как поступают врачи в таких случаях. Какие средства. Вроде 21век, а с таким распространенным вопросом, как отеки беременных, оказывается, и нет ничего эффективного. Мне вот врач для профилактики выписала Хофитол - я разницы никакой не почувствовала - как жара так небольшие отеки и есть, похолодает - все отлично.
Я лишь переживаю и поддерживаю Фаю.


Фая, фоточки чудесные.  girl_pinkglassesf  Я, если честно, не увидела там "огромного" животика. Очень даже аккуратненький для двоих малышиков на 35 недельке и ты такая стройняшка и улыбашка. JC_cupidgirl  

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Отеки при беременности
« Ответ #343 : 10:24, 31.07.2012 »
Девочки, что-то я не нахожу тему об отеках  notponimat
В общем помните я писала, что отеки у меня появились, так вот то было все не то, вот вчера вечером!! girl_impossible - у меня нога аж распухла, как будто меня пчела укусила (и главное только одна нога так), я прям чувствую под кожей жидкость, ходить тяжело, кошмар короче.
Я так боялась отеков и вот они пришли ко мне, у меня мама страшно отекала судя по фоткам, да и по отзывам ее, и тетя тоже, может отеки не наследственное, но все же...
Вчера наелась арбузов - всю ночь как ванька-встанька, но утром ноги как ноги зато, но все же вопрос - а можно ли арбузы мне при отеках?? Завтра в ЖК буду жаловаться, пусть чего-нить пропишут мне, а то ж так нельзя...  girl_sigh

я еще подумала - хорошо, что лето, я ж ничего бы обуть не смогла! хорошо шлепки купила на размер больше, единственная обувь, в которую я помещаюсь и мне не давит))))

Оффлайн Молодая Мамачка

  • я Мама! =*
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 669
  • Катя
Re:Отеки при беременности
« Ответ #344 : 10:40, 31.07.2012 »
Оля, ну это возможно что из за арбузов, т.к. в них много жидкости. а отёки появляются как раз из за большого количество выпитой жидкости.
Девочки а у меня безсонница :( уже 2 ночь подряд.  если я не ошибаюсь то у Маняши тоже. Маняша, подскажите как боритесь с ней?