Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
11:06, 24.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Veska (34)
sv (34)
bambina (36)

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На каких сроках необходимо делать УЗИ при беременности?  (Прочитано 56497 раз)
Realistka
Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

Алина, 27 лет

• Награды Победитель номинации "Стильная штучка года" Старожил форума маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Активист форума
  • « Ответ #15 : 16:37, 23.04.2009 »

Тигра, почитай, что было у меня в теме по Замирание беременности,если бы мы сходили на 24 неделе на узи, возможно все сложилось бы иначе...у меня разница между узи была 19 и 33 неделя
    Lediprava
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Елена. Счастье в моих руках.

• Награды более 3000 комментариев на форуме Медалька за второго сыночка 3-е место "Леди и Джентльмены" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума Благодарность от БИГ"Baby" маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #16 : 09:54, 29.04.2009 »

УЗИ на 22-24 неделе они рекомендуют всем. Но делать его или нет решаете Вы сами и ваш врач. Мне, например, после второго УЗИ Краснов лично сказал, что не видит необходимости в том, что бы я делала УЗИ на 22 неделе, но решать мне.
    Мы вчера на 31 неделе были снова у Краснова. Все в норме, растем :) Он сказал, что больше нет необходимости по медицинским показателям делать УЗИ, т.к. все, что должно было сформироваться уже сформировалось.
    Но если есть желание делать УЗИ чаще, никто вам в этом не откажет.
    Кстати, там вчера снова столько людей было, что даже присесть мест не было, не смотря на то, что мы были в 13-30. Т.к. мы по записи, то нас сразу же приняли, буквально через 5 минут после того, как мы приехали. А за эти 5 минут я пообщалась с девочкой, она там уже 5 часов в очереди сидела! Ужас!
    juliya
    Крошка
    Офлайн Офлайн

Юля, мама, 25 лет, Донецк

• Награды маме/папе доченьки более 100 комментариев на форуме
  • « Ответ #17 : 09:41, 06.05.2009 »

А я своей сказала,что на 23-24 неделе пойду, она говорит, ну вот сходишь, посмотрим, если все хорошо будет, то больше и не надо тебе УЗИ, я и удивилась, а как же 34-36 недели,предлежание малыша перед родами надо же знать, на что получила ответ "Ну , если сильно хочется...., тогда сходишь... "
    Lena_
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #18 : 09:46, 06.05.2009 »

Я тоже не ходила на 34-36. Ведь с 36 до 40 он все-равно может перевернуться или запутаться в пуповине. Но если сильно хочется почему бы и не сходить  :)
    Кокоська
    Гость
    « Ответ #19 : 12:32, 15.05.2009 »

Януля, ты звони обязательно, потому как вчера мне в кабинете № 4 сказали, что самое раннее на когда можно записаться к Краснову это 26 мая. До этого она перелистала мне тетрадочку и показала, что все время занято на более ранние дни. Там на некоторое время даже по 2 человека записано. Впервые такое увидела вообще.
    уряяяя дозвонилась...да самое раннее 26 мая...ну ничё как раз промежуток между 23 и 24 недельками,правда мне сказали в 23 недельки прийти...
    Кокоська
    Гость
    « Ответ #20 : 12:34, 15.05.2009 »

кстати у меня каждый раз как я прихожу узи, малыш на 2 дня взрослее становится ...раскармливаю его
    Realistka
    Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Алина, 27 лет

• Награды Победитель номинации "Стильная штучка года" Старожил форума маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Активист форума
  • « Ответ #21 : 16:29, 15.05.2009 »

ну ниче, пусть растет, быстрее с мамочкой будет вместе!
    Naduwa
    Много вредного - сладко)))
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д

• Награды маме/папе сыночка более 3000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #22 : 17:46, 15.05.2009 »

Я 1-е УЗИ делала на сроке 4-5 недель, очень живот болел, а месячные всё не приходили,гинеколог порадовала, что это мы лялю ждем, но сказала тонус сильный и на УЗИ отправила,там меня (как потом оказалось) какая-то видимо не очень адекватная девушка смотрела, подтвердила маточную беременность, но сделала огромные глаза и сказала: "у Вас ТАКАЯ киста - 6 см! А это у Вас желаемая беременность? А Вы представляете что будет, если киста лопнет?" Вот дура! И попадаются же такие! Представляете моё состояние?! Как мне потом объяснил в ГЕНОМе Краснов - это не киста была, а желтое тело, оно у всех беременных есть, но чем больше срок, тем оно меньше, просто редко кого на учет на 4-й неделе ставят (меня из-за сильных болей), и на 8-й неделе,к примеру, оно уже на много меньше.
    На 2-е УЗИ я ходила на 9-й неделе, чтоб посмотреть не увеличилась ли моя "киста", а то может нужно операцию делать? "киста" была уже 2 см. Ну вообщем Бог с ней!
    3-й раз в ГЕНОМе на 12-й неделе,
    4-й раз в ГЕНОМе на 18-й неделе,
    5-й в 3-й больнице, когда на со хранении лежала на 35-й неделе.
    Вообщем уже ОГО-ГО сколько!
    Natochka
    Награды: "Детки в клетке"
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Наталья, люблю своего сыночка

• Награды Старожил форума Победитель детских конкурсов маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #23 : 18:10, 15.05.2009 »

У меня было 3 УЗИ: 12 неделя (в Геноме), 20-21 (2 раза - в 6 больнице, потом Геном), от последнего отказалась.
    Yano4ka
    Мамулька :-)
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Яна, 26 лет

• Награды Трижды 1-е место "Малыш месяца" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #24 : 18:21, 15.05.2009 »

а почему на 20-21 2 раза делала?
    Natochka
    Награды: "Детки в клетке"
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Наталья, люблю своего сыночка

• Награды Старожил форума Победитель детских конкурсов маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #25 : 18:38, 15.05.2009 »

мне в 6 больнице "обнаружили" многоводие и увелич. желудок ребёнка, сказали переделать в Геноме, там аппаратура лучше.
    Yano4ka
    Мамулька :-)
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Яна, 26 лет

• Награды Трижды 1-е место "Малыш месяца" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #26 : 17:14, 16.05.2009 »

А ... ясненько! 
    Ну такое иногда бывает!
    Главное, что все окей!
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #27 : 13:24, 18.05.2009 »

Возможно по УЗИ (то есть по размерам плода) срок больше, то есть плод крупнее, а по месячным чуть меньше.
    Но это ничего не значит. Просто малыш крупнее немного
    Veronika
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька за второго сыночка Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #28 : 13:42, 18.05.2009 »

Алехин сказал,чтобы теперь я считала именно так как показало его узи,а не из-за крупного плода,странно!
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #29 : 13:45, 18.05.2009 »

А ты не допускаешь, что зачатие могло произойти раньше?
    Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 27   Вверх
      Печать  

Перейти в: