Автор Тема: Засыпай, малыш!-2  (Прочитано 100115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #480 : 11:52, 26.12.2010 »
Да ладно если бы покушал и спать. А тож потом его еще нужно укачивать по 15-20 мин. А когда в 4 встает, то вообще выделываться начинает. Проще с ним погулять полчаса, чем полчаса мурыжить ( в смысле баюкать)

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #481 : 11:53, 26.12.2010 »
Да-а-а??? :o А я, наоборт, думала, что чем старше, тем детки лучше ночью спят. Все жду, когда Димка всю ночь спать будет. ag_smiley

Мы начали спать всю ночь только после 2х лет, и то после отлучения. Хотя последние 2 ночи он все равно просыпается, что-то беспокоит... girl_sigh

Девочки, подскажите, как нам такого добиться результата. Я тоже хочу ночью спать, а не кормить каждые 2-3 часа! Одно время мой сына ложился в 22 -23 ,00  и вставал в 2-3, а потом 6 утра!. Такой график был вполне выносимым. Но последние 2-3 недели встает в час ночи, потом в 4 и 6-7.

Как по мне, вполне нормальный график для вашего возраста. Есть намного хуже, но ясно, что хочется не так, как у того, у кого хуже, а так, у кого лучше. Грешить можно на что угодно - и на погоду, и на полнолуние, которое было... Мы тоже так просыпались, но при СС я себя нормально чувствовала, потом уже было даже, что под утро и не помнила сколько раз ночью просыпалась, сонная его к себе подтяну - и дальше спать!

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #482 : 11:54, 26.12.2010 »
А, тогда тяжело, конечно. У меня Димка ночью под грудью без укачиваний засыпает и я сплю вместе с ним. Даже не слышу, как сосет. ag_smiley

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #483 : 11:59, 26.12.2010 »
 girl_sigh girl_sigh girl_sigh
Вот именно, просто наши мамы рассказывают нам с мужем, какие мы были хорошие дети и спали с 00 ночи до 6 утра. Правда их так ориентировали  в роддоме и педиатры в то время, что если не спит, дать попить, но не кормить! Ребенок должен выдерживать свои положенные 5 часов сна ночью! Я конечно с таким подходом не согласна! И была бы рада хотя бы 3-м часам сна :) aga

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #484 : 12:01, 26.12.2010 »
Девочки, а как вы днем бодрствуете? Мой обычно полтора часа на покушать и погулять, а потом полтора - сон. Я читала, что для нашего возраста это норма. Думала, может днем он выдрыхнется, а потом ночью меньше спит и больше ест  notponimat

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #485 : 12:02, 26.12.2010 »
Да-а-а??? :o А я, наоборт, думала, что чем старше, тем детки лучше ночью спят. Все жду, когда Димка всю ночь спать будет. ag_smiley
первые 3 мес я малую будила! чтоб кушала!
пока на ГВ, большинство деток просыпаются ночами yazyk

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #486 : 12:17, 26.12.2010 »
girl_sigh girl_sigh girl_sigh
Вот именно, просто наши мамы рассказывают нам с мужем, какие мы были хорошие дети и спали с 00 ночи до 6 утра. Правда их так ориентировали  в роддоме и педиатры в то время, что если не спит, дать попить, но не кормить! Ребенок должен выдерживать свои положенные 5 часов сна ночью! Я конечно с таким подходом не согласна! И была бы рада хотя бы 3-м часам сна :) aga

У нас уже несколько раз был такой праздник, что малой 5 часов спал, не просыпаясь.

Девочки, а как вы днем бодрствуете? Мой обычно полтора часа на покушать и погулять, а потом полтора - сон. Я читала, что для нашего возраста это норма. Думала, может днем он выдрыхнется, а потом ночью меньше спит и больше ест  notponimat

Нет, я заметила, чем хуже спит днем, тем хуже ночью .Недавно прочитала по этому поводу умную статью. Если ребенок плохо спит, у него вырабатывается гормон стресса кортизол, который блокирует выработку гормона мелатонина, отвечающего за ночной сон. Поэтому получается замкнутый круг: недосыпание - стресс - недосыпание. Так что пусть спит, нервная система крупче будет и спать будет лучше. ;)

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #487 : 12:33, 26.12.2010 »
На том и порешили  day5 Главное, что в течении дня, мой ребятенок сытый и довольный. Улыбается и хохочет, и для меня это главное! А я уже как-нибудь переживу, раньше гораздо хуже ведь было, когда колики и газики беспокоили, и покоя не было и днем и ночью  aga

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #488 : 12:50, 26.12.2010 »
Вот-вот, все познается в сравнении. ;)

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #489 : 14:32, 26.12.2010 »
А мы перешли на один дневной сон.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #490 : 14:47, 26.12.2010 »
А мы перешли на один дневной сон.
Это как, днем один раз и всю ночь или...?

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #491 : 14:53, 26.12.2010 »
Это как, днем один раз и всю ночь или...?
не ночью мы спим, а днем один раз

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #492 : 15:22, 26.12.2010 »
не ночью мы спим, а днем один раз
:o
как то рановато

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #493 : 15:24, 26.12.2010 »
:o
как то рановато
Та да совсем рановато. :(

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #494 : 16:02, 26.12.2010 »
Ох... девочки, радуйтесь, что есть ночной сон 3-х часовым интервалом, поверте, у некоторых и того нет  :( :( :( и ничего не помогает, ни каша на ночь, ни грудь все время, ни СС - встаем каждый час... и так уже 7-й месяц... зато мама стройная  ag_smiley