Автор Тема: Отлучение от груди. Когда лучше?  (Прочитано 120117 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #525 : 10:35, 18.01.2010 »
да наверное, Наташенька все таки куплю!
а у нас со сном вообще попа!!!!!!!!!!
она не спит! она стала как новорожденная спать только на руках! её не возможно положить на кровать! сразу кричит, "мама беи ди"(мама бери меня и иди) я скоро упаду! сил вообще ни каких нет! в этом году я ещё не спала! без преувеличений!  :'(

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #526 : 10:42, 18.01.2010 »
да наверное, Наташенька все таки куплю!
а у нас со сном вообще попа!!!!!!!!!!
она не спит! она стала как новорожденная спать только на руках! её не возможно положить на кровать! сразу кричит, "мама беи ди"(мама бери меня и иди) я скоро упаду! сил вообще ни каких нет! в этом году я ещё не спала! без преувеличений!  :'(
Бедняга... Но должно ж все прийти в норму... И Ариша должна привыкнуть...

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #527 : 10:44, 18.01.2010 »
Это неделя прошла и ребенок спит нормально? Ух ты, здорово. girl_pinkglassesf

Я тоже сокращаю кол-во ночных кормлений- этой ночью кормила 3 раза, а остальные закачивала
Да, она ложится в 21 -22, а просыпается первый раз только в 4-5! Красота! Она так спала только когда совсем малышкой была.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #528 : 11:25, 18.01.2010 »
Катюш, застой обязательно расцедить нужно. Можно попить отвар мяты и/или шалфея. К груди можно приложить сильно исколотый вилкой капустный лист(+мёд,если переносишь). Немного уменьшь количество жидкости, особенно горячей. Можно компрес с камфарным маслом. И самое главное - это твой настрой. Отбрось все сомнения и терзания, чувство вины(и т.д. и т.п.) -  от этого и молоко долго уходит. С одной стороны понимаешь - нужно, а с другой жалко плачущюю Аришку. Материнский инстинкт сильнее, поэтому пошёл прилив молока. Кать, а кто-нибудь может помочь укладывать спать и качать ночью малышку? Она ёщё плохо успокаивается потому что слышит запах молока, но не поймёт почему грудь мама не даёт. Объясняй Арише днём почему нужно перестать сисю кушать

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #529 : 11:32, 18.01.2010 »
Забыла добавить - шалфей, мята, камфара снижают количество молока. 

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #530 : 13:49, 20.01.2010 »
Катюша, ну как там ваши дела? Как Ариша себя чувствует без сиси? Как у тебя? Не пила таблетки?

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #531 : 14:02, 20.01.2010 »
 ;)
Уже больше недели без сиси, Аришка не просит(я при ней в футболке купаюсь, стараюсь грудь вообще не  показывать!)так иногда может подойти обнять, сказать мама сись, но потом идет дальше играет! пару раз ночью проскакивала фраза сись! ...
ночи вроде становятся легче, но все еще просыпается.
молоко вчера очень резко перестало течь! :o все дни такая грудь была, хоть молотком бей! я пью таблетки с первого дня, просто они гомеопатия!  вот наверное вчера только подействовали! :-[

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #532 : 14:11, 20.01.2010 »
Ну вот видишь, все нормализуется!  ;)

Оффлайн kruksv

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Мама двух сладких мальчиков
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #533 : 09:45, 22.01.2010 »
хочу рассказать вам свою историю, может кому пригодится и мой опыт. отлучались мы в 1,2 года в январе месяце по трем причинам: во-первых, в свои год и два мой малыш на 95% питался грудным молоком (по причине дисбактериоза врачи порекомендовали перенести нам прикорм с 6 мес на более позднее время, чего как теперь знаю делать не стоило  :( и малыш не принимал абсолютно никакую пищу - ни специально для него приготовленную, ни с общего стола, ни домашнего приготовления, ни промышленного производства, даже пюрешки фруктовые отказывался есть  :-[); во-вторых, я нормально не спала больше года, потому что перерыв в ночных кормлениях у нас НИКОГДА не составлял больше двух часов, а в последнее время сократился до 40 мин, максимум - часа; и в-третьих, в феврале мы собирались ехать отдыхать за границу. отлучение для ребенка прошло БЕЗБОЛЕЗНЕННО!  girl_dance просто в один прекрасный день, когда семья сидела за столом и ребенок попросил грудь, я незаметно для него намазала чуть-чуть сосок горчицей и сказала: "я тебе дам, но оно невкусное - горькое" и предложила взамен картошечку. малыш естественно отказался от картошки, ничего другое тоже не захотел кушать. я не стала сопротивляться и дала грудь, еще раз предупредив, что это невкусно. ребенок только поднес личико к груди и сразу понял, что это кушать он не будет, он даже не взял сосок в рот, видно запах его сразу не вдохновил :o а чтобы он не расстраивался и у него был хоть какой-то заменитель я предложила ему бутылочку с молоком (отмечу, что до того как его отлучили от груди он категорически отказывался от бутылки, и соску мы тоже вообще не сосали). потом он попросил грудь перед сном (а засыпали мы только под грудью и никак иначе) и я, конечно, готовилась к самому худшему, хотя и настроена была категорически! 8). когда ответила, что дам, но ты же помнишь, что невкусно, то даже мазать повторно грудь горчицей не пришлось - он показал пальчиком на грудь, скривился и взял бутылку. в ту ночь я спала как бог! ребенок просыпался попить молочка всего два раза!   girl_dance для нас это было просто достижение! ну а потом постепенно перешли на один раз ночью, а теперь и вовсе спим всю ночь (т-т-т). правда бутылку до сих пор не можем убрать - молоко пьем ТОЛЬКО ИЗ БУТЫЛКИ (по другому отказывается), правда только перед ночным сном. но я особо не расстраиваюсь, потому что кроме молока молочных продуктов мы больше не потребляем: кефир, ряженка - не нравятся, от сметаны - расстройство стула, творожки и йогурты - аллергия, творог - тоже почему-то не ест! а вот от молока на ночь уже иногда отказывается или возьмет бутылочку, подержит-подержит и поставит, сделав два глотка. вот так быстро и легко у нас все получилось 8) сейчас у нас подрастает второй карапузик, надеюсь, что прикармливаться мы начнем вовремя, учитывая ошибки прошлого, и отлучение от груди у нас будет более естественным и таким же безболезненным!

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #534 : 10:13, 22.01.2010 »
Для меня это жёсткий путь-горчица.
Это,конечно ваше дело,вы пришли к этому,значит причины для вас были достаточными.Но я тоже до 1,5 лет полноценно не спала,то что ребёнок ещё чаще стал кушать говорило о каком -то стрессе для организма-зубки,ОРВИ,уход мамы и т.д.,что касается прикорма-это индивидуальные особенности малыша,как вы формировали пищевой интерес?Когда вам назначили вводить прикорм,что вы делали?Вы сами ехали за границу,без ребёнка?Наверное это и послужило основным фактором отлучения?Ведь с ребёнком можно было кормить и в транспорте и т.д..При желании и это возможно...
Есть много путей безболезненного отлучения,просто нужно время и старание.Хотя раньше таким методом пользовались наши мамы.Хорошо,что у вас всё отлично!Скажите,а  почему вы решили кушать из бутылки ?В этом возрасте детки уже хорошо едят с ложечки и пьют из чашечки!
В любом случае спасибо за ваш рассказ.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #535 : 11:24, 22.01.2010 »
Ой, мне тоже как-то жалко манюню, горчицей любимую сисю :( еще обидится, запомнит, и полезут всякие проблемы потом :(

Ksana

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #536 : 11:44, 22.01.2010 »
А кто высыпался пока ребенок на ГВ ag_smiley мне кажется это единицы, у которых детки всю ночь спят, я тоже еще не спала всю ночь, но я уже привыкла, да и не особо просыпаюсь когда кормлю, да и горчица дикий аллерген од одного облизывания может отек квинке нчаться 8)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #537 : 11:47, 22.01.2010 »
Оксана  ag_smiley пугалкин  8)

Оффлайн kruksv

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Мама двух сладких мальчиков
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #538 : 20:09, 22.01.2010 »
...то что ребёнок ещё чаще стал кушать говорило о каком -то стрессе для организма-зубки,ОРВИ,уход мамы и т.д.,что касается прикорма-это индивидуальные особенности малыша,как вы формировали пищевой интерес?Когда вам назначили вводить прикорм,что вы делали?Вы сами ехали за границу,без ребёнка?Наверное это и послужило основным фактором отлучения?

вы знаете, в моем случае то, что ребенок чаще стал кушать скорее говорило не о стрессе для организма, а о том, что он у меня голодный - в возрасте более года по-моему не наешься одним маминым молочком, а от любой другой пищи мы отказывались :'( и тут, конечно, я виновата - не сформировала тот самый пищевой интерес вовремя, послушав врачей и пытаясь приучить к другой пище малыша на 10-м месяце  :'( о чем конечно же очень сожалею, но как говорится  - что сделано, то сделано. не знаю, действительно ли надо было кормить только грудью до такого возраста (постоянный дисбактериоз, в 9 мес на месяц нас положили в больницу и так и не вылечили, помогла бабулька, поделившись нужной травкой, за что ей большой респект b_flowers) или нам попался такой врач бестолковый  ???

Оффлайн kruksv

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Мама двух сладких мальчиков
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #539 : 20:16, 22.01.2010 »
Есть много путей безболезненного отлучения,просто нужно время и старание....Скажите,а  почему вы решили кушать из бутылки ?В этом возрасте детки уже хорошо едят с ложечки и пьют из чашечки!

по-моему, для нас ТАКОЙ метод отлучения и оказался безболезненным для малыша, причем абсолютно безболезненным. думаю, то что уже в первую ночь мы спали гораздо лучше, чем раньше (а спим мы отдельно от родителей в манеже) красноречиво об этом говорит. и никаких капризов, слез или истерик по этому поводу у нас не наблюдалось  8) не знаю, может мне просто повезло, но было именно так. а молочко предложила в бутылочке потому что никак иначе он его не пьет, чай, компот, воду - пожалуйста, а молоко - только из бутылки :o