Автор Тема: Прививаться или нет  (Прочитано 170104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #615 : 14:50, 01.02.2010 »
а, ну мы прививались не по этой схеме, насколько я помню
Свет, напомни, или ты вроде не писала, вы все прививки сделали? в каком возрасте?

в России и Европе, кста, перерыв между прививками не 30 дней, а 45.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #616 : 14:55, 01.02.2010 »
Мы делали все АКДС, не делали повторную гепатит, гемофильную совсем не делали и не делали Манту пробу.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #617 : 14:57, 01.02.2010 »
Мы делали все АКДС, не делали повторную гепатит, гемофильную совсем не делали и не делали Манту пробу.
а почему не делали гапетит и гемофильную? и по манту? что вместо него делали? или вообще забили...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #618 : 15:00, 01.02.2010 »
После роддомовской прививки на гепатит долго уходила желтушка новорожденных.  Нам сказала педиатр, что это часто  бывает. Просто я только после прививки наткнулась на инфу. которая мне дала понять, что и в р/д делать ненужно было. Против гемофильной прививки я уже давно, её и не собиралась делать. Манту не делаю по причине, что придерживаюсь мнения. что БЦЖ ещё работает, а грузить организм не хочу.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #619 : 15:01, 01.02.2010 »
Мы делали все АКДС, не делали повторную гепатит, гемофильную совсем не делали и не делали Манту пробу.
Приорикс?

мне вот интересно, может я нагнетаю, но в течение 2 лет, стоит нам собраться сделать Тёме ревакцинацию АКДС, как у него сразу температура 38.
даже вот в январе запланировала, у ребенка сразу Т., продержалась 2 дня - и больше ничего, не соплей, не кашля.

может это (как не смешно звучит) какой-то сигнал свыше, что нам не надо делать эту ревакцинацию? вот все 2 года не можем сделать и всё тут - в день прививки болеем.

для справки - я натура хоть и мнительная, но не дремучая, во всякие приметы не верю )))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #620 : 15:04, 01.02.2010 »
Нет. заболели и не стали, инфанрикс АКДС.

Тань, а ты Тёму не готовишь к прививке морально? Может, боится и потому Т прыгает?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #621 : 15:08, 01.02.2010 »
почему против гемофильной?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #622 : 15:08, 01.02.2010 »
а почему не делали гапетит и гемофильную? и по манту? что вместо него делали? или вообще забили...
Оксан, мы тоже не делали гепатит, сделаем, но позже - я уже писала.
А гемофильная защищает от единичных вирусов, которых на самом деле гораздо больше, зато нагрузка от прививки большая.

Я общалась на форуме мамочек деток с аутизмом. Так практически у каждого ребенка аутизм проявился после всех проведенных прививок. И не в младенчестве, очень много случаев проявления и у 3 леток.
Они приводят очень много аргументов, статей известных докторов о вреде таких многокомпонентных прививок, особенно Приорикс.
Поэтому я не стала рисковать.
Сделаю по мере взросления.
 

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #623 : 15:10, 01.02.2010 »

Тань, а ты Тёму не готовишь к прививке морально? Может, боится и потому Т прыгает?
раньше готовила, он потом даже просил - хоч-у-у-у прививку.
потом подумала, может тут психологический аспект и просто планировала и ему ничего не говорила, сама не волнуюсь, но всё равно вот так ...

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Прививаться или нет
« Ответ #624 : 15:13, 01.02.2010 »
мне вот интересно, может я нагнетаю, но в течение 2 лет, стоит нам собраться сделать Тёме ревакцинацию АКДС, как у него сразу температура 38.
даже вот в январе запланировала, у ребенка сразу Т., продержалась 2 дня - и больше ничего, не соплей, не кашля.

Таня, может и не нагнетаешь. Мы сделали ревакцинацию АКДС в 1,9 было абсолютно здоровы и анализы сдавали так как в сад собирались, и после АКДС где-то через недалю нам поставили диагноз коклюш :'(. Я теперь вообще не знаю как быть дальше, делать прививки или нет girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #625 : 15:13, 01.02.2010 »
Оксан, мы тоже не делали гепатит, сделаем, но позже - я уже писала.
А гемофильная защищает от единичных вирусов, которых на самом деле гораздо больше, зато нагрузка от прививки большая.

Я общалась на форуме мамочек деток с аутизмом. Так практически у каждого ребенка аутизм проявился после всех проведенных прививок. И не в младенчестве, очень много случаев проявления и у 3 леток.
Они приводят очень много аргументов, статей известных докторов о вреде таких многокомпонентных прививок, особенно Приорикс.
Поэтому я не стала рисковать.
Сделаю по мере взросления.
 
логично. ну например ту же акдс не сделаешь же монокомпонентной notponimat но я согласна что убрать из нее что можно. хотя... голова кругом уже

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #626 : 15:28, 01.02.2010 »
логично. ну например ту же акдс не сделаешь же монокомпонентной notponimat но я согласна что убрать из нее что можно. хотя... голова кругом уже
--------------------современные вакцины перегружены соединениями тяжелых металлов, которые используются как консерванты, организм ребенка может не справится с тем чтобы вывести их. Никто не может сказать какой ребенок успешно выведет эти соединения из организма, а у какого возникнет ртутное отравление. Симптомы отравления ртутью один-в-один симптомы аутизма. Поэтому лучше вакцинировать детей как можно позже. Особенно это касается прививки MMR (она имеет сразу 3 компонента и количество консервантов в ней необычайно велико). На рынке вакцин Северной Америки сейчас наиболее опасны вакцины против гепатита В и гриппа, их пока не существует в форме свободной от консервантов. С вакцинами связаны и другие проблемы, которые могут привести к аутоимунным проблемам. Я бы сейчас не стала вакцинировать уже малыша как минимум до 3-х лет. Если вы все-таки вы решаете провести вакцинацию, не делайте 2 вакцинации вместе, никогда не вакцинируйте только что переболевшего или нездорового ребенка. Не делайте лишних вакцинаций - подумайте, нужно ли делать вакцинацию от той же ветрянки или лучше ею переболеть. В общем, решайте сами, просто знайте – вакцинация это большой риск. Ребенок может не стать аутистом, но может получить другое неврологическое расстройство. Статистика таких расстройств по США выглядит довольно угрожающе: неврологическим расстройствам подвержен каждый 6-й ребенок! Подробнее о прививках можно почитать в книге What Your Doctor May Not Tell You About(tm) Children's Vaccinations
Это я взяла
http://www.autismwebsite.ru/prevent_of_autism.htm --------------------

это цитата мамочки ребенка с аутизмом, пусть извинит - скопировала на другом форуме, там не одна она пишет и приводит аргументы.

Таня, может и не нагнетаешь. Мы сделали ревакцинацию АКДС в 1,9 было абсолютно здоровы и анализы сдавали так как в сад собирались, и после АКДС где-то через недалю нам поставили диагноз коклюш :'(. Я теперь вообще не знаю как быть дальше, делать прививки или нет girl_sigh
я вот думаю, мы сделали 3 АКДС, среднестатистический иммунитет ребенка "держит" оборону после прививки  1 год, далее идет ревакцинация.
Но под этим сроком 1 год бралось наименьшее значение, максимальное считается 4 года.
Т.е. мы сделали в 1 год третью АКДС, значит я могу надеяться, что Тёма лет до 5 защищен.
Вот думаю, может вообще ее не делать? или сделать дифтерию только? или делать позже?

Оксан, по поводу фразу голова кругом - всё будет, родишь, увидишь крошечку и поймешь - когда и что делать  girl_pinkglassesf

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #627 : 15:29, 01.02.2010 »
Танюша, могу спросить у инфекционистов мнения, хочешь?

ППКСну, насчёт того. что всему своё время. Оксан. читай, но решишь ты всё уже глядя на манюню

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #628 : 15:35, 01.02.2010 »
Танюша, могу спросить у инфекционистов мнения, хочешь?

Свет, спасибо, наша врач изначально инфекционист, она говорит, что ревакцинацию АКДС делать надо.
С Приориксом не спешить вообще.
Манту сделать перед школой.
Гепатит не раньше 10 лет.
У нее очень много благодарных пациентов, я несколько раз видела кто у нее наблюдается, очень известные люди, правда это не показатель ))), но знаю, что все детки у нее не имеют проблем - сколько раз не общалась с мамочками, все довольны и у всех она во время выявляет нарушения, прививки делает будучи уверенной в здоровье ребкна , поэтому врачу я верю.
Но с удовольствием бы послушала мнение другого врача.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #629 : 15:55, 01.02.2010 »
Скажи, если врачу доверяешь, чего дёргаться? Или сомнения есть?