Автор Тема: Киста и планирование беременности  (Прочитано 14815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фиалка

  • Гость
У меня была киста, эндометриоидная,левого яичника,причем обнаружили у меня ее после выкидыша.Сначала охарактеризовали ее в Вишневского,как кисту желтого тела,а потом в Семье-как эндометриоидную.На операцию решила спустя год после выкидыша.Было хреново. Сделали мне ее в марте,потом 3 месяца пила дуфастон, в июле начали активное планирование,ничего.Иду на узи, уже на правом -мультифолликулярная киста.Я задумываюсь.Врач,кот.делала мне операцию, отменяет мне дуфастон(еще и месячные из моих 7 идут только 3 дня-списываю на жаркое лето и опять -таки сбой).Последние месячные после отмены были 17 июля,закончились 19 июля.Весь август думаю,что беременна,оказалось на узи,что та мультифол. переросла в кисту желтого тела.И тут я просто  :'( :'( :'( Моя гинеколог назначает пить 5 дней по 2 табл. дуфастон,чтобы вызвать монстров,помогло после принятия 7 дней. Они шли 9 дней.Может,вся гадость выходила? Еще с 14 по 25 день мне нужно его будет пить.В октябре на узи. Можно ли мне с такой кистой(если все же она пока не рассосалась) планировать карапуза?Буду благодарна за ответ girl_privet

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ой ФиалкА, да разве ж мы знаем notponimatа врачи то что? знаю только что Э. может быть причиной по которй не получается забеременеть, а вот может ли чем то грозить при наступлении Б. notponimat
вот что нашла...Диагноз эндометриоза считается неокончательным до подтверждения при помощи лапароскопии. и вот Так как при беременности симптомы эндометриоза часто на время прекращаются, а вероятность стерильности возрастает по мере продолжительности болезни, то женщинам, страдающим эндометриозом, советуется не откладывать беременность. С другой же стороны, может возникнуть ряд затруднений немедицинского характера: женщина, быть может, еще не приняла решения касательно деторождения (а ведь это одно из важнейших решений в ее жизни); у нее могут отсутствовать нужные для деторождения условия.
Имеются и иные факторы, осложняющие решение о беременности: у женщин, страдающих эндометриозом, чаще обыкновенного случается внематочная беременность; ее беременность проходит тяжелее обычного, и она подвержена более мучительным родовым схваткам, а ее дочери рискуют в повышенной мере также заболеть эндометриозом.
С целью облегчить беременность иногда проводятся выжигание нароста. Это помогает, но опять-таки, как и при иных способах лечения, болезнь возобновляется. Новым хирургическим мероприятием является лапароскопия при помощи лазера. Производятся небольшие разрезы, и наросты распыляются. Такой радикальный способ как экстирпация матки, удаление всех новообразований и яичников (чтобы прекратить дальнейшее гормональное раздражение) считается необходимым в случаях продолжительного и мучительного эндометриоза.

так что получается тебе наоборот надо беременеть

Фиалка

  • Гость
Оксана,спасибо тебе за информацию. Только эндометриоидную кисту мне уже вырезали.Спрашивала я за кисту желтого тела. ;)

Фиалка

  • Гость
И,кстати, эндометриоидную у меня обнаружили именно во время беременности на узи,сначала вообще там,в вишне,думали внематочная,сделали выгинальным датчиком и поняли,что 4 недели и 1 день,немного позже плод замер... :'(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
И,кстати, эндометриоидную у меня обнаружили именно во время беременности на узи,сначала вообще там,в вишне,думали внематочная,сделали выгинальным датчиком и поняли,что 4 недели и 1 день,немного позже плод замер... :'(
ты прости я что то запарилась! себе инфу ищу паралелльно.... тада точно не наю. хотя тут на форме Кокоська писала что обнаружили узи, а потм были обильные мес и после этого киста пропала(вытекла). так что мож и у тебя так. держись не раскисай-все будет замучательно! :-\

Фиалка

  • Гость
спасибки,Оксан,я у нее спрошу ;)

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Девочки, у моего кассира лопнула киста, на сколько это страшно, нужна ли операция? Кто знает, расскажите

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
В больничку нужно

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Она в больнице. Сказали нужно госпитализировать. Меня просто интересует, оперировать будут? Как долго продлиться курс лечения?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну смотря какая киста....где..размер. вобще то может быть страшно, может даже разрыв яичника случиться(если киста ЖТ) а как она определила что лопнула?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
скорей всего будут оперировать(ну если это не была киста недавняя, которая с месячными вышла). если апоплексия то точно будут оперировать. и месяц реабилитации плюс минус.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
На узи определили, сказали, что лопнула вчера, возможно в процессе ПА.

Оффлайн Yulichka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
  • Юля, 25 лет , г.Донецк, Очень хочу ребеночка!!!!
Вот решила написать и свою историю.В июле 2007 года мне сделали лапороскопию левого яичника("шоколадная" киста очень больших размеров с перерутом ножки).Не могу сказать,что легко перенесла эту операцию.Практически не выходил газ,которым наполняют всю брюшную полость.Да еще и из живота 2 дня торчали трубки,т.к. киста надорвалась и в брюшную полость выходила кровь.А потом еще и начались осложнения в виде воспаления и ак следствие,опять стационар с болючими уколами и капельницами :-[.Потом долго пила Регулон,т.к. беременность была не в планах. В июле 2008 года я вышла замуж и спустя пол года мы с мужем захотели ребеночка,но не тут то было.Как бы мы ни "старались",беременность не наступала.Пошла на узи и опять киста girl_cray2...на том же яичнике и еще больше размером!!!!!Опять предложили лапару.Но я очень боюсь ее делать,т.к. уже была резекция(удачение части яичника) обоих яичников.Я просто в шоке!!!Жить не хочется...... :'(

Оффлайн Yulichka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
  • Юля, 25 лет , г.Донецк, Очень хочу ребеночка!!!!
Прошу прощения,что все так печально описала,но мне очень нужно было выговориться :(

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Юль, ну что ты? незачем просит прощения...
выговаривайся на здоровье!!!
только не отчаивайся b_flowers всё будет хорошо, вот увидишь ;)