Автор Тема: На каких сроках необходимо делать УЗИ при беременности?  (Прочитано 92047 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
На ранних сроках УЗИ может и не сказать что внематочная, нужен еще и осмотр. У меня у мужа такая ситуация в клинике вот произошла. Пришла девочка с задержкой, сделали УЗИ, поставили Б под вопросом, от осмотра она отказалась. А через неделю ее забрали с внематочной, а ее МЧ пришел права качать.  Но в клинике все сделано по правилам, она сама виновата что от осмотра отказалась.

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Я сделала 5 УЗИ.
Первое на 4-ой неделе (по плоду) для подтверждения беременности;
2-ое на 14-т.к. напутала со сроком акушерским и по плоду, и когда приехала на 12-ой неделе в Геном мне сказали приехать через 4 недели на второй скрининг, а первый уже пропустила.  Мне сказали, что можно делать узи в любом месте- я сделала в Семье
3-е - на 18 неделе в Геноме+ скрининг
4-ое -на 21 неделе в Геноме
5-ое- на 32 в Геноме
3, 4, 5 -ое узи делала трехмерные. Очень довольна.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Девочки а когда лучше второе делать, на какой недельке?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Девочки а когда лучше второе делать, на какой недельке?
мне назначили с 16 - 20 неделю, я пойду в районе 19-20 недели

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Я вот тоже знаю что с 16 по 20, только мне назначили на 17-18. Вот я думаю не рановато ли. Мне кажется что врач так назначила чтобы успеть до следующего приема. Вобщем пока не знаю.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Я вот тоже знаю что с 16 по 20, только мне назначили на 17-18. Вот я думаю не рановато ли. Мне кажется что врач так назначила чтобы успеть до следующего приема. Вобщем пока не знаю.
Лида, ну что, на УЗИ еще не были?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Нет еще записались на 12 марта.  Я вычитала что второй скрининг делают с 16 по 18 неделю, а потом если необходимо в 22 неделе просто УЗИ.

Оффлайн juliya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Юля, мама, 25 лет, Донецк
А я в Геноме была на втором УЗИ, все размеры совпадают со сроком, забрали результаты анализа крови, тоже в норме, но написана рекомендация пройти УЗИ на 23-24 неделе, вот я и думаю,зачем?, я слышала,что после 20 неделе потом аж на 30-32 делают...Но зато, мас. свою ещё раз увижу girl_pinkglassesf

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Юля, иди на 23-24 обязательно, я уже писала, что к этому времени плацента формируется полностью и стоит ее понаблюдать, потом на 28-29 неделе полностью формируются все органы и тоже стоит промониторить, все ли ок... я вот очень жалею, что не пошла на 22й и ждала аж 33й.

Оффлайн juliya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Юля, мама, 25 лет, Донецк
Юля, иди на 23-24 обязательно, я уже писала, что к этому времени плацента формируется полностью и стоит ее понаблюдать, потом на 28-29 неделе полностью формируются все органы и тоже стоит промониторить, все ли ок... я вот очень жалею, что не пошла на 22й и ждала аж 33й.
Конечно пойду, там просто в рекомендации написали не про плаценту, а про выявление пороков плода, которые нельзя определить анализом материнской сыворотки, вот :) Надо, так надо, я обязательно пойду, тем более, это же лишний повод полюбоваться на наше сокровище :)

Оффлайн lia

  • "Мамочка маленького счастья по имени Дашенька!!!!"
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Юля, 23 года, Горловка-Донецк
А я сегодня звонила в Геном, записаться на май, а мне сказали, рано еще, звонить в начале след. недели, их не поймешь

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Конечно пойду, там просто в рекомендации написали не про плаценту, а про выявление пороков плода, которые нельзя определить анализом материнской сыворотки, вот :) Надо, так надо, я обязательно пойду, тем более, это же лишний повод полюбоваться на наше сокровище :)
у меня так тоже было написано. А вот месяц назад говорила с генетиком и она мне объяснила, на каких сроках, что надо смотреть для контроля;)

Кокоська

  • Гость
Со мной Краснов провёл целую беседу ag_smiley Он сказал что главных 4 узи
1. 10-13 недель
2. 17-20 недель
3.точно не помню ну в 23-24
4. точно не помню что-то после 30
А если вдруг что-то не так, то рекомендуют дополнительные....Можно и самой прийти,если вы считаете нужным в любой срок.

Оффлайн Tigra

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 71
мне в ГЕНОМЕ тоже написали прийти в 24 недели на УЗИ
муж против лишнего облучения и я сомневаюсь...
Звонила доктору гинетику знакомому, говорит что для генетических анализов важно сделать  три УЗИ в 12, 18-20, 24недели....а после 30 недель это УЗИ больше акушерского характера посмотреть как лежит малышь, нет ли обвития и прочие факторы которые влияют только на процесс родов...

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
мне в ГЕНОМЕ тоже написали прийти в 24 недели на УЗИ
муж против лишнего облучения и я сомневаюсь...


от мобильного вреда больше!!!