Автор Тема: Засыпай, малыш!-2  (Прочитано 100121 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #450 : 14:34, 13.10.2010 »
Ксан, он его не сильно кутал, просто сверху 1 слой одежды и главное в люльку и качать. тогда сразу засыпал.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #451 : 14:35, 13.10.2010 »
а что Андрюшка плохо вес набирает?
может на погоду у вас такие ночи веселые.
Надь, вспомнила как мой муж малого обманывал днем  ag_smiley он у нас тоже наулице хорошо спал. так муж его одевал тепло и клал в люльку и начинал качать, как бы в коляске. и Никита мог спать 2-3 часа  baby_soska2
можешь еще так попробовать  :)
Да вроде нормально набираем....за 1 месяц 960 набрали, за этот пока 740...в коляске не засыпает, сейчас ещё на балконе попробую ;)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #452 : 14:36, 13.10.2010 »
ну тогда не в молоке дело.
а в слинге на тебе спит? может примотать и походить, а как  заснет вместе ляжте и отдыхайте.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #453 : 14:53, 13.10.2010 »
Ни слинг, ни коляска, ни укачивание на балконе не помогло girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 У него сразу истерика :(

Ksana

  • Гость
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #454 : 14:56, 13.10.2010 »
Ни слинг, ни коляска, ни укачивание на балконе не помогло girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 У него сразу истерика :(
Надя, а ты не нервничай и перестань ждать чтобы он уснул (дети маму очень тонко чувствуют), и как только ты успокоишься по поводу его неспанья, он и уснет ;) А еще я просто брала на руки и носила по квартре попутно болтая по телефону с кем нибудь и под мое монотонное бу бу бу ребенок усыпал ag_smiley

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #455 : 14:59, 13.10.2010 »
Согласна с Ксаной. Я даже сейчас когда Толю укладываю, лежу и ни о чем не думаю. Он под равномерное сердцебиение засыпает.
Еще у меня были дни, когда Толя от усталости спать не мог, обубало его минут на 15 и все, просыплся кричал, потом опять его обрубало, короче по кругу шло. Помогал сон на руках. Я в кресле сидела и книжку читала или перед компом, а Толя в слинге спал. Часа по 3 мог спать. Один раз выспится, потом легче становилось

Ksana

  • Гость
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #456 : 15:01, 13.10.2010 »
И еще Надя, я бы не спешила к неврологу, п.ч. максимум что будет вам выпишут глицин и НСГ.
 Через это все мамы проходят, главное твое душевное спокойствие, когда будешь спокойна ты, будет и ребенок спокоен. У нас до сих пор такое, как только я попсихую, ребенок становится неадекватным :-[

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #457 : 15:06, 13.10.2010 »
Стараюсь не нервничать...просто трое суток почти не спать....вчера прилегла на часик и то свекровь разбудила.... >:(  Я всё переживаю, что у него что-то болит...хотя не похоже на это....

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #458 : 15:09, 13.10.2010 »
Девочки, спасибо за поддержку...может проблема в том, что мы с мужем последние дни ссоримся часто...буду стараться держать себя в руках...А к невропатологу нас ещё в месяц отправляли, но мы решили до двух подождать...их шишечка на голове не устроила, говорят, что наверное гематома была, хотя никакой гематомки не было...

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #459 : 15:15, 13.10.2010 »
А, ну в месяц планово направляют.
Папе  shlep23115021, хотя что я говорю, до моего мужа долго не доходило, что как только поругаемся, то истерика детская гарантирована. Теперь понял, следим за собой

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #460 : 21:44, 13.10.2010 »
ой Надечка, как я тебя понимаю, я уже 2 месяца в таком ритме....

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #461 : 00:46, 14.10.2010 »
Девушки,посмотрите ролик в Контакте .Называется "Твой счастливый ребенок". Так классные советы педиатр дает ,как успокоить орущего крошку и как сделать,чтобы он ночью не просыпался часто и мама высыпалась. Если надо тут ссылку выложу,потомучто мне ролик понравился.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #462 : 07:53, 14.10.2010 »
мне кажется,Надя,у вас график смещен просто,вы ж после обеда нормально спите!
мы сейчас днем спим дома всегда по 30 минут,на улице от часа до 2.но ночью спим много.если мамочка рядом,сама не спит больше 15 минут ночью.
попробуйте купать вуспокоительном сборе,нам помогло.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #463 : 09:09, 14.10.2010 »
Надюш,ну сыночек же у тебя еще совсем кроха JC_cupidgirlОн только начинает привыкать к этому миру,найдите для себя оптимальный вариант вечернего ритуала(купание,масссажик,сон...)Пересмотри дневной режим,активности больше,специально не укладывать днем,а вечером ваш ежевечерний ритуал(прогулка,купание в успокоительном сборе,колыбельная....и т.д).
А может ему просто жарко? У нас в детской всегда слегка приоткрыто окно(на проветривание) температура  в комнате 18-20 С.
И конечно самое главное,в чем согласна с девочками твое,Надь эмоциональное состояние....Спокойствие только спокойствие ag_smiley Это очень важно(испытано на себе).
А еще,нам педиатр советовала,повесить над кроваткой или под матрасик положить подушечку с валерианой и шишками хмеля,тоже как вариант(хотя особого эффекта я не наблюдала).
Первый год малыша самый сложный,терпения тебе и спокойствия babochka3146

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Засыпай, малыш!-2
« Ответ #464 : 13:04, 14.10.2010 »

А еще,нам педиатр советовала,повесить над кроваткой или под матрасик положить подушечку с валерианой и шишками хмеля,тоже как вариант(хотя особого эффекта я не наблюдала).

Ага, нам тоже так советовали. Эффекта не заметили, только комната вся хмелем провонялась  :-[