Автор Тема: Отеки при беременности  (Прочитано 79724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Отеки при беременности
« Ответ #345 : 10:50, 31.07.2012 »
так я их не ела до того как отекла, а вот после того как наелась все ушло, оно ж мочегонное.

Оффлайн Молодая Мамачка

  • я Мама! =*
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 669
  • Катя
Re:Отеки при беременности
« Ответ #346 : 10:55, 31.07.2012 »
значит в ЖК могут прописать какой нибудь чай мочегонный

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Отеки при беременности
« Ответ #347 : 10:58, 31.07.2012 »
парадокс или нет незнаю! но мне от отеков помогает больше пить обычной воды! главное не терепть! если хочу пью! и тогда не отекаю! а вот если сдерживаюсь, сразу отеку!

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Отеки при беременности
« Ответ #348 : 11:03, 31.07.2012 »
парадокс или нет незнаю! но мне от отеков помогает больше пить обычной воды! главное не терепть! если хочу пью! и тогда не отекаю! а вот если сдерживаюсь, сразу отеку!
вот и я пью, когда хочу, не ограничиваю я себя вроде...

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Отеки при беременности
« Ответ #349 : 11:34, 31.07.2012 »
чтобы снизить отечность нужно уменьшить задержку жидкости.
например соль сильно задерживает жидкость в клетках
безсолевая диета зачастую помогает  girl_sigh

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Отеки при беременности
« Ответ #350 : 11:51, 31.07.2012 »
ну да соль, минеральная вода, соки магаз., все не натуральное однозначно не употреблять!

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Отеки при беременности
« Ответ #351 : 11:57, 31.07.2012 »
мне кажется от арбузов это вряд ли,т.к. они усиливают работу почек,соответственно,жидкость выходит из организма

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Отеки при беременности
« Ответ #352 : 14:32, 31.07.2012 »
я еще при первых признаках исключила соль, минералку и газ напитки никогда не пью, пью компот свой, воду и чай.
вечером тогда наемся опять арбузов, пусть почки поработают)))

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Отеки при беременности
« Ответ #353 : 07:07, 11.08.2012 »
девочки,хэлп!по всей видимости из за проблемы с поясницей(что то там зажалось),начала потихоньку отекать-не могу сказать что прям как шарик я,но заметно и плюс ко всем вес пополз(это при том что ем мало).я понимаю что мне осталось немного,не хотелось бы такими темпами отекать,иначе будет ой girl_impossible кто сталкивался с отёками на позднем сроке и как с ними бороться(в жк точно знаю ничего толкового не скажут,наверно придётся звонить своему врачу) :(

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Отеки при беременности
« Ответ #354 : 09:22, 11.08.2012 »
ну скажут хофитол попить или что-то типа того, убрать соль из рациона, не есть виноград))) и сдать мочу на предмет белка girl_sigh
я никак не боролась, просто пила не оч много (потому что как раз хлебала воду-чай литрами перед тем как отеки появились), но у меня зима была, не жарко, а сейчас конечно пить надо побольше girl_sigh

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Отеки при беременности
« Ответ #355 : 10:49, 11.08.2012 »
ну скажут хофитол попить или что-то типа того, убрать соль из рациона, не есть виноград))) и сдать мочу на предмет белка girl_sigh
я никак не боролась, просто пила не оч много (потому что как раз хлебала воду-чай литрами перед тем как отеки появились), но у меня зима была, не жарко, а сейчас конечно пить надо побольше girl_sigh
я вот купила канефрон,может будет какой то толк :bn: а на счёт солёного-не могу сказать что особо налегаю...единственное,кушаю виноград,не знала что нельзя.а почему?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Отеки при беременности
« Ответ #356 : 11:39, 11.08.2012 »
 :bm: низя на большом сроке кушать виноград, ну по крайней мере много, он способоствует быстрому набору веса girl_sigh
 я как сказала гинекологу что виноград ем ну и я заметила после винограда +1кг за день мог быть, она у виска покрутила сказала не ешь :av:

арбуз кстати наверное тоже не стоит много кушать

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Отеки при беременности
« Ответ #357 : 11:46, 11.08.2012 »
:bm: низя на большом сроке кушать виноград, ну по крайней мере много, он способоствует быстрому набору веса girl_sigh
 я как сказала гинекологу что виноград ем ну и я заметила после винограда +1кг за день мог быть, она у виска покрутила сказала не ешь :av:

арбуз кстати наверное тоже не стоит много кушать
вот блин((( а я его точу girl_impossible

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Отеки при беременности
« Ответ #358 : 11:55, 11.08.2012 »
Я арбузы начала есть, хоть и часто бегаю  туалет, зато вода не задерживается.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отеки при беременности
« Ответ #359 : 11:57, 11.08.2012 »
:bm: низя на большом сроке кушать виноград, ну по крайней мере много, он способоствует быстрому набору веса girl_sigh
 я как сказала гинекологу что виноград ем ну и я заметила после винограда +1кг за день мог быть, она у виска покрутила сказала не ешь :av:

арбуз кстати наверное тоже не стоит много кушать
  aga виноград очень сладкий и тяжелый, он относится к далеко не диетическим продуктам.
а арбузы надо очень аккуратно есть тем, у кого проблемы с почками. а также при отеках. большой объем жидкости может усиливать их.