Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
05:41, 23.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Erika* (35)
brrr
Диана (37)
Marina_Mandarina (30)
Milla121

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Киста и планирование беременности  (Прочитано 10168 раз)
Фиалка
Гость
« : 01:20, 22.09.2008 »

У меня была киста, эндометриоидная,левого яичника,причем обнаружили у меня ее после выкидыша.Сначала охарактеризовали ее в Вишневского,как кисту желтого тела,а потом в Семье-как эндометриоидную.На операцию решила спустя год после выкидыша.Было хреново. Сделали мне ее в марте,потом 3 месяца пила дуфастон, в июле начали активное планирование,ничего.Иду на узи, уже на правом -мультифолликулярная киста.Я задумываюсь.Врач,кот.делала мне операцию, отменяет мне дуфастон(еще и месячные из моих 7 идут только 3 дня-списываю на жаркое лето и опять -таки сбой).Последние месячные после отмены были 17 июля,закончились 19 июля.Весь август думаю,что беременна,оказалось на узи,что та мультифол. переросла в кисту желтого тела.И тут я просто  :'( :'( :'( Моя гинеколог назначает пить 5 дней по 2 табл. дуфастон,чтобы вызвать монстров,помогло после принятия 7 дней. Они шли 9 дней.Может,вся гадость выходила? Еще с 14 по 25 день мне нужно его будет пить.В октябре на узи. Можно ли мне с такой кистой(если все же она пока не рассосалась) планировать карапуза?Буду благодарна за ответ

Реклама на сайте
LiSSenok
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды самая активная охотница за аистом Телеман форума Лучший интервьюер Дважды победитель номинации "Гроза форума" Лучший дневничок Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Борец за ГВ Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #1 : 12:07, 22.09.2008 »

ой ФиалкА, да разве ж мы знаем а врачи то что? знаю только что Э. может быть причиной по которй не получается забеременеть, а вот может ли чем то грозить при наступлении Б.
    вот что нашла...Диагноз эндометриоза считается неокончательным до подтверждения при помощи лапароскопии. и вот Так как при беременности симптомы эндометриоза часто на время прекращаются, а вероятность стерильности возрастает по мере продолжительности болезни, то женщинам, страдающим эндометриозом, советуется не откладывать беременность. С другой же стороны, может возникнуть ряд затруднений немедицинского характера: женщина, быть может, еще не приняла решения касательно деторождения (а ведь это одно из важнейших решений в ее жизни); у нее могут отсутствовать нужные для деторождения условия.
    Имеются и иные факторы, осложняющие решение о беременности: у женщин, страдающих эндометриозом, чаще обыкновенного случается внематочная беременность; ее беременность проходит тяжелее обычного, и она подвержена более мучительным родовым схваткам, а ее дочери рискуют в повышенной мере также заболеть эндометриозом.
    С целью облегчить беременность иногда проводятся выжигание нароста. Это помогает, но опять-таки, как и при иных способах лечения, болезнь возобновляется. Новым хирургическим мероприятием является лапароскопия при помощи лазера. Производятся небольшие разрезы, и наросты распыляются. Такой радикальный способ как экстирпация матки, удаление всех новообразований и яичников (чтобы прекратить дальнейшее гормональное раздражение) считается необходимым в случаях продолжительного и мучительного эндометриоза.

так что получается тебе наоборот надо беременеть
    Фиалка
    Гость
    « Ответ #2 : 12:28, 22.09.2008 »

Оксана,спасибо тебе за информацию. Только эндометриоидную кисту мне уже вырезали.Спрашивала я за кисту желтого тела. ;)
    Фиалка
    Гость
    « Ответ #3 : 12:30, 22.09.2008 »

И,кстати, эндометриоидную у меня обнаружили именно во время беременности на узи,сначала вообще там,в вишне,думали внематочная,сделали выгинальным датчиком и поняли,что 4 недели и 1 день,немного позже плод замер... :'(
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды самая активная охотница за аистом Телеман форума Лучший интервьюер Дважды победитель номинации "Гроза форума" Лучший дневничок Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Борец за ГВ Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #4 : 12:33, 22.09.2008 »

И,кстати, эндометриоидную у меня обнаружили именно во время беременности на узи,сначала вообще там,в вишне,думали внематочная,сделали выгинальным датчиком и поняли,что 4 недели и 1 день,немного позже плод замер... :'(
    ты прости я что то запарилась! себе инфу ищу паралелльно.... тада точно не наю. хотя тут на форме Кокоська писала что обнаружили узи, а потм были обильные мес и после этого киста пропала(вытекла). так что мож и у тебя так. держись не раскисай-все будет замучательно! :-\
    Фиалка
    Гость
    « Ответ #5 : 13:07, 22.09.2008 »

спасибки,Оксан,я у нее спрошу ;)
    Grafinya
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Алла, сыночек Егор

• Награды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #6 : 11:19, 06.07.2009 »

Девочки, у моего кассира лопнула киста, на сколько это страшно, нужна ли операция? Кто знает, расскажите
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #7 : 11:20, 06.07.2009 »

В больничку нужно
    Grafinya
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Алла, сыночек Егор

• Награды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #8 : 11:24, 06.07.2009 »

Она в больнице. Сказали нужно госпитализировать. Меня просто интересует, оперировать будут? Как долго продлиться курс лечения?
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #9 : 11:25, 06.07.2009 »

ну смотря какая киста....где..размер. вобще то может быть страшно, может даже разрыв яичника случиться(если киста ЖТ) а как она определила что лопнула?
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #10 : 11:27, 06.07.2009 »

скорей всего будут оперировать(ну если это не была киста недавняя, которая с месячными вышла). если апоплексия то точно будут оперировать. и месяц реабилитации плюс минус.
    Grafinya
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Алла, сыночек Егор

• « Ответ #11 : 11:54, 06.07.2009 »

На узи определили, сказали, что лопнула вчера, возможно в процессе ПА.
    Yulichka
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

Юля, 25 лет , г.Донецк, Очень хочу ребеночка!!!!

« Ответ #12 : 15:25, 18.02.2010 »

Вот решила написать и свою историю.В июле 2007 года мне сделали лапороскопию левого яичника("шоколадная" киста очень больших размеров с перерутом ножки).Не могу сказать,что легко перенесла эту операцию.Практически не выходил газ,которым наполняют всю брюшную полость.Да еще и из живота 2 дня торчали трубки,т.к. киста надорвалась и в брюшную полость выходила кровь.А потом еще и начались осложнения в виде воспаления и ак следствие,опять стационар с болючими уколами и капельницами :-[.Потом долго пила Регулон,т.к. беременность была не в планах. В июле 2008 года я вышла замуж и спустя пол года мы с мужем захотели ребеночка,но не тут то было.Как бы мы ни "старались",беременность не наступала.Пошла на узи и опять киста ...на том же яичнике и еще больше размером!!!!!Опять предложили лапару.Но я очень боюсь ее делать,т.к. уже была резекция(удачение части яичника) обоих яичников.Я просто в шоке!!!Жить не хочется...... :'(
    Yulichka
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

Юля, 25 лет , г.Донецк, Очень хочу ребеночка!!!!

« Ответ #13 : 15:33, 18.02.2010 »

Прошу прощения,что все так печально описала,но мне очень нужно было выговориться :(
    Tasha
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды 3-е место детского конкурса 1-е место "Поделись улыбкою своей" более 3000 комментариев на форуме 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место "Малыш месяца" Трижды победитель 3-го места Супер-baby месяца маме/папе сыночка Старожил форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #14 : 15:39, 18.02.2010 »

Юль, ну что ты? незачем просит прощения...
    выговаривайся на здоровье!!!
    только не отчаивайся всё будет хорошо, вот увидишь ;)
    Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
      Печать  

Перейти в: