Автор Тема: Отеки при беременности  (Прочитано 79931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Отеки при беременности
« Ответ #180 : 20:03, 25.11.2009 »
Да я все это прекрасно понимаю, что забивать на это нельзя, но мне кажется, должна быть альтернатива стационару, тем более я не хочу сейчас, когда много людей болеет гриппом и прочим тусоваться по больнице..

Кроме того, мама и муж категорически против, говорят чтобы дожадалась следующей недели, пошла уже на осмотр к врачу у которого буду рожать, и чтобы она сказала свое мнение, а там как скажет так и сделаем...
Еще смущает тот факт, что моя участковая, когда осматривала меня никакой тревоги не била, и что давление повышается при какой-то активности, не увидела в этом особо ничего такого, просто перемеряла спустя минут 20. Просто как только она уходит в отпуск - так сразу меня начинают активно лечить/пугать другие врачи...

Прибавлять в весе я практически перестала...а когда на весы сегодня встала было 67 кг, хотя и 2 недели назад у них записано ровно 66, сказали нормально, я что за 2 недели не только не прибавила но и убавила, вот и думай....???

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Отеки при беременности
« Ответ #181 : 20:09, 25.11.2009 »
"Прибавлять в весе я практически перестала...а когда на весы сегодня встала было 67 кг, хотя и 2 недели назад у них записано ровно 66, сказали нормально, я что за 2 недели не только не прибавила но и убавила, вот и думай..."

Стоп, если сейчас у тебя вес 67, а 2 недели назад был 66, то ты 2 кг(нифигасе) набрала. А ты говоришь, убавила ???

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Отеки при беременности
« Ответ #182 : 20:12, 25.11.2009 »
тьфу, наоборот, сорри :)
Был 67, сейчас 66 вечером))
я несколько недель взвшивалась утром и вечером. Утром было раньше 65, вечером 67, и так стабильно, т.е. сколько пришло столько ушло, терапевт сказала - нормально значит, водичка уходит  notponimat
А вот уже дня 3 как у меня утром стабильно 64,5, а вечером 66, т.е. где-то я килограм таки потеряла, хотя думала что т.к. ляля сейчас растет, наоборот нужно прибавлять..  ???

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Отеки при беременности
« Ответ #183 : 20:15, 25.11.2009 »
А... Я раз 10 перечитывала, всё никак понять не могла.

А весы у них разные? Т.е. , может быть проблема в том, что разные весы и разный вес ag_smiley Но это уже ОФФ.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Отеки при беременности
« Ответ #184 : 20:18, 25.11.2009 »
отвечу на офф :) дома я взвешиваюсь только в нижнем белье - в ЖК в свитере и сапогах))))и хотя я им говорю тот вес что у меня дома, они все равно записывают по их весам... и скидку на то что полкило вообще "не мои" не делают))) да дело в том, что я и дома на своих заметила, что 1 кг убежал..

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Отеки при беременности
« Ответ #185 : 20:51, 25.11.2009 »
"Прибавлять в весе я практически перестала...а когда на весы сегодня встала было 67 кг, хотя и 2 недели назад у них записано ровно 66, сказали нормально, я что за 2 недели не только не прибавила но и убавила, вот и думай..."

Стоп, если сейчас у тебя вес 67, а 2 недели назад был 66, то ты 2 кг(нифигасе) набрала. А ты говоришь, убавила ???
ag_smiley
Свет, а я вот Катин пост поняла
Было 66, стало 67 за 2 недели 1 кг - почти не прибавляет
А вот твой :-[ ag_smiley
у тебя вес 67, а 2 недели назад был 66, то ты 2 кг(нифигасе) набрала. А ты говоришь, убавила ???
Не поняла, 67-66=1
А че 2 ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Отеки при беременности
« Ответ #186 : 20:54, 25.11.2009 »
Я писала за 2 недели. Ну и кг вышло уже 2 ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Отеки при беременности
« Ответ #187 : 23:28, 25.11.2009 »
 ya_valyaus
я тоже про 2 кг заметила, но глядя на свой пост, промолчала в тряпочку  ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Отеки при беременности
« Ответ #188 : 15:28, 26.11.2009 »
Посмотрела чего они мне написали - преэклампсия легкой степени. Куда делся гестоз, которым меня пушали месяц назад (без вообще каких либо анализов) понятия не имею, или это одно и то же?... Вобщем вот что нашла, может кому пригодится:

Преэклампсия – это состояние, которое встречается у беременных женщин. Оно характеризуется высоким уровнем артериального давления и наличием белка в моче. Кроме того, часто у больных с преэклампсией отмечаются отеки на ногах и руках. Обычно преэклампсия встречается во второй половине беременности, в конце второго или в третьем триместре, хотя может отмечаться и раньше.

Эклампсия – это последняя и самая тяжелая фаза преэклампсии, и возникает она при отсутствии адекватного лечения. Среди проявлений эклампсии отмечаются все те, что встречаются при преэклампсии, вдобавок также отмечаются судороги. Эклампсия может вызвать кому и даже смерть матери и плода, и может развиться до, во время и после родов.

Что является причиной преэклампсии и эклампсии

Точная причина преэклампсии и эклампсии неизвестна, хотя некоторые исследователи указывают на неудовлетворительное питание, высокий уровень жира в организме либо недостаточный кровоток в матке, как возможные причины.

У кого отмечается высокий риск преэклампсии

Чаще всего преэклампсия встречается у женщин, беременных впервые, а также у беременных в юном возрасте или в возрасте за 40 лет. Среди других факторов риска:

Артериальная гипертензия до беременности,
Случаи преэклампсии в прошлом,
Случаи преэклампсии у матери или сестры женщины,
Беременность на фоне ожирения,
Беременность более, чем одним плодом,
Сахарный диабет, заболевание почек, красная волчанка или ревматоидный артрит.

Каковы признаки преэклампсии

В дополнение к отекам, наличию белка в моче и артериальной гипертензии, к признакам преэклампсии относятся:

Быстрая прибавка в весе, вызванная задержкой жидкости в организме беременной,
Боль в животе,
Сильные головные боли (вызванные повышением АД),
Изменение рефлексов,
Уменьшение объема мочи,
Головокружение,
Выраженная тошнота и рвота.

Означают ли отеки тела во время беременности наличие преэклампсии

Некоторая отечность характерная для беременности. Однако, если отеки не проходят после отдыха и сочетаются с указанными выше симптомами, а также высоким артериальным давлением, следует проконсультироваться у врача.

Как преэклампсия может повлиять на плод

Преэклампсия может вызвать нарушение кровотока через плаценту, в результате чего новорожденный может появиться недоразвитым. Кроме того, преэклампсия – одна из основных причин преждевременных родов, а также патологии, сопутствующей им, включая эпилепсию, церебральный паралич и нарушения зрения и слуха.

В чем заключается лечение преэклампсии и эклампсии

Единственным лечением преэклампсии и эклампсии является рождение ребенка.

Легкая степень преэклампсии (АД выше 140/90 мм рт.ст. после 20 недели гестации у женщин, ранее не страдавших артериальной гипертензии, а также небольшое количество белка в моче) может требовать лишь бережного ухода с ограничением активности.

При риске преждевременных родов преэклампсия может потребовать некоторого лечения до момента рождения ребенка. Врач может при этом назначить постельный режим, либо госпитализацию и медикаментозное лечение с целью продления лечения и повышения выживаемости ребенка. При сроке беременности, близком к родам, обычно роды вызываются.

Лечение более тяжелых форм преэклампсии может потребовать немедленного родоразрешения несмотря на срок беременности, так как промедление чревато летальным исходом.

Среди других методов лечения можно отметить:

Применение магнезии (сульфат магния) с целью предупреждения судорог и снижения АД.
Применение гидралазина либо других препаратов, которые снижают повышенное давление.
Контроль приема жидкости.


АД у меня 130/80 это самый максимум, и то, если "встала-побежала", а так - 110/60, 120/70, белка в моче нет, головных болей тоже, резкой прибавки в весе нет, он даже уже начинает падать, хотя отеки как были так и остались, и их количество зависит от того что я делаю, в какой позе в течении дня провожу больше времени..вобщем кроме отеков ничего.
И честно говоря, я считаю, что правильно я не легла под капельницу ??? потому как не понятно по каким параметрам они поставили этот диагноз...:(

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Отеки при беременности
« Ответ #189 : 15:52, 26.11.2009 »
Кать, а это не является показанием к кесареву?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Отеки при беременности
« Ответ #190 : 16:29, 26.11.2009 »
За кесарево никто ничего не сказал ??? но мне кажется - да.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Отеки при беременности
« Ответ #191 : 16:31, 26.11.2009 »
За кесарево никто ничего не сказал ??? но мне кажется - да.
да-является или нет?может спросишь у головиной?
поедь завтра и спроси у нее.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Отеки при беременности
« Ответ #192 : 16:46, 26.11.2009 »
Относительные противопоказания к кесареву сечению тоже могут быть как со стороны матери, так и со стороны плода.

Со стороны матери это, прежде всего, ее заболевания, не связанные с беременностью, при которых нагрузка естественных родов угрожает жизни и здоровью матери.
К таким заболеваниям относят любые сердечно-сосудистые патологии, заболевания почек, миопия высокой степени с изменениями глазного дна, заболевания нервной системы, сахарный диабет, рак любой локализации и некоторые другие болезни.
Кроме того, показаниями к кесареву сечению являются обострения у матери хронических заболеваний половых путей (например, генитальный герпес), когда при естественных родах заболевание может передаться ребенку.
Относительным показанием к кесареву сечению являются и некоторые осложнения беременности, которые могут создать угрозу жизни ребенка или самой матери при родах естественным путем.
Прежде всего, это гестоз — позднее осложнение беременности, при котором происходит расстройство функции жизненно важных органов, особенно сосудистой системы и кровотока.
Тяжелые проявления гестоза — преэклампсия и эклампсия. При этом нарушается микроциркуляция в центральной нервной системе, что может привести к тяжелым осложнениям, как для матери, так и для плода.


Девочки, мне кажется, меня все-таки отправят на кесарево.. girl_sigh Головину не так уж просто найти, она мне стрелку только на след. четверг назначила, я во вторник еще к своей участковой зайду, проконсультируюсь и с ней...может она меня успокоит. Но вот у Кокоськи, Яны, к примеру, гестоз был - ей же КС делали, да?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Отеки при беременности
« Ответ #193 : 16:51, 26.11.2009 »
Катя, значит нужно пойти к врачу хоть в жк тогда..они ж пишут о показаниях к кесареву..в обменку..
потому что вдруг у тебя роды начнутся, а тебе еще и думать о том, есть у тебя показания или нет. тем более если кесарево, нужно не дожидатся, чтоб ЕР начались. а у тебя по месячным уже 39 недель.

я вот подумала, нужно все-таки к врачу, у которой рожаешь, если плановое кесарево, нужно дату назначать.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Отеки при беременности
« Ответ #194 : 16:59, 26.11.2009 »
Интуитивно ощущаю, что если приду к ней на следующей неделе, она меня посмотрит, я ей про все скажу, мне так кажется, могут в тот же день (если она скажет КС) или на следующий сделать КС, или на крайняк, стимульнуть, если скажет что можно самой, только быстрее...в любом случае она ж должна сама лично посмотреть и шейку, и узи, и на отечки мои глянуть...
Че-то мне так кажется, что через недельку лял уже будет у меня на ручках :)
жаль, конечно, что последние деньки омрачились внезапными проблемками со всех сторон :( теперь уж как Головина скажет так и сделаю, с ней спорить не буду, даже если предложит "плановую стимуляцию"..