Автор Тема: Имя для девочки  (Прочитано 234730 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн oksana2301

  • Оксана
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
  • Оксана,36 лет,дочка Виталия
Re: Имя для девочки
« Ответ #810 : 12:48, 03.06.2010 »
Это только мое мнение и я его никому не навязываю,я просто высказала свою точку зрения.Да,конечно, и я думаю,что и эти все факторы: наследственность,воспитание, а также имя влияют в совокупности на характер.НО! Как корабль назовешь,так он и поплывет - древняя мудрость.А редкое имя еще и звучит красиво.Ведь,когда упоминают человека,то вспоминают его по имени,и если у него редкое имя,то сразу понятно,о ком идет речь. girl_pinkglassesf А если распространенное,то долго приходится вспоминать,какой именно Саша,например.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Имя для девочки
« Ответ #811 : 12:53, 03.06.2010 »
мне вообще не нравятся женские имена, которые производные от мужских. грубовато как-то, но это по мне.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Имя для девочки
« Ответ #812 : 12:54, 03.06.2010 »
ага...у нас наоборот.не помнят как назвали-то Лазарем обозвали то Елизаром...

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Имя для девочки
« Ответ #813 : 13:45, 03.06.2010 »
oksana2301
так и называйте оригинально, только почему вас раздражают имена других деток?

а Виталию не будут ли называть Вита? коих пруд пруди.

кстати, Тимур тоже не особо редкое и оригинальное имя  ;)
у нас во дворе Тимуров не менее 7-8

причем в мусульманских семьях, смуглым и кареглазым мальчикам, очень идет это имя.
а рыжим и кучерявым как для меня - не очень.
но я и в этом случае не позволила бы себе написать, что меня раздражают славянские дети с мусульманскими именами  :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Имя для девочки
« Ответ #814 : 13:48, 03.06.2010 »
Оксана, а вы спросите у своей мамы, чего он вас не назвала пооригинальней как-то? А то ведь можно было выделиться.

А я вот люблю простые и привычные имена. И знаю 10 Софьюшек, а каждая разная. И Дашуток столько же примерно знаю, тоже каждая - личность. Дело таки в человеке ;)

Ksana

  • Гость
Re: Имя для девочки
« Ответ #815 : 15:41, 03.06.2010 »
А я знаю 2х ПЕть и оба мрак какие непосидючие ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Имя для девочки
« Ответ #816 : 15:59, 03.06.2010 »
Может Татьяна и замечательное имя,ничего плохого не могу сказать о женщинах с такими именами,у меня мног подруг с таким именем,НО ИХ ТАК МНОГО!!!!!Тани,Наташи,Лены - самые распространенные имена и меня так раздражает,когда и сейчас называют такими именами.Я например,назвала свою принцессу Виталия

Сейчас как раз Татьян и не хватает и других якобы "простых" имен. Зато Кристин, Виталий, Вероник, Софий, Ев и т.п., которые раньше очень редко встречались, много. Только почему это должно раздражать? notponimat
Кстати, важно еще и сочетание имени с отчеством и фамилией. А то ведь можно выбрать разэдакое имя и присоединить его к отчеству "Петровна" и совсем уж нее по-королевски звучать будет...

Неужели,мамочки. вам не хочется,чтобы ваш ребенок был не такой как все.

Не таким, как все, можно быть и с отрицательным знаком. Главное, чтоб человек был хороший, как это ни банально звучит. А это, знаете ли, не именем определяется.

Очень может быть,но ведь имя тоже накладывает свой отпечаток на характер человека baby_soska2

Не вижу причин, по которым характер девочек с именем Татьяна должен быть хуже, чем девочек, которых зовут Виталия.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: Имя для девочки
« Ответ #817 : 16:04, 03.06.2010 »
Не вижу причин, по которым характер девочек с именем Татьяна должен быть хуже, чем девочек, которых зовут Виталия.
Я тоже не вижу 8) papa

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re: Имя для девочки
« Ответ #818 : 18:59, 03.06.2010 »
 :) даже и не задумывалась, что когда нас в группе было 5!!!! о том, что мое имя кого-то раздражало. Об этом даже не думала!!!!
Мама, когда называла, думала нас мало ag_smileyа получилось много! Но, только спустя много лет я поняла- какое классное у меня имя!!!!
и пусть сегодня тьма - Сонечек, Дианочек, Никит.... какая разница????
если мне нра ЭТО имя, меня устраивает его интерпретация (что не говворите, но ИМЯ накладывает на характер свой отпечаток!!!!!) - я назову своего ребенка так и не иначе!!!! Пусть хоть каждый второй будет с таким именем!!!
И еще.... кто дает нам право судить за имя, судить за то как назвали???? что за ерунда???? не понимаю этих споров - ведь на вкус и цвет товарищей нет!!!! У всех нас СВОЙ взгляд и вкус!!!! girl_pinkglassesf

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re: Имя для девочки
« Ответ #819 : 19:11, 03.06.2010 »
По статистике самое распрастраненное им в мире - Анна, но это не помешало мне так назвать свою доченьку... зато в наших с мужем больших семьях она оказалась единственной Анной...
А вот Татьян в моей семье получилось 4: у меня бабушка - Татьяна, я, двоюродная сестра и двоюродная племянница, при том, что никого из нас не называли в честь какой-то из Тань... меня так назвал брат (кажется ему нравилась девочка с таким именем), сестру так назвали, потому что она родилась 25 января, а племянницу тоже по каким то своим соображениям так назвала сестра... И все мы разные, и все классные (извиняюсь за нескромность  ag_smiley)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Имя для девочки
« Ответ #820 : 19:20, 03.06.2010 »
И все мы разные, и все классные (извиняюсь за нескромность  ag_smiley)

Остальных не знаю, но за тебя подтверждаю! ag_smiley

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re: Имя для девочки
« Ответ #821 : 19:25, 03.06.2010 »
Остальных не знаю, но за тебя подтверждаю! ag_smiley
girl_obnim спасибо, дорогая )))

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Имя для девочки
« Ответ #822 : 19:51, 03.06.2010 »
Привычное имя Светлана, а можно ведь и "выпендриться"  girl_dance
Имя «Светлана» имеет достаточно аналогов в иностранных языках со значением «светлая, сияющая, ясная, лучезарная, чистая», как, например, итальянское «Кьяра» (Chiara), немецкое и французское Клара (Klara) и Клэр (Claire), итальянское Лючия (Lucia), кельтское «Фиона» (Fiona), древнегреческое «Фаина», таджикское Равшана, молдавское Луминица, армянское Люсине.
Пы.сы. нарыла в Википедии :)
Так, что буду я теперь наверное Фионой girl_dance (а муж теперь у меня будет Шрек ya_valyaus).
А вот таджикский вариант ваааще улет Равшана ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re: Имя для девочки
« Ответ #823 : 20:40, 03.06.2010 »
Чувствую сейчас все полезли в Википедию!!!  ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Имя для девочки
« Ответ #824 : 20:58, 03.06.2010 »
Мне Люсине понравилось :) Если ударение на последний слог  girl_pinkglassesf
А вообще мне имя Света очень самой нравится :)