Автор Тема: Прививаться или нет  (Прочитано 169797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #195 : 19:57, 23.01.2009 »
Можно купить в аптеке, там хранят в холодильнике, в больницу привозишь в термосе, сумке-холодильнике. Непосредственно перед прививкой. Сдала в кабинет прививочный. И всё. Я не знаю, как у вас, а у нас очень ответственно к этому подходят. ИМХО, просто истерия у мамочек после трагического случая. Только вакцины разные. Но кто-то разве разбирается? Слышали, что умер парень. И всё - не прививают.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Прививаться или нет
« Ответ #196 : 22:19, 23.01.2009 »
Я точно не знаю, но вроде можно по индивидуальному графику начинать делать после года прививки, когда по плану должны ревакцинацию той же акдс и хиба делать  notponimat если ошибаюсь, девочки исправьте меня.
имхо прививки делать необходимо просто. вот вчера в новостях говорили закрыли харьковский тубдиспансер и всех больных на улицу выгоняют, ну как тут без прививки  обойтись:-[

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #197 : 23:24, 23.01.2009 »
Мы уже закончели все прививки,теперь до 6 лет ничего делать не будут.Слава Богу,все прививки прошли удачно,дочь не разу ттт даже не каризничала.Все прививки делали бесплатно в нашей поликлинике.

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Re: Прививаться или нет
« Ответ #198 : 18:54, 25.01.2009 »
Снежана,у меня предложение К ТЕБЕ ,КАК САМОМУ ЛУЧШЕМУ!
Нельза ли в начале этой темке сделать голосование-
я за  прививки
я сомневаюсь
я делаю во время
я делаю по собственному графику,ну типа такого,просто интересно нам новым прививочникам видеть,как это делали вы ,за что большинство.И тогда меньше будем бояться !

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Re: Прививаться или нет
« Ответ #199 : 07:57, 02.02.2009 »
По-поводу гепатита-можно без него обойтись?МЫ в роддоме не делали и сейчас именно гепатит ,считаю лишним.Раньше вообще не было такой вакцины,мы вам такую каку не делали и ничего!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #200 : 08:00, 02.02.2009 »
Ну раньше и такого наплыва больных гепатитом не было ;)
Мы только в роддоме делали, а сейчас не делаем. И не будем. Так же, как и ХИБ

An4ous

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #201 : 10:26, 02.02.2009 »
Світлана,а чому ХІБ не будете,я просто не від тебе однієї чую,що не роблять,а чому?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #202 : 10:36, 02.02.2009 »
Ань, потому что разные мнения об этой прививке, но у меня есть правило, если польза и вред точно не известны, то не делаю. ХИБ , по одному из мнений, не даёт иммунитету ребёнка самому справляться с банальными простудами, ОРЗ.
http://www.privivka.ru/vaccines/aventispasteur/act-hib-gemofil.php
Однако главной опасностью ХИБ-инфекции являются даже не менингиты, а ОРЗ, включая воспаление легких и бронхит. Как и за рубежом, в российских детских садах выявляется крайне высокий уровень носительства инфекции (до 40% детей), что в свою очередь является одной из главных причин частой простудной заболеваемости у детей, посещающих или начинающих посещать детские сады и ясли.
Я не считаю это поводом прививать ребёнка, нагружая иммунную систему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #203 : 13:57, 02.02.2009 »
Ну раньше и такого наплыва больных гепатитом не было ;)
Мы только в роддоме делали, а сейчас не делаем. И не будем. Так же, как и ХИБ
Гепатит от которого прививают, передается половым путем либо через кровь.
Наша врач сказала, что привьемся лет в 14. Либо раньше, если будут плохие зубы и их придется лечить.
Я согласна.
Воздушно-капельным путем заразиться нельзя.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Прививаться или нет
« Ответ #204 : 14:12, 02.02.2009 »
Гепатит от которого прививают, передается половым путем либо через кровь.
Наша врач сказала, что привьемся лет в 14. Либо раньше, если будут плохие зубы и их придется лечить.
Я согласна.
Воздушно-капельным путем заразиться нельзя.

Вероятность появления носительства в семье, например, при адъюльтере (сперма, вагинальное отделяемое, слюна), весьма реальна. Ребёнок заразится вторично (горизонтальная передача через слёзы, слюну, пот и т.п.). Более того, реально инфицированная до брака беременная, как и её супруг, могут давать ложноотрицательные тесты на вирус гепатита В. «Горизонтальное заражение» ребёнка от взрослых (медперсонал ЛПУ и детских учреждений, родственники) и от других детей – это не только возможность, но и реальность, в которой в трети случаев источник неизвестен.
Надёжную (доказанную) защиту даёт не первая, а лишь вторая и третья иммунизации вакциной, но условием этого является, как можно, более ранняя первая иммунизация.
Если первую иммунизацию не сделать в роддоме, примерно 50% детей не иммунизируются родителями вообще.
Чтобы демонстрировать уверенность, что вы не больны надо обладать несокрушимым нравственным и физическим здоровьем. Надо, перебирая в памяти свои добрачные связи и опросив супругу на эту тему, не обнаружить в прошлом никаких омрачающих инцидентов (в том числе "французская любовь", групповые сексуальные утехи, пирсинг, татуировка, маникюр и удаление угрей в салонах красоты, посещения стоматолога и т.п.).
Дело в том, что необходимость неонаталной вакцинации против гепатита В, обусловлена особенностью естественной истории гепадновирусов.
Существует латентная (скрытая, оккультная) инфекция вирусом гепатита В здоровых. После заражения и субклинического гепатита происходит выздоровление и самоочищение организма, но некоторая доза вирусов остаётся персистировать до трёх десятков лет. При этом антитела к вирусным антигенам могут не выявляться. У небольшой части таких носителей в сыворотке обнаруживается ДНК вируса гепатита В. Рецидив манифестной инфекции и передача её в семье возможны под влиянием иммуносупрессивных факторов, выключающих супрессию вирусной репликации.


Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #205 : 14:20, 02.02.2009 »
Всё написано так граммотно и красиво.
Только я вот уверена, что у меня и у мужа гепатита нет.
А вот последствий знаю много, когда деток привили вакциной от гепатита.
Слава Богу, что я не прививала.
Т.к. в 1 месяц оказалось, что у нас увеличена печень. И что последствия могли бы быть очень тяжелыми.
И где гарантия, что у ребенка в роддоме всё в порядке со здоровьем?

Я не призываю не делать. Каждый должен решить для себя.
Но не зря врачи, САМИ! лично советуют отказаться от привики от гепатита В в роддоме.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Прививаться или нет
« Ответ #206 : 14:25, 02.02.2009 »
Таня,это выложена цитата врача.Я лично болела в 6 лет,заразилась в садике.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #207 : 14:28, 02.02.2009 »
Таня,это выложена цитата врача.Я лично болела в 6 лет,заразилась в садике.
Снеж, да я поняла, что врача. В конце вообще супер умно и непонятно написано.
Но нам всё равно пока не надо делать.
Моя соседка тоже заболела именно гепатитом Б, хотя привитая по всем правилам.

У тебя тоже был Б?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Прививаться или нет
« Ответ #208 : 14:31, 02.02.2009 »
Так гепатитов же много бывает, Снежан, ты каким болела?

Мне вот тоже ставили скрытую желтуху в детстве, но когда сдавала на маркеры Гепатита В, то отрицательный был анализ.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Прививаться или нет
« Ответ #209 : 14:33, 02.02.2009 »
Да,болела Б..мы же о нем разговариеваем :)