Автор Тема: На каких сроках необходимо делать УЗИ при беременности?  (Прочитано 92044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Тигра, почитай, что было у меня в теме по Замирание беременности,если бы мы сходили на 24 неделе на узи, возможно все сложилось бы иначе...у меня разница между узи была 19 и 33 неделя

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
УЗИ на 22-24 неделе они рекомендуют всем. Но делать его или нет решаете Вы сами и ваш врач. Мне, например, после второго УЗИ Краснов лично сказал, что не видит необходимости в том, что бы я делала УЗИ на 22 неделе, но решать мне.
Мы вчера на 31 неделе были снова у Краснова. Все в норме, растем :) Он сказал, что больше нет необходимости по медицинским показателям делать УЗИ, т.к. все, что должно было сформироваться уже сформировалось.
Но если есть желание делать УЗИ чаще, никто вам в этом не откажет.
Кстати, там вчера снова столько людей было, что даже присесть мест не было, не смотря на то, что мы были в 13-30. Т.к. мы по записи, то нас сразу же приняли, буквально через 5 минут после того, как мы приехали. А за эти 5 минут я пообщалась с девочкой, она там уже 5 часов в очереди сидела! Ужас!

Оффлайн juliya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Юля, мама, 25 лет, Донецк
А я своей сказала,что на 23-24 неделе пойду, она говорит, ну вот сходишь, посмотрим, если все хорошо будет, то больше и не надо тебе УЗИ, я и удивилась, а как же 34-36 недели,предлежание малыша перед родами надо же знать, на что получила ответ "Ну , если сильно хочется...., тогда сходишь... notponimat"

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Я тоже не ходила на 34-36. Ведь с 36 до 40 он все-равно может перевернуться или запутаться в пуповине. Но если сильно хочется почему бы и не сходить  :)

Кокоська

  • Гость
Януля, ты звони обязательно, потому как вчера мне в кабинете № 4 сказали, что самое раннее на когда можно записаться к Краснову это 26 мая. До этого она перелистала мне тетрадочку и показала, что все время занято на более ранние дни. Там на некоторое время даже по 2 человека записано. Впервые такое увидела вообще.
уряяяя дозвонилась...да самое раннее 26 мая...ну ничё как раз промежуток между 23 и 24 недельками,правда мне сказали в 23 недельки прийти...

Кокоська

  • Гость
кстати у меня каждый раз как я прихожу узи, малыш на 2 дня взрослее становится ag_smiley...раскармливаю его

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
ну ниче, пусть растет, быстрее с мамочкой будет вместе!

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Я 1-е УЗИ делала на сроке 4-5 недель, очень живот болел, а месячные всё не приходили,гинеколог порадовала, что это мы лялю ждем, но сказала тонус сильный и на УЗИ отправила,там меня (как потом оказалось) какая-то видимо не очень адекватная девушка смотрела, подтвердила маточную беременность, но сделала огромные глаза и сказала: "у Вас ТАКАЯ киста - 6 см! А это у Вас желаемая беременность? А Вы представляете что будет, если киста лопнет?" Вот дура! И попадаются же такие! Представляете моё состояние?! Как мне потом объяснил в ГЕНОМе Краснов - это не киста была, а желтое тело, оно у всех беременных есть, но чем больше срок, тем оно меньше, просто редко кого на учет на 4-й неделе ставят (меня из-за сильных болей), и на 8-й неделе,к примеру, оно уже на много меньше.
На 2-е УЗИ я ходила на 9-й неделе, чтоб посмотреть не увеличилась ли моя "киста", а то может нужно операцию делать? "киста" была уже 2 см. Ну вообщем Бог с ней!
3-й раз в ГЕНОМе на 12-й неделе,
4-й раз в ГЕНОМе на 18-й неделе,
5-й в 3-й больнице, когда на со хранении лежала на 35-й неделе.
Вообщем уже ОГО-ГО сколько!

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
У меня было 3 УЗИ: 12 неделя (в Геноме), 20-21 (2 раза - в 6 больнице, потом Геном), от последнего отказалась.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
а почему на 20-21 2 раза делала?

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
мне в 6 больнице "обнаружили" многоводие и увелич. желудок ребёнка, сказали переделать в Геноме, там аппаратура лучше.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
А ... ясненько! 
Ну такое иногда бывает!
Главное, что все окей!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Возможно по УЗИ (то есть по размерам плода) срок больше, то есть плод крупнее, а по месячным чуть меньше.
Но это ничего не значит. Просто малыш крупнее немного

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Алехин сказал,чтобы теперь я считала именно так как показало его узи,а не из-за крупного плода,странно!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А ты не допускаешь, что зачатие могло произойти раньше?